Перейти к контенту
МУЖСКОЙ СТИЛЬ
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! «Puffin’s: Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Batyr

Делаем броги, красим и патинизируем: Проект ЭЛЬВИРА шаг за шагом

Рекомендованный пост

Начинаю новый проект. 

ЭЛЬВИРА - воспитатель детского сада в провинции на Южном Урале. Цель сделать из белой кожи броги, покрасить их в темно-зеленый цвет и патинизировать. 

Цель - сделать такие туфли как представленная на фотографии модель фирмы Кармина, но с патинизацией. Этот проект будет длиться как минимум до лета, поэтому запаситесь терпением! 

post-18142-0-75237500-1453366682.jpg

Поделиться этим сообщением

Посмотрел в нитернете, оказывается, это по русски правильно называется ПАТИНИРОВАНИЕ. 

Я пользуюсь красками и средствами для патинирования для кожи американской фирмы Fiebing, у них хорошие краски, широко используются там при производстве седел и т.п.   

Вот здесь есть несложное описание процесса от Музылева, но там более простой (и дешевый) способ, с применением двухступенчатолй покраски, я же буду красить и потом патинировать уже специальным среством:  http://www.obuvkosmetica.ru/schkola621

Заказал краст (Crust) c Австрии, неокрашенную дубленую кожу для самостоятельно покарски в процессе изготовления.   

Покрасил для пробы куски краста, один слой американские седельные краски Fiebing's. Потом уже в конце либо еще раз красить, либо сразу финиш под цвет. 

Зеленый (для Эльвиры)

Желтый

Бычья кровь (Oxblood)

British Tan

Mahagony

post-18142-0-11029000-1487234006_thumb.jpg

Купил с Австрии краст (crust), выделанная, неокрашенная кожа для самостоятельной окраски. Плотность средняя (1,0-1,2 мм), прочная. Красится по гладкой стороне.  

post-18142-0-68563300-1490946533_thumb.jpg

@Batyr,а где продолжение??

Этот проект не приоритетный. У меня на момент пять проектов приоритетных, т.е. их джелаю в первую очередь. Один из них (Лилия) выставлен здесь, остальные нет. Перестал выставлять все подряд сюда

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти