Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Zhendos

Подбор парфюмов без пробы

Рекомендованный пост

Да как вам объяснить. Ну вот есть краски, Есть фигурки людей, ну там мальчики, девочки, дяди, тети, Средневековый город. Но выдаст ли программа при введении данных исходных шедевр Питера Брейгеля Игры детей?? Так и с ароматом. Его нельзя создать просто как сумму компонентов. Каждому подходит только то, Что подходит и нравится именно ему. Ну введете вы скажем в программу мускус, А их в виде ароматов существует тысячи, Так же как запах кожи, Табака, Замши.... И все они расскрываются на коже по своему, в зависимости от времени года, температуры, влажности, дня или ночи. Это невозможно подобрать не пробуя.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Ну опять же,что есть "предыдущие вкусы"? Каков алгоритм подбора?

У вас уже скорее всего есть какой то банк запахов? вот вы и вводите в программу то, что вам нравится и то что нет. И на основании этого программа вам выдает результат.

Хотя это не так важно - здесь все равно все настроены негативно к такой идее..

Лично я отношусь вполне с интересом и выше я написал свое мнение как могла бы работать программа. Но у это идеи есть ограничения - вот в чем дело. Парфюмерию и при личном выборе в магазине сложно подобрать (лично мне,по крайней мере),когда ты нюхаешь непосредственно запах; ,его интенсивность и насыщенность ,пропорции компонентов в составе, то как он раскрывается и т.п.

Было бы вам интересно использовать программу, которая показывает вероятность того, что определенный парфюм вам подойдет. Это было бы удобно, если вас например привлек какой-то парфюм в рекламе или в запечетанной упаковке, когда попробовать запах нет возможности.

Это утопия.Ничего не поможет. Заявленные в пирамиде аромата компоненты могут звучать совершенно иначе в действительности. Единственный способ приобретения ароматов вслепую, без затеста -Репутация Дома,информация по автору создателю, отклики авторитетных парф.маньяков..Репутация дома- важное знание....Пример-Версаче.Был Супер-Мега Дом, были супер-мега прфюмы, тот же Versus Uomo Versace 91 года. А  сегодня Версаче производит сугубо унылое гомно. GUCCI -Убили. А ведь у Гусей были творения шедевральные, ENVY 98г выпуска, NOBILE  88г. А теперь? Унылое гомно. IFRA, сыграла злую шутку со многими звздными Домами и Парфюмами. Запрет на использование мха, других основных компонентов знаковых парфюмов, убило и продолжает добивать парф. индустрию.Выживают единицы.В основном это представители нишы селектива. Арабы держатся Амуаж. Хотя последние 50мл. льют уже в Британии, качество ниже..IFRA совершеннейшее зло. Вывод,- если хочешь приобрести парф., покопайся в инете, истории, репутации Бренда-Дома...Само по себе Бренд, пирамида, даже автор, в парфюмерии на сег. день-НОЛЬ.Ничего не значит...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: argentum
      Возник вопрос и я внезапно вспомнил про style forum)
      Почти у каждого есть ароматы в коллекции, которые надоели, не нравятся или не используются по каким-то другим причинам. При этом они вполне живые и могут кому-нибудь пригодиться. Можно продать, но в качестве альтернативного способа возникла идея обмена.
      Например, у меня есть Michael Kors Michael for Men (первый вариант, образца 2001 г.) и Richard James Savile Row (многим здесь знакомый). Оба флакона почти полные: в Kors из 50 мл использовал максимум 5мл, James вообще полный, пользовался им от силы раз 10.
      Я ими не пользуюсь и готов поменять на что-нибудь сравнимой ценности.
    • Автор: Caratt
      Доброго времени суток!!!
      За последние дни приходилось читать несколько раз что-то на подобии "ниша - не мое, не дорос пока". На самом деле я сам не так давно также думал и также писал на этом же форуме. Но, прошло непродолжительное время, я познакомился более близко с нишевой парфюмерией и сильно поменял точку зрения.
      Можно ли "дорасти" до понимания ниши? Нет, пожалуй, этого нельзя сделать на все сто процентов. И причина не в Вас самих, не в Вашем вкусе, а в том, что Вы не живете на необитаемом острове. Носить на себе "странный" аромат в приличном обществе не комильфо. И что же делать? Просто выбирать более...классические(или как лучше сказать?) нишевые марки. Зачем? Наверное это больше дело индивидуального вкуса и химии кожи, но причины есть:
      1 - нишевые ароматы обычно сделаны лучше
      2 - нишевые ароматы обычно более стойкие
      3 - нишевые ароматы более эксклюзивные и, если хотите, престижнее
      4 - уровень люкса падает и спад будет продолжаться, люксовые марки начинают выпускать приватные/эксклюзивные линейки, а люкс больше ровняют к масс-маркета

В целом, как можете видеть, перспектив в люксе довольно мало. Хотя, если на Вашей коже и обычные ароматы показывают хорошую стойкость, а качество ароматов Вас устраивает, тогда просто продолжайте. К тому же, в люксе тоже много отличных ароматов.
      Но если нет, тогда не бойтесь пробовать традиционные нишевые Дома, которые не делают ставку на эпатаж, а проявляют творчество в рамках приличия.

Это всего лишь мой опыт. Если у Вас другой, поделитесь!
    • Автор: Lapochka
      Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о косметике Мэри Кэй.
    • Автор: Grafnnov
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Посоветуйте, пожалуйста, легкий аромат на весну лето, типо Аква Диджио от Армани.
      Заранее благодарю за отклик.
    • Автор: Григорий Пронин
      Вот думаю, БРИТЬ ИЛИ НЕ БРИТЬ? )))

А как Вы относитесь к растительности на фэйсе?

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Григорий на простом примере доказал, что почистить замшевую или нубуковую обувь можно без существенных вложений! По сути только одного шампуня Saphir Omni Daim достаточно, чтобы убрать 95% загрязнений. Но вот, чтобы полноценно возродить обувь "из пепла" сделать нужно следующее:   1. После использования очистителя для замши Saphir Omnidaim  имеет смысл восстановить цвет, тем более, сделать это средствами Saphir очень просто!    В случае если цвет угас совсем чуть чуть: воспользуйтесь спрей-краской для восстановления https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/
      Любая из них сделает свое дело, однако премиальная серия Medaille D'or отличается заметно более интенсивным восстановительным эффектом. Следите, чтобы при нанесении краска не попала на шнурки и/или белую подошву. Закрыть ее имеет смысл бумажным скотчем. Если цвет сильно угас: одной спрей краски недостаточно! Придется использовать проникающий краситель для замши https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/krasitel-teinture/ Наночить на чистую и сухую обувь. Можно один слой за другим несколько раз. Подождите пока высохнет, затем нужно восстановить замшу/нубук использую все ту же восстанавливающую спрей краску. Так как вы уже сильно прокрасили материал - лучше использовать нейтральный спрей.   2. Почистите белую подошву! Подошва бортовых топсайдеров выполнена из резины - а значит убрать с нее загрязнения полностью, и подручными средствами - почти невозможно. Тем более если речь идет о пожелтевшей подошве. Для этого есть специальное средство для чистки РЕЗИНОВЫХ подошв - https://waxashop.ru/dlya-uhoda-za-obuvyu/krossovki/sole-restorer/ Средство использовать по специальной инструкции, однако после нее подошва будет кристально белой   3. Замените кожаные шнурки! Это будет жирной финальной точкой на пути к восстановлению топсайдеров. Восстановить шнурки фактически нереально, они к сожалению так и останутся в непотребном виде и никакой уход им существенно не поможет. Поэтому лучше сразу менять их - темно синие или черные шнурки из натуральной кожи купить можно у нас   Не забывайте указывать промокод PRONIN !!!
    • Продам абсолютно новые лоферы Dr Martens Adrian 
      Цвет черный  и винный (бургунди)
      Размер 10 US 
      Состояние DS (new) 
      Цена 5500+ почта ( указана цена за 1 пару)
      Доп фото в лс, накладная есть  Черные   Винные
    • Без понятия, скорее всего на водной основе.
      Смывать ее смысла не вижу, даже если бы пара была без косяков кожи.   Пару лучше вернуть, требуйте возврат или обмен на другую, думаю пойдут на встречу.
      Если согласятся - отправляйте мелким пакетом авиа, платить марками. 
    • То есть смывка - это просто более густая краска? Из чего она сделана?
    •   Понял спасибо! Значит будем продолжать замачивать новые в Леноре. )
    • Смывка делает брогирование, строчки, кромки и т.д. более констрастными, это несколько оживляет обувь.
      + кожа на срезе часто сильно светлее чем с лицевой стороны, вплоть до светло-серого. Светлые кромки и торцы отверстий брогирования смотрятся неочень.
    • А зачем эти места дополнительно красить? Разве кожа изначально не покрашена?
    •   Ну как сказать... Дырки брогирования и торцы кожи верха красят смывкой - губкой набирают жидкую субстанцию и быстро проходят по верху, краска остается в углублениях и т.д.
      Вот первые попавшиеся чейни  - https://www.herringshoes.co.uk/cheaney/arthur-iii_brogues/dark-leaf
      Точно такие же следы краски вдоль бахромы.
      Приглядеться - так и у крокета найдете.
      https://www.crockettandjones.com/collections/mens/hand-grade-collection/barrington-2-tan-calf/
      У сантошей не раз видел внутри следы краски от патинирования...
      Такое бывает.

Однозначный косяк который разом отправляет эту пару в брак - это дефекты на коже.
      Нет смысла распылять саппорт, надо ткнуть им носом в главное.
    • Пару решили оставить себе? Если нет, ничего отмывать не надо.