Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Спасибо за ответ!Т.е. рант шить вручную, а подошву к ранту - на станке, верно?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Danitch написал:

Гудиер без клея не работает, а клей без гудиера - очень даже.

Миглиори и так довольно странное приобретение за 25К, если накинуть еще 10-ку "на отбивку станка", то с кем они будут конкурировать? С крокет-джонсом?

А вот the shoe snob Фитцпатрик недавно похвалил Миглиори в своей инсте за вот такие хайкеры.

An amazing pair of hiking boots by my friend at @migliori_shoes in Russia. "

image.png.261f0dfabf49a9b1974e1dbe1dfd006a.png

да, правильно поняли, рант шить вручную. он тогда будет прочнее, самое лучшее качество. дело в том, что при мануфамктурном серийном производстве рант наклеивается на стельку и это "не то"качество. Но метод надо выбирать, исходя из масштабов производства. Если у вас мануфактура со станками, вам надо производить много пар, большие серии, и есть сбыт всему этому, то можно делать не вручную, а на машинках. Но это априори менее качественно. 

Если же серии малые, но есть пара мастеров, и капитал ограничен, то имеет смысл шить рант вручную. Это надо уметь. Но оно того стоит.  

Разница примерно как разница между Фольксвагеном и Мерседесом: на Месре можно ездить комфортабельнее и дольше, это престижнее. Но тем не менее, Фольксваген тоже хорошая машина. Не отличная, не супер пупер, но и не плохая, а именно хорошая. 

А потом уже после накрейки подошвы рант и подошва прошиваются либо вручную, либо как указал машинкой (нем: Frobana Doppelmaschine или Gritzner).

Я не удивлюсь, если Джастин просто похвалил идею и патину. Она действительно прикольно сделана. Но в целом дело вкуса. 

Мои комментарии: 

Подошва такая толстая - она вообще гнется????? обувь должна быть по идее, если Вы здоровый человек, максимально гибкой, и тем не немее четко фиксировать и давать опору.

У него там блочки/люверсы так далеко зашли, почти до носка! !!! Это нормально? На мой взгляд, нет. Почему: они задохят однозначно в область сгиба ступни, там где и образуются заломы. Теперь будет не только залом, но и эти металлические части на плоскости сгиба. Я не уверен, не будут ли они давить на ступню сверху....

В общем, для меня лично из области "экспериментальный дизайн" или "мы придумали слона".

Дизайнер должен учитывать физиологию.... 

7 часов назад, Batyr написал:

"Гудиер без клея не работает, а клей без гудиера - очень даже.

Это двоякое утверждение. С одной стороны, Данич прав - применение рантово-прошивного метода предполагает что инвестируется и отбивается потом. удорожание в общем, и так как есть сильная конкуренция с именем (!), намного более масштабной модельной и кожанной линейкой, налаженным интернациональным сбытом, то шансы и смысл применять гудиер машину у брендов типа Миглиоли минимальны. То что они ограничиваются клеем, экономически вполне оправданно. Сама гудиер машина хорошего качества стоит насколько я понимаю, несколько тысяч евро. 

На мой взгляд, "малым российским брендам", по крайней мере, в начале, нет смысла вкладываться в дорогое оборудование, а имеет смысл предлагать рантовый ручной прошив (рабочая сила в России еще дешева), но прошив подошвы (рант и подошва). Этот прошив можно делать на бу механических машинках, особые удальцы-спецы могут и движок присобачить. Имею ввиду например такую: 

Автоматизирует прошив подошвы. 

$_57.JPG

на эту машину уже иглы невозможно купить, поэтому машины уже продаются за 200-250 евро, я заинтересовался узнал на международном форуме, сказали проблма.  сам на Ебэй нашел одно предложение 5 игл за 200 евро. 

Иглы купить можно, надо постоянно мониторить просто и не только на ебее. единичные предлагаются между 10 и 15 евро за штуку. Но быди пару лотов где например 10 игла за 12 евро, и дешевле. надо просто постоянно смотреть и иногда выходят предложение. вопрос мотивации и реальной  

а так Аурел прав, ситуация с иглами плохая. альтернатива, шить руками.

вообще прикольно было бы самому такие машинки производить и иглы и все остальное. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.
      Друзья, интернет-магазин Herring Shoes сделал подарок специально для пользователей StyleForum.ru!

При покупке на сумму более £175, Вы получите деревянные колодки совершенно бесплатно.

Чтобы все это стало былью, при оформлении заказа введите промо-код HSSFRTREE
      Если не нужны колодки (но они всегда нужны!), или покупаете не обувь, то используйте промо-код HSSFR10 - скидка 10%

Кто воспользуется - расскажите здесь, чтобы знать, что все не зря

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Продам мужские мокасины CARLO PAZOLINI COUTURE из их премиальной линейки. Замша, на 42 размер, новые, 3900 руб.
    • Продам Мужские джинсы ARMANI J45, regular fit 33x34, 6000 руб. Новые с бирками. Оригинал. Не подошел размер.
    • ➨Обувь Velasca: https://www.velasca.com/ Промо-код на скидку: Grigory12
      ➨ Магазин обувной косметики Waxa Shop: https://waxashop.ru/ промо-код на скидку PRONIN Мужской стиль - это значит держать в чистоте свою обувь! Сегодня я покажу как ухаживать за замшевой обувью. Правильный уход за замшей - не такое уж и сложное занятие, но если не знать, как это делать, можно легко испортить пару обуви. Так что смотрим ролик и не совершаем ошибок!
      Правильные средства по уходу за обувью - половина успеха! У нас есть ластик для замши, две щетки для поднятия ворса и несколько средств от Saphir: Omnidaim, Renovateur и Invulner Protector.
      В видео я полностью показываю процесс, как ухаживать за замшевой обувью!
      Приятного просмотра!
    •   ➨Обувь Velasca: https://www.velasca.com/ Промо-код на скидку: Grigory12
      ➨ Магазин обувной косметики Waxa Shop: https://waxashop.ru/ промо-код на скидку PRONIN Мужской стиль - это значит держать в чистоте свою обувь! Сегодня я покажу как ухаживать за замшевой обувью. Правильный уход за замшей - не такое уж и сложное занятие, но если не знать, как это делать, можно легко испортить пару обуви. Так что смотрим ролик и не совершаем ошибок!
      Правильные средства по уходу за обувью - половина успеха! У нас есть ластик для замши, две щетки для поднятия ворса и несколько средств от Saphir: Omnidaim, Renovateur и Invulner Protector.
      В видео я полностью показываю процесс, как ухаживать за замшевой обувью!
      Приятного просмотра!
    • Нашел еще один отличны отель в центре города Адлера - отель "Кипарис" https://gkkiparis.ru    Ну как он вам ? Помогите выбрать какой лучше ? 
    • @fashionpractice , ого, респектовый инстаграм, подпишусь )
    • Обувь Herring Shoes рекомендую. Сам заказывал в Россию, покупаешь без налога в UK, растаможка стоит около 1000 рублей. можно посмотреть в моем инстаграме http://www.instagram.com/fashionpractice опыта по возврату нету, зато скоро будет опыт по возврату Cheaney's, если кому-то интересно, обращайтесь
    • Ребята и девчонки. Хочу спросить про вот этот отель "Арли" https://arli-adler.com в Адлере. Уже давно к нему присматриваюсь и меня постоянно туда тянет из-за их постоянных скидок до 40% на все номера и вот такого красивого дворика.   Может кто там уже был ? Поделитесь впечатлениями )))