Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Сложный вопрос) В этом случае какой нибудь де бютин будет неузнаваем полностью в широкой аудитории, а зенит будет ассоциироваться с фотокамерами советского периода. Сколько людей понимают в часах? 10-15%. Для остальных тиссо круто, лонжин просто супер, а омега это из района яхт и спорткаров для олигархов. Иногда просто становится забавно наблюдать за этим) поэтому и был дан в свое время совет - брать то, что просто нравится, не забивая голову маркетинговыми обманами)

Поделиться этим сообщением

Швейцария-это прежде всего Швейцария.

Несогласен. Швейцария это прежде всего механика. Ибо Швейцарские часы это чудо точной механики. Можете найти такие же у других?  А кварцы и Японцы и Корейцы не хуже делают и при этом дешевле. 

Легко.

Швейцария-это прежде всего Швейцария.

Несогласен. Швейцария это прежде всего механика. Ибо Швейцарские часы это чудо точной механики. Можете найти такие же у других?  А кварцы и Японцы и Корейцы не хуже делают и при этом дешевле.

Легко. Гранд сейки, не говоря уже о credor, на которые очереди как на скаймуны. Да и обычная сейковская механика не хуже любых еташек. И ситезеновские мехи по точности на уровне сертифицированных швиссовских хронометров. У меня когда то был ориент мако, он ходил +1 секунду в сутки. А допуски у швиссовских +-20, если не хронометры. И те часы, что выпускали в СССР были не хуже швиссов. Швиссовские часы - просто легенда и в большинстве случаев развод маркетологов.

post-1577-0-63147500-1451959182.jpg

• Like 3

Да и обычная сейковская механика не хуже любых еташек.

Это Вы как специалист говорите? Или по наслышке? 

То что Вы утверждаете и есть

развод маркетологов

Я бы много мог рассказать вам о мехах как швиссовских, начиная с говноэташек, стоящих в 80 процентах швиссовского часового производства и заканчивая минервами, ролексами и урверками. И о япах мог бы рассказать, и о китайском сегуле, и о немцах, и о советских мехах. Только зачем? Я с "упертыми" не дискутирую. Просили показать вам точную не швиссовскую механику,я показал.Считаете, что говноэташка в морисах лакруа, тиссо, лонжинах... лучше сейки, да ради Бога, считайте так дальше.

Изменено пользователем Маргарэн
  • Like 1

При этом я говорю лишь о том, что обычная стандартная эташка- просто обычный рядовой механизм, выпускаемый миллионами. Никакого чуда точной механики там и в помине нет, как и легенд особых, ну разве что выдуманных маркетологами.

• Like 1

Не знаю относится это к теме!?

Но Тиссо, Радо, Лонжины, Таги, Едокс и т.п. даже ростовщики в ломбардах на перепродажу не берут.

Соглашусь пожалуй. Отсылал Сейко за границу в ремонт , часы старые 1967 года выпуска вроде . Мастер мне фото прислал как он точность хода вывел:)

post-18397-0-07345600-1451997540.jpg

• Like 1

Ну и еще немного инфы о сейковских и "швиссовских" мехах. Почитайте, интересно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26439, может тогда отпадет желание спорить о магической швиссовской механике, особенно в еташках

• Like 1

Ну и еще немного инфы о сейковских и "швиссовских" мехах. Почитайте, интересно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26439, может тогда отпадет желание спорить о магической швиссовской механике, особенно в еташках

Хм, интересно. Иски от потребителей уже были!? Покупали всё же как мануфактуру, а оказалось ETA да ещё не свой!

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Konstantin-moscow
      Вот, начнем отдельной темой обсуждение марок и моделей этих производителей в этом топе. Давайте только без вариантов-где взять, купи в этом интернет-магазине и т.д.  Пишем новость или свое отношение к данному продукту статусной жизни. Или швейцарские часы покупают не для того?  Или от чего люди так ценят их продукцию? Конечно есть и другие страны производящие высококачественные изделия, но здесь обсудим исключительно Швейцарию

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Обычно понедельник - это достаточно тяжёлый день. поэтому проводится акция "Счастливый Понедельник"   Просто отправьте сообщение на инстаграм Slowfash     Первые 10 человек, которые отправят сообщение на наш Instagram: "Slowfasher заслуживает счастливый понедельник" Получит подарочный сертификат на скидку 1000 JPY   Акция проводится еженедельно, каждый понедельник  
    • В Denimio новая акция с 20% скидкой. Акция для первых 20-ти покупателей на два интересных продукта   Эта версия Eternal 811 выпускалась специально лимитированным тиражом для конкурса.   ETERNAL811IDC 14.5OZ MIDDLE STRAIGHT SELVAGE IDC 2017 CONTEST LIMITED EDITION   код для скидки SHOP811IDC     Джинсы имеют прямой классический крой. В общем-то они достаточно близки к современно фасону 501     Деним имеет классическую среднюю плотность 14,5OZ. Нити здесь окрашиваются канатным способом около 30 раз, что придаёт дениу очень густой и насыщенный оттенок и наиболее контрастный фейдинг.     В селведж вплетена красная нить     Таб с брендингом марки у этой модели перенесен на монетный карман     Специально для этого выпуска мешковина передних карманов была сделана в бежевом и красном цветах     Патч выполнен из тёмной кожи с иероглифом "Вечность"         Куртка на основе классической Type II от Oni Denim   ONI DENIM02517HOX SULFUR DYED HEAVY OX JACKET 2ND TYPE   код на скидку SHOPONIHOX   куртка имеет классический силуэт Type II c прямым кроем и длиной до пояса.     Вместо традиционного денима здесь используется плотный материал duck canvas бежевого цвета. Такой материал будет со временем красиво "стареть" получая потёртости в районе швов.   На груди присутствует большие накладные карманы, застёгивающиеся на клапан с пуговицей.     Куртка застёгивается на болты в виде классических donuts button, на рукавах присутствует доплнительная медная заклёпка для усиления конструкции.     с изнаночной стороны пришит кожаный патч с изображением головы демона, выполненный из оленьей кожи     Если вы всё-таки не успели воспользоваться этим предложением, на эти товары, также, как и на все остальные в Denimio действует 10% скидка по промо-коду Pronin
    • Кто может подсказать, что за такие длиные футболки ? И что за джинсовка ?  Похожие варианты есть ? пж =) 
    • Народ, мне тут написали, что у Веласки промо-код не работает, с доставкой проблемы и т.п., так что сотрудничество с Velasca Milano мы прекращаем. Как ситуация изменится, возобновим, а пока, пользуемся старым добрым Херрингом, там всё стабильно!
    • Фильмов насмотрелись?))     Макдональдс оценил в ЮВА. Когда вокруг местная пища и всё не съедобно. Увидев жёлтую "М", побежал туда как к маме родной))))  
    • Для ориентира  на стопу ~275-280мм. От края пятки до середины костяшки большого пальца плюс минус 200 мм.   У меня меньшая стопа такая 282-200 и можно сказать как раз, правда это край. 
    • Примерно какой это размер в мм? 
    • Ну эт скушно... Я вот думаю, что это была сходка олигархов. Или воров в законе. Или конспиративная встреча оперативных работников очень внешних разведок. Ну или деловой партнер зашел к другому деловому партнеру отдать 5 (пять) миллиардов, взятых взаймы на прошлой неделе. Или люди познали дзен... Я вот тоже человек простой: в прошлом годе был в бургеркинге и даже приобрел там гамбургер. Съел его, правда, в гостинице)))