Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
StylishMe

Покупка обуви с рук - кошмар-кошмар?

Рекомендованный пост

Очень хочу лоферы. Разных цветов.

В Москве и с примеркой.

Ботильоны какие-нибудь добротные и стильные... Ну вы понимаете.

В общем все это в ГУМе бузнадежно переоценено и дорого стоит.

А добрые люди на разных сайтах предлагают не подошедшую им, фирменную, любовно отобранную обувь. Как пример, Тори Берч на авито  (так и не купила) можно найти за 7-9 тыс, а новая на сайтах - от 20. И без примерки.

Какие здесь риски?

1) Грибковые болезни, наверное.

2) Подделки с дурацкими колодками.

Так-то все пишут, что обувь не ношенная. Но кто поверит?

Поговорите со мной.

Поделиться этим сообщением

Болезни да , подделки нет- овчинка выделки(с)) Хотя в любом магазине если покупаешь и меришь , то не факт что девственно чистую)))

• Like 1

Болезни да , подделки нет- овчинка выделки(с)) Хотя в любом магазине если покупаешь и меришь , то не факт что девственно чистую)))

Вот и я то же думаю))) Но как быть-то?!!

Ну как быть ? Наверное как и раньше . Правда я давно в России обувь не покупаю , но когда раньше покупал , никогда дезинфекцию не делал . Кстати, как вариант! Если боитесь заразу какую подцепить , может действительно внутрь что нибудь перед эксплуатацией брызнуть, ну актинисепт например:) Но опять же обувь будет покупаться не ношенная , а не подошедшая? Вон у нас на форуме в барахолке торгуют тоже не подошедшей и даже ношенной:)

• Like 1

Ну как быть ? Наверное как и раньше . Правда я давно в России обувь не покупаю , но когда раньше покупал , никогда дезинфекцию не делал . Кстати, как вариант! Если боитесь заразу какую подцепить , может действительно внутрь что нибудь перед эксплуатацией брызнуть, ну актинисепт например :) Но опять же обувь будет покупаться не ношенная , а не подошедшая? Вон у нас на форуме в барахолке торгуют тоже не подошедшей и даже ношенной :)

За совет спасибо!

В общем-то ношенная или только примеренная видно. Основной страх как раз такой: а если босая нога с грибком дома примерила, а потом не подошло... Но и в магазине босые, может, попадаются?

если только обувь не ношеная, и то врядли...а б/у обувь это ужас..там же человек под себя ее растоптал,потел и фу фу фу)))

Я тоже считаю, что если обувь носили, то покупать не стоит. Мало того, что грибок подцепить можно, так еще и обувь уже разношена.

Какие здесь риски?   1) Грибковые болезни, наверное. 2) Подделки с дурацкими колодками.   Так-то все пишут, что обувь не ношенная. Но кто поверит?

Можно ультрафиолетовой лампой обувь внутри обработать, часа по полтора три раза. Но это если время позволяет. 

Хлоргексидин можно в аптеке купить и обработать обувь.через какое то время повторить процедуру.

В общем так, что бы быстро удалить споры грибка не получится. В любом случае потребуется время.Сутки как минимум, с лампой чуть быстрей.

Если нужна примерка, а времени нет на дезинфекцию, можно пакет на ногу надеть.

Подделку определить не сложно. Это считаю не вопрос.

Ну а растоптанная пара или нет, тут лучше визуального осмотра ещё ни чего не придумали).

Вообще обувь я бы даже после очень хорошо знакомого человека носить поостерёгся.

После меня - можно.

• Like 2

Фу, даже от отдной мысли воротит. Ну как там можно? В ней же ходили, потели, промочили ноги, в потных носках ходили.... нет уж))

Даже одежду после кого-то не приемлю, а уж обувь...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!

•   А откуда у Вас 4 звезды? Я вообще то на сайт тараго зашёл отзывы почитать, а тут на те.   З,Ы Проверю отпишусь.
    •   Ну вообще то я туда отсюда зашёл  http://tarrago-rus.ru/products/17/460/   Возвращает подошве белизну! Устраняет пожелтевшие участки.
      Уникальная формула с активным кислородом.
      Результат: чистая и белоснежная резиновая подошва и ранты.   Но цена впечатляет!!! В 2 раза! А с учётом бесплатной доставки на www.wildberries.ru. Уууу! ))        
    •   Типичный способ продажи товара на Wildberries - слить товар, не сказав ни слова для чего он. Средство предназначено исключительно для резиновых подошв, не пенных. И устраняет он специфический желтый налет и въевшуюся грязь. Если обработать пенную - скорее всего ничего не произойдет.   Мы не заявляем, что средство эффективное и хорошее (сами к сожалению еще не тестировали), но таким отзывам я бы доверял с осторожностью. Если у вас как раз случай с убитой резиновой подошвой - можем предоставить хороший промокод для глубокого теста и клиентского обзора.  

• Посмотрел отзывы и цену здесь.  Нда. ) https://www.wildberries.ru/catalog/4832532/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments    
    • @Irbis , привет! с чем пожаловал?
    • Григорий на простом примере доказал, что почистить замшевую или нубуковую обувь можно без существенных вложений! По сути только одного шампуня Saphir Omni Daim достаточно, чтобы убрать 95% загрязнений. Но вот, чтобы полноценно возродить обувь "из пепла" сделать нужно следующее:   1. После использования очистителя для замши Saphir Omnidaim  имеет смысл восстановить цвет, тем более, сделать это средствами Saphir очень просто!    В случае если цвет угас совсем чуть чуть: воспользуйтесь спрей-краской для восстановления https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/
      Любая из них сделает свое дело, однако премиальная серия Medaille D'or отличается заметно более интенсивным восстановительным эффектом. Следите, чтобы при нанесении краска не попала на шнурки и/или белую подошву. Закрыть ее имеет смысл бумажным скотчем. Если цвет сильно угас: одной спрей краски недостаточно! Придется использовать проникающий краситель для замши https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/krasitel-teinture/ Наночить на чистую и сухую обувь. Можно один слой за другим несколько раз. Подождите пока высохнет, затем нужно восстановить замшу/нубук использую все ту же восстанавливающую спрей краску. Так как вы уже сильно прокрасили материал - лучше использовать нейтральный спрей.   2. Почистите белую подошву! Подошва бортовых топсайдеров выполнена из резины - а значит убрать с нее загрязнения полностью, и подручными средствами - почти невозможно. Тем более если речь идет о пожелтевшей подошве. Для этого есть специальное средство для чистки РЕЗИНОВЫХ подошв - https://waxashop.ru/dlya-uhoda-za-obuvyu/krossovki/sole-restorer/ Средство использовать по специальной инструкции, однако после нее подошва будет кристально белой   3. Замените кожаные шнурки! Это будет жирной финальной точкой на пути к восстановлению топсайдеров. Восстановить шнурки фактически нереально, они к сожалению так и останутся в непотребном виде и никакой уход им существенно не поможет. Поэтому лучше сразу менять их - темно синие или черные шнурки из натуральной кожи купить можно у нас   Не забывайте указывать промокод PRONIN !!!
    • Продам абсолютно новые лоферы Dr Martens Adrian 
      Цвет черный  и винный (бургунди)
      Размер 10 US 
      Состояние DS (new) 
      Цена 5500+ почта ( указана цена за 1 пару)
      Доп фото в лс, накладная есть  Черные   Винные