Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Masters of Bespoke X: Axel Himer (Германия)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15
#1 Batyr
Batyr

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 123
Высокая

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:07

Аксель Химер, на мой взгляд, один из двух лучших мастеров беспока в Германии. Причем, если Беньямин Клееман специализируется на элегантной обуви в английском стиле, то Аксель Химер делает всю палитру обви, включая разные виды сапог (для верховой езды, охотничьи), а также – и это его конек – на спортивной обуви. Особенно на высоких ботинках для восхождений (с обогревом!), обуви для автогонок.

Туфли Аксель делает в австро-венгерской манере, массивные, прочные, охотно на двойной подошве. Он сам грузный человек, и многие его модели рассчитаны на людей с большим весом. Охотно использует ряды вбитых березовых гвоздиков, настоящая традиция в чистом виде!

Химер умеет рекдамировать свой товар и у него очень разветвленная сеть клиентов: от спортсменов до джазменов, от актеров до дворян, от поваров до Арнольда Шварцнеггера (буквально!). В США например, любят ковбойские сапоги. Они шили например гоночные ботинки (не знаю как это назвать!) для команды компании БЕНТЛИ в формуле 1. Шьют и для принцев.

Другая особенность Химера в том, что он сильный ортопед и делает минимум 2 пробные пары: первую быстро из термопластика, вторую уже с каблуком для носки. Вторую пробную пару клиент носит 2 недели и присылылает мастеру. Химер ее разрезает, анализирует потертости и на основании этого делает дальнейшие коррекции. Все это приводит к тому, что первая пара стоит 3.300 евро, потом дешевле, примерно 2-2.500 евро.

В моем понимании, он гролссейстер именно беспока, потому что его туфли имеют беспоке не только вверху (верх, объем), но и по структуре подошвы: Химер изготавливает и интегрирует при необходимости ортопедические вставки. Для этого нужна экспертиза и опыт.

У Химера две дочери, Ким и Николь. Младшая Николь работает с ним, у Ким своя мастерская. Все они пишут книги. Аксель написал хорошую книгу, по которой я сам учился делать обувь: „Maßschuhe“. Там есть картинки, и если Вы не владеете немецким, то можно просто по фотографиям смотреть и учиться.

Ким и Аксель еще написали книгу об профессиональном уходе за продуктами из кожи: «Das große Buch der Lederpflege». Кроме того, они начали производить под своей маркой продукты для ухода за кожей.

http://himershoes.com/

Прикрепленные изображения

• Reitstiefel Modell 060.jpg
  • Download (1).jpg
  • Download (3).jpg
  • Download.jpg
  • hans-rendenbach.JPG
  • Modell 051.jpg
  • Modell 029.jpg
  • Modell 012.jpg
  • Modell 021.jpg
  • Modell 013.jpg
  • Modell 011.jpg
  • Modell 007.jpg
  • Maßstiefel undpassende Accessoires.jpg
  • Jagdstiefel Modell 059.jpg

• Маргарэн и MullerMan это нравится

#2 Batyr
Batyr

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
Высокая

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:13

Books

Прикрепленные изображения

• images.jpg

#3 Horlam
Horlam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
Удовлетворительная

Отправлено 19 Май 2017 - 17:38

Batyr,привет, а вы пользовались их продукцией по уходу за обувью?

#4 MullerMan
MullerMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородKenigsberg/Ost.Pr,
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 00:40

Ваш взгляд, что это лучшее.....Ну хотя б дайте нормальную ссылку. Поиск выдал ерунду ,то есть то что Вы и предоставили.(голимая реклама) Если эти башмаки стоят как чугунный мост то как то печально.  Ждёмс!

#5 Аурел
Аурел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 08:31

не Батыр, ты не прав  в Германии много ателье где делают обувь на заказ не хуже а часто даже лучше, я сам в одном из таких ателье работаю в Берлине.  

#6 Horlam
Horlam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
Удовлетворительная

Отправлено 20 Май 2017 - 10:41

не Батыр, ты не прав  в Германии много ателье где делают обувь на заказ не хуже а часто даже лучше, я сам в одном из таких ателье работаю в Берлине.

а что это за ателье?

#7 Аурел
Аурел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 13:52

http://www.daserste....macher-100.html   я на видео прим с  3 мин.

#8 Аурел
Аурел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 14:07

не могу редактировать свое сообщение я с 2,48 мин.

#9 Batyr
Batyr

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 14:17

Ваш взгляд, что это лучшее.....Ну хотя б дайте нормальную ссылку. Поиск выдал ерунду ,то есть то что Вы и предоставили.(голимая реклама) Если эти башмаки стоят как чугунный мост то как то печально.  Ждёмс!

Вообще, у каждого свое понятие что такое ЛУЧШЕЕ.

Для людей с запросами на итальянский изящиный стиль. ботинки Химера точно не лучшее. Но об умершем плохо не говорят. Поэтому скажу токо хорошее. Скажем просто, он был специалист по работе для людей с проблемными ногами и большими деньгами. А таких немало. Там его экспертизу никто не оспорит, и знающие не оспаривают.

Это не реклама. а рассказ так сказать, я с этого ни чего не имею. Я сам учился по его книге делать обувь. И на мой взгляд, его работы это боразыцы первоклассного ремесленного качества + большой опыт в ортопедии. А это редкость.

Да, Аурел, ателье много. Но к сожаленью немного тех, кто готов делиться знанием. Аксель был таким.

Я кстати, тоже с Берлина.

#10 Аурел
Аурел

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква
Высокая

Отправлено 20 Май 2017 - 15:11

Круто что ты тоже, значит можем встретиться!)))

все делятся знаниями, за тот короткий срок что я нахожусь тут, через нас прошла куча народу,  к стати Про Акселя ни разу не слышал,  а информации много перелопатил, я самоучка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных