Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Batyr

Делаем шоколадные дерби: Проект ГУЛЯ в фотографиях

Рекомендованный пост

Я не планировал освещать этот проект, но в нем есть пара интерсных аспектов, и он должен закончиться относительно скоро, поэтому решил тоже выставить.

ГУЛЕ делаю шоколадные дерби. Причем пробная пара уже сделана и выставляю фото с анализом пробной пары и коррекцией колодки. Так как носок надо нарастить 2-3 мм, решил в этот раз не прибегать к дорогому двухкомпонентному составу, а просто нарастить прочной кожей и потом еще закорректировать подносником выразительным. 

post-18142-0-62578800-1459265275_thumb.jpg

post-18142-0-10663200-1459265278_thumb.jpg

post-18142-0-43417300-1459265280_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

В общем, надо удлиннить носок, на миллиметр поднять надо большим пальцем и сделать дополнительное место под 4 и 5 пальцы на обоих ступнях. Кроме того, сгладить подошву (фото позже), нарастить язычок, приспустить уголок берец и выступ под косточку. Относительно много корректур.

• Like 1

Переносим корректуры на раскрой. Красные линии, это линии коррекции, синие это оригинальный крой. Важно, изза удлиннения носка надо удлиннять и верх (правый угол). 

Две части остаются прежними, на пятке стяжка и пяточная часть подклада. 

post-18142-0-02147000-1459519778_thumb.jpg

Для меня одно из самых сложных вещей, это соотношение закроя подклада и верха. Мне русские источники, книги недоступны, а в зарубежных эта тема не развивается сильно. Но нашел один классный пост с анализом этой темы на английском. 

Сшиваю части верха. Тонкая шоколадная кожа, подклад толще. 

post-18142-0-05523800-1460704994_thumb.jpg

• Like 1

Предварительная стяжка. Подошву еще надо скорректировать, сделать немного более плоской. Оригинальная колодка сделана под относительно высокий каблук, а надо на 1 см ниже.

post-18142-0-99529600-1461139462_thumb.jpg

post-18142-0-09833100-1461139464_thumb.jpg

На подошве у коложок слишком высокий выем, корректирую наклеиванием толстой кожи и срезанием лишнего. 

post-18142-0-92881000-1461307562_thumb.jpg

Подносник в этом проекте решил делать все таки из термопласта, чтобы легче был продукт и менее массивно выглядело, хотя там коду тоже сформировать можно. Но это проект делается урывками, поэтому экономлю время. Да и первый этио проект для Гули, надо еще посмотреть, сядет ли колодка точно.  

post-18142-0-16676700-1463473256_thumb.jpg

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Добрый вечер! перчатки - одна из моих любимых тем, а самая новинка, перчатки серые! Долго хотел такие, легко комбинируются так с черной, как и с коричневой обувью, но желательно, когда есть другой серый акцент в одежде (брюки из фланели, шарф, шапка). Вот эти купил в Москве, а производитель белорусский. (могу сказать где, но не знаю, не будет это воспринято как реклама) 
    • Всем добрый вечер!  В России живу и работаю 5 лет уже. То, что мне очень тут нравится, количество снега и зимние виды спорта! Беговые лыжи полюбил в Москве, конкретно в Измайловcком Парке. Без здорового образа жизни, без спорта, нет стиля  а Вы где любите кататься? Еще рекомендую в Балашиху съездить    
    • спасибо Григорий, я рад, что присоединился, буду рад тоже личной встречи
    • Всем доброго времени суток.   Не давно в сети обнаружил обувь компании Loding, привлекла конечно же цена. Да и модели вроде тоже симпатичные. Кто нибудь сталкивался с ними в живую, как качество, ну и в общем что о них сможете рассказать ? Только цены на разных сайтах сильно варьируются (.us .ca .fr), на французском самые дешевые получаются, около 10-11тыс.руб за пару. Буду благодарен за ответы.
    • Молодец приучает детей к спорту на личном примере) Мужчина молодец.
    • У мужа часто защемляет шею сейчас он боксер с 12 летним стажем. Сам не знает от чего. Тренируется 5 дней в неделю. В конце тренировки 3 раза в неделю уделяет шее (борцовский мост). Всё в порядке но вот когда голову повернет резко или что то посмотрит под сильным углом то шею защемляет. Так что то может у вас и не от долгого периода без тренировок болела шея.
    • Посмотрите плюшевую бороду он стар но хоть куда мужик и очень этим мотивирует, перед каждой тренировкой смотрю его. 
    • Нужны упражнения на кардио, так же если вы хотите сбросить быстро и выглядеть красиво можно занятся боевыми видами искуства. Но если вам надо огромные ручища ноги как мешок то это железо) 
    • Занимаюсь совсем не женским как мне кажется спортом это муай тай. Порядка 9 лет. Когда-то пошла с подругой она спустя месяц бросила, а я вот до сих пор хожу.