Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ХОККЕЙНЫЕ ХАМЫ: СТЫДНО ЗА НАШИХ! :(

видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55
#1 Григорий Пронин
Григорий Пронин

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 12 513
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 09:34

Такой хоккей нам не нужен!

• Dima, Маргарэн, vnau и еще 1 это нравится

#2 Vitaly Shaev
Vitaly Shaev

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 082
  • ГородМосква

Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 10:07

Григорий, при всём уважении, было бы не плохо 1) Не брать на веру чьи-то рассказы и эмоции, а самому посмотреть. И не выдранные куски ради жареной новости, а оригинал. А там видно, что начали уходить не ВО ВРЕМЯ ГИМНА а ДО НЕГО, По моему разница есть.

2). прежде чем поливать и вешать оценки на людей, надо ИХ сначала выслушать. А НИКТО из непосредственных участников не поделился конкретной информацией о причинах произошедшего.

Пока только есть информация, что организаторы допустили серьёзную ошибку - открыли ворота. Вы сами человек спортивный, и должны знать - когда доходишь до предела изнеможения (а я уверен что ребята все силы матчу отдали), то организм действует на инстинктах. Как у собаки Павлова сработал рефлекс - ворота открыты - можно идти. Сработал у одного-двух. А там и другие подтянулись. Потому что команда. Потому что разум уже издох и отключен. Это конечно только мои предположения.

3) Вы даже не представляете, какие самые невероятные причины могут быть в мотивации того или иного поступка. Вы их не знаете. Ни кто кроме самих ребят их пока не знают. Почему так спешим их поливать? Почему не сняли ролик, где взахлёб с блеском в глазах радовались бы скажем победе над американцами? Почему негатив сразу радостно подхватывается? Где ролики про то, как организаторы соревнований только за прошедший год ДВАЖДЫ путали наш гимн с другими мелодиями и пускали их в трансляцию? естественно случайно. Где ролик про наших спортсменок которые САМИ пели гимн, т.к. организаторы его не удосужились включить? кстати это были кажется канадцы.

Вы говорите, что за них должно быть стыдно? Мне точно нет. 1). Я не знаю причин. 2). Я видел как они боролись. 3). как бы не хотелось абстрагироваться - я вижу и знаю (от друзей которые в Канаде живут) как ненависть к России захлёстывает официальную канаду.4). И самое главное - это НАШИ парни. И мне лично ...ать на канадский гимн. Как и им на наш.

• ilmus, Andrew, Сам По Себе и 2 другим это нравится

Не дружу с эпохою. А эпохе - всё равно... (с)

#3 Григорий Пронин
Григорий Пронин

Администратор

• Администраторы
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 10:19

Виталий, понял Вас. Но на выходе мы получили то, что получили. История не терпит сослагательного наклонения. У кого-то же хватило ума остаться, правда? А может быть гимн на чемпионате - это такая редкость?

Ну а по поводу "плевать" на гимн чужой страны - здесь дело каждого. Мне больше нравится, когда люди уважительно относятся к чужой культуре.

• Маргарэн и vnau это нравится

#4 Vitaly Shaev
Vitaly Shaev

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 10:30

На выходе мы получили 2-место. Это не позор. Всё остальное - кто ушёл, кто пришёл - вторично.

Сослагательное наклонение не при чем. Судить, не выслушав обвиняемого - это и есть позор. В том числе и выслушав тех кто остался.

Ну и про гимн. Большущее ИМХО, но гимн должен волновать только один - своей страны. И уважать стоит только того, кто тебя уважает.

Вы смотрели матч с американцами? Слышали как там зал освистывал наш гимн? Где возмущения по этому поводу? А во время исполнения нашего гимна там между прочим стаяли эти же ребята.

Сообщение отредактировал Vitaly Shaev: 19 Май 2015 - 10:31

• ilmus это нравится

#5 Vitaly Shaev
Vitaly Shaev

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 10:33

кстати, полазил по инету. Больше всего эту тему заливают наши сми, и работающие на наш рынок буржуинские. Их это меньше всего волнует.

• ilmus это нравится

#6 Григорий Пронин
Григорий Пронин

Администратор

• Администраторы
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 11:11

Первично - оставаться людьми, а не серебро на чемпионате. 

Слушать про то, что у нас хоккеисты по развитию инфузории туфельки не хочу. Это мировой чемпионат, есть правила, есть этикет.

Защищать наших только потому сто они наши я не буду. Тем более, что их поступок скажется не столько на них, сколько на нас, на России, они НАШИ представители. Таким образом, из за их поступка невежами и хамами будут считать нас с Вами.

Это то же самое, что краснеть в кабинете директора за своего ребенка.

Ну и про уважение... Виталий, блин... ну так нельзя. Я всегда считал, что к людям нужно нужно относиться с уважением и к странам тоже. Уважать их традиции, мнения. Это аксиома такая, не требующая доказательств... видимо не для всех.

• Маргарэн и vnau это нравится

#7 Vitaly Shaev
Vitaly Shaev

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 11:34

Таким образом, из за их поступка невежами и хамами будут считать нас с Вами.

Ну и про уважение... Виталий, блин... ну так нельзя. Я всегда считал, что к людям нужно нужно относиться с уважением и к странам тоже. Уважать их традиции, мнения. Это аксиома такая, не требующая доказательств... видимо не для всех.

У меня на это традиционный ответ. Даже два.

1) Судьи кто?

2) В стае волков глупо быть овцой.

Нужно быть совсем плохого мнения о людях другой культуры, если думать что "из за их поступка невежами и хамами будут считать нас с Вами." Или они идиоты поголовно? Вы же не считаете всех американцев Бушами-младшими а американок Левинскими?

Григорий, я Вас услышал. Многое правильно. Но.... Все ваши доводы не имеют смысла и носят популистский  характер. Причину озвучивал - надо выслушать ВСЕХ!!!!! Это не обсуждается никогда и ни при каких условиях. Ибо - презумпция невиновности и право на защиту.

• ilmus это нравится

#8 brodyaga
brodyaga

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 937
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 12:36

Дааа, Григорий. Легко же вас в "шок! ввести))) Ну ничего, дело времени;)

У меня наши хоккеисты не вызвали антипатию. Хотя ждал я от них традиционно больше.

Думаю не со зла и без задней мысли они прежде времени покинули лёд. Это же сразу видно. Вспомните их прилёт, как они отвечали на вопросы. Ни какого апломба, просто растерянно-виноватые лица. И вспомните аршавина этого щенка в последний раз в аэропорту! Ааа, то то!

• Григорий Пронин, Dima и papasha это нравится

#9 Григорий Пронин
Григорий Пронин

Администратор

• Администраторы
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 13:05

Опять же, буду рад, если не со зла и т.п. Сейчас уже думаю, может быть и не именно хоккеисты виноваты, НО почему канадцы то не разошлись? :) Ну если там затянуто было все так? Почему наши решили что все закончилось, а канадцы - нет? Возможно виноват тот, кто калитку открыл, или там... первый в раздевалку пошел... НО друзья, за день до этого, на данном катке первое лицо нашего государства играло в хоккей. Неужели только я думаю, что случайностей в этом мероприятии мыть не может?

Еще раз говорю, я называю наших нашими, потому что чувствую свою причастность, отсюда и переживания. Я не отворачиваюсь, не говорю, "они"... мы обкакались. Может быть случайно, а может быть и нет.

И я не прям фанатично только об этом сижу и думаю, нет ))) Просто решил высказаться именно по этому поводу, но есть и другие темы, не менее важные...

• Dima, Маргарэн и papasha это нравится

#10 Григорий Пронин
Григорий Пронин

Администратор

• Администраторы
Высокая

Отправлено 19 Май 2015 - 13:09

1) Судьи кто?

Окружающие. Все. Общество...

2) В стае волков глупо быть овцой.

А я так не считаю. И Овечкин, видимо, тоже.

Причину озвучивал - надо выслушать ВСЕХ!!!!! Это не обсуждается никогда и ни при каких условиях. Ибо - презумпция невиновности и право на защиту.

Выскажутся - выслушаем. Я, слава Богу, не судья, высказываю свое мнение, равно как и Вы. Если пойму что не прав - извинюсь так же публично, нет проблем!

Темы с аналогичными тегами: видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных