Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Dima

Обувь и джинсовый стиль

Рекомендованный пост

Lone Wolf

Да, вещь! Посмотрел на Rakuten-e....и  цены адекватные, есть о чем задуматьса...

В денимио вы ещё бонусом получаете бесплатную доставку и 10% скидку (код welcometodenimio на первый заказ)

Поделиться этим сообщением

Red Wing-и, чтобы разносить  толстую и плотную кожу, мне пришлось одевать их на двойные( один высокий) носок. По глупости, одел в дорогу новые ботинки, в итоге-кровавые мозоли...сейчас все нормально, но потребовалось время для разноски...В этой модели мне нравитса двойной кожаный носок...

post-18890-0-04010600-1489317500_thumb.jpg

• Like 1

Крутые ботинкиобычно тоже ношу такого планав них правда очень ноги устаютНа весну присмотрел себе мужские кеды Найкрешил немного изменить свой стильи заодно ногам дать отдохнутьхочется чего-то удобногоС джинсами должно смотреться неплохода и со спортивным костюмом думаю тожекеды вроде не выходят из моды.

b82409930905.jpg

Недавно уже были посты о японском бренде Rolling Dub Trio, выпускающем отличную обувь именно тем самым "ремесленническим способом", о котором так часто говорится на различных ресурсах. Сам термин уже порядком девальвировался с помощью пресс-релизов, блогов и т.п. , применяясь и к месту и совершенно не к месту, по поводу совершенно произвольного продукта. Однако, если мы говорим о Rolling Dub Trio- это именно те самые очень честные и в хорошем смысле "правильные" вещи, для которых все эти эпитеты будут совершенно оправданными и справедливыми.

Итак, на сегодняшний день доступна новая модель ботинок

ROLLING DUB TRIO
RDT-A12 “COUPEN 7” 7 HOLE WORK BOOTS (OIL BLACK)

3KHWLqV.jpg

В данном случае перед нами более высокая версия модели RDT-A01.
Возможно для кого-то такой вариант ботинок будет более гармоничным, законченным, сбалансированным и более привычным. Т.е. это классический силуэт так называемых work boots, которые хорошо знакомы многим людям по более "компромиссным" вариантам herritage линеек от различных производителей.

В качестве основного материала для изготовления этих ботинок используется кожа из знаменитой кожевни Horween, в каком-то представлении вряд ли нуждающейся. В данном случае это всё та же кожа Horween Chrome Excel (один из видов). Стоит напомнить, что, разумеется, это не единственный вид кожи, используемый Rolling Dub Trio для своей обуви, т.к. они активно сотрудничают с различными кожевенными предприятиями со всего мира.

Сама кожа весьма толстая и прочная. Выглядит она в виде конечного изделия более, чем внушительно. Безусловно, при должном уходи такие ботинки будут служить длительное время, не теряя своих свойств.

3KHZ8ro.jpg

Ботинки имеют семь люверсов для шнуровки с металлическими "глазками".

3KHYtih.jpg

По поводу размера довольно сложно дать какую-то однозначную рекомендацию для всех ног сразу. Те люди, которые реально приобретали эти ботинки отмечали, что обувь от RDT имеет относительно узкую колодку и небольшой подъём при чуть большей длине стельки, чем это ожидалось. Таким образом, если у человека достаточно узкая нога, ему такие ботинки могут подойти на полразмера меньше. В остальных случаях вероятно имеет смысл брать свой обычный размер.

Подошва этой модели изготовлена из уже знакомого многим материала - это смесь резины и пробки. Это позволяет в какой-то мере уменьшить весь обуви.

3KHXiVo.jpg

Используются аутентичные винтажные каблуки от Cat's Paw. Несмотря на то, что данный продукт уже давно не производится. Для замены подобные каблуки можно без труда отыскать на площадке Ebay.

3KHXHUG.jpg

Треть подошвы имеет специальную вырезанную выемку для кожаной вставки (заявлен какой-то вид кожи из Бельгии) на которую в свою очередь крепится металлическая накладка с символикой марки. В общем-то это тоже заменяемый элемент у обуви.

3KHXRNM.jpg

Сама подошва имеет надёжное рантовое крепление.

3KHZ01m.jpg

Задник ботинка выглядит очень надёжным и прочным для того, чтобы надёжно фиксировать стопу во время движения.

3KHY7cT.jpg

Для этой модели точно так же используются шнурки из толстой кожи. Кто-то очень любит такие, кто-то наоборот, предпочитает классические матерчатые шнурки, считая их более практичными. Вряд ли эта деталь на фоне остального изделия будет принципиальной. Каждый без труда сможет поставить на эти ботинки тот вид шнурков, который посчитает нужным.

3KHYOvL.jpg

На стельке выдавлено название производителя.

3KHZvML.jpg

В общем, что можно сказать по итогу... Перед нами совершенно бескомпромиссный образец очень качественной обуви для человека, который достаточно серьёзно интересуется подобными вещами, любит и понимает их, готов по достоинству оценить все её нюансы. Отличная "живая" вещь, сделанная с душой :)

• Like 1

Сегодня расскажу о новой японской марке, Yoak Sneakers

YAjwR1jNQ7_CzPRsNed0jQ.png

Сегодня постараюсь поделиться собственным опытом относительно покупки этой обуви. В общем-то для тех, кто носит кеды таких марок, как Common Projects, Diemme, Buttero, Epaulet NY, Svensson и др. сами кеды и их стилистика чем-то принципиально новым являться не будет. Сама по себе идея выпускать кеды в ретро-стилистике, но с более тщательным подходом к производству и подбором наиболее качественных материалов сейчас востребована. Сам потребитель в итоге получает кеды, изготовленные в строгом минималистичном ключе, с хорошим потенциалом относительно универсальности и "всесточетаемости" и отличным качеством.

В данном случае есть такие кеды и чисто японского производства. Как уже говорилось в более ранних постах о Yoak, производство обуви в Японии, дело не совсем простое и зачастую исключающее очень большие партии товара. Сами представители Yoak, производят кеды в небольшой токийской мастерской, которая имеет более, чем полувековой опыт этого ремесла. 

KQ4W5Sw5TAmX9l-nOcY3ig.png

Сам же бренд Yoak сравнительно молод и существует с 2015-го года. Желающие могут полистать их инстаграм.

Мной была выбрана модель ULYSE, т.к. хотелось чего-то немного отличного от совсем лаконичных ретро-теннис кед c низким силуэтом в духе CP, которых сейчас и без того немало. Хотя возможно, кому-то такая стилистика, наоборот, будет предпочтительней.

Модель существует в трёх расцветках

duVw4_fAQWmJLiZjN-qQFQ.png

YOAK "ULYSE" LACE UP SNEAKER (WHITE)

Вариант мягкий, деликатный, по-своему приятный, но в большей степени "дружественный" брюкам, категорически отличным от джинсовых, т.к. разводы цвета индиго, боюсь, что этот калорвей мало украсят.

YOAK "ULYSE" LACE UP SNEAKER (BEIGE)

Цвет необработанной кожи растительного дубления имеет очень интересную особенность. Со временем она будет менять цвет от нежно-розового до почти тёмно-коричневого. Рассматривал такой вариант к покупке, но у меня уже есть одна пара кроссовок из такой кожи и пока обуви из такого материала мне достаточно.

YOAK "ULYSE" LACE UP SNEAKER (BLACK)

Кеды из чёрной кожи - это возможно банально, не для всех красиво, но удобно, практично и однозначно комплиментарно относительно денима и его потенциальной возможности "отдавать цвет". Поэтому я выбрал именно именно чёрную версию ULYSE.

Переходим непосредственно к самому обзору.

Упаковка и комплектация

Кеды прибыли в строгой обувной коробке серого цвета с лаконичной надписью Yoak на крышке.

4XiZ_qxERm_wqKX1tNquJg.png

С торцевой стороны присутствует маркировка европейского размера (41, 42, 43).

fbUWSUhDSdmPfpkO1ufD3Q.png

Внутри присутствует небольшой листочек полностью на японском языке, где содержаться самые общие рекомендации по уходу за обувью.

ii_qxosnTnaoVnPY3dLtIw.png

Комплектация спартанская. Каких-либо рекламных буклетов, шнурков альтернативной расцветки, мешочков для хранения и т.п. обнаружено не было. Только сами кеды и обёрточная бумага.

OVvUFonZTLyNS7Db32mGxQ.png

Дизайн и внешний вид

D1t15_sYQ-uDrns4EU_7FA.png

Как уже говорилось выше, силуэт лаконичен и строг. В основе лежат всё те же ретро-теннисные туфли. Выражен высокий мягкий задник.

rf3LYo5nToSm1tQtRjHRJA.png

Сбоку пришиты мягкие замшевые вставки. Сама замша на ощупь приятная, если провести пальцем по ворсу, остаётся след.

Zz87RYmIRFuIzWt6G8BV1A.png

В носовой части тоже присутствуют вставки из замши.

aIgx9atLTAuTvKDNxH2Viw.png

На ноге обувь сидит примерно таким образом. Мне самому больше нравится вид и кед и кроссовок, когда они уже утратят состояние boxfresh и покроются складками, морщинами и прочими следами носки. Носить эти кеды планирую преимущественно с джинсовым "низом".

Ldu3d6KkRieNs1TXZPAyQw.png

_3dlYM1ORneNZ_6r0tUFLw.png

8gKIArWfSvmjNUbQRzOUNA.png

Размер

С размером всё не очень просто, поэтому читайте внимательно и не повторяйте моих ошибок, т.к. автор текста всегда рекомендует ставить комментарий с просьбой измерений в форме заказа, но сам проигнорировал по какой-то причине свою же рекомендацию, за что и поплатился :D

На сайте размер 28 соотносится с 43/10US, 27 с 42/9US и 26 с 41/8US. 

Я решил, что "велико не мало" и заказал размер 43. Рассчитывая, что при длине стопы 27-27,2 см и комфортной длине стельки 27,5-28, размер 28 мне подойдёт нормально, возможно с небольшим запасом. Нет, запас получился чрезмерным. Вспомнились ощущения, когда я впервые купил кеды Common Projects Achilles. Ощущение "лыжи" на ноге было примерно похожим. Однако, колодка у Yoak не столь узкая (по моим ощущениям это чётко D-Medium).

Измерения стельки показали 29 см

J-rqeq9DTqu1oyI8SCJmUQ.png

Ниже прилагаю измерение подошвы вдоль

yDVPx0LERt2EfBzx7shQuA.png

И измерение подошвы поперёк

SxhflapKRcyDFtkkORlW7g.png

В общем я к возвратам в интернет-магазины отношусь довольно спокойно и считаю это просто дополнительным опытом (пусть и платным).

Касательно магазина Denimio возврат действует по стандартной схеме.

Описании процедуры возврата товара

1) Оповестить службу поддержки магазина о намерении сделать замену/возврат вещи.
2) Не надо использовать платную опцию с возвратом товара на сайте она не работает для России и Украины из-за изменившихся условий работы FedEx, через которую данная опция реализована. Она и ранее работала с огромными проблемами и кучей необходимых документов для FedEx. Поэтому лучше забыть о существовании этой опции вообще и навсегда.
3) Необходимо отправить товар службой EMS (можно вызвать курьера, можно зайти в отделение самому).
4) Заполнить декларацию с указанием стоимости (указать 2600JPY) и поставить галочку в поле return. Далее заполнить адрес, который указан на главной странице Denimio внизу.
5) Всё. Оплачиваете посылку (обойдётся в районе 2 т.р.) и получаете трекинг номер и чек.
6) В саппорт магазина отправляете фотографию с чеком и трек-номером. Если ошибка в измерениях на стороне магазина, они компенсируют расходы на возврат.

Если же вы оплачивали заказ через Paypal и у вас предварительно была добавлена услуга Возврат Товаров, то вы можете получить компенсацию в размере 1500 р. от самой платёжной системы (зачисляют на счёт примерно, через неделю).

После получения возврата магазином, мне отправили пару этой же модели в размере 27/42.

Этот размер мне подошёл гораздо лучше. Длина стельки выходит 28 см. 

oVA7pfbkQWGLrAZTX3VxfQ.png

В пучке кеды сидят плотно, но не туго. Брать ещё на размер меньше, кеды будут откровенно малы.

Рекомендация по выбору размера

Поскольку продукция от Yoak поставляется непосредственно со склада производителя, а не со склада магазина, рекомендуется ставить комментарий с просьбой измерений стельки. По прибытии вещи на склад вам предоставят измерения (можете даже попросить сделать фото) и вы либо даёте добро на отправку, либо просите заменить размер. Это гораздо удобнее, чем потом делать возврат самому.

Материалы

Для производства своей обуви Yoak используют мягкую телячью кожу. По моим первым впечатлениям разноски кеды не требуют вообще, они мягкие сразу из коробки. Достаточно быстро, кожа будет начинать мяться и получать характерные "морщины".

aHmEfTIKQX66in5KR8nSKw.png

Внутри кеды отделаны очень тонкой свиной кожей.

nhwiyeBURWW3O3ZSWUm_FA.png

Этой же кожей отделана стелька.

sVzEhBkvSU_LGxBLXQWyjA.png

Сама стелька сделана из мягкого пористого материала. 

--VQpgRtQASDYzXayvp9bQ.png

Кеды на ходу достаточно мягкие и комфортные. При необходимости вы всегда можете поставить любую другую стельку, подходящую по размерам с нужными для вас свойствами.

HTbbK5I8QoqA3cFIXv2e9g.png

Подошва

Ещё на этапе изучения картинок, подошва показалась очень похожая на итальянскую Margom с характерным "рисунком" и формой. 

cMqf2MjrQAuIOCTUxIVzCQ.png

Я не нашёл подтверждения или опровержения этому, возможно это Margom и есть. 
Подошва имеет узнаваемую форму. Те, кто носят обувь подобного типа от других производителей удивлены здесь вряд ли будут.

wJ5AHmXsTROlaDqQPfRhlg.png

ENUl7_XAQjOjRNgl3j949w.png

Детали

Подошва надёжно и крепко прошита.

F5bXPG3kS-OL0tP_9KdlMQ.png

В пяточной части присутствует пластиковая вставка для придания конструкции необходимой жёсткости.

WUheUyYVSz_4UMlzJ2PMbg.png

Из видимого глазу брендинга на кедах присутствует только название марки на язычке и стельке

c5yFFRx0RACmyvt4Gf_FEA.png

По итогу хочется сказать, что перед нами достаточно молодая японская марка с очень добротной продукцией, выполненной очень качественно из очень достойных материалов.

jS0zpjllQyeGiy7w-YOBjw.png

Стоит отметить очень демократичную ценовую политику для обуви такого класса (аналогичная продукция американских и европейских брендов обойдётся существенно дороже).

В качестве "ложки дёгтя" надо отметить традиционную особенность японских локальных брендов, ориентированных на местный рынок - это отсутствие размеров больших, чем 43. В общем-то в будущем производитель возможно расширит свою размерную линейку. Всё зависит от интереса к его продукции за пределами Японии.
Я лично приобретением доволен. С весны эти кеды буду активно носить:)

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!