Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
StylishMe

Покупка обуви с рук - кошмар-кошмар?

Рекомендованный пост

Очень хочу лоферы. Разных цветов.

В Москве и с примеркой.

Ботильоны какие-нибудь добротные и стильные... Ну вы понимаете.

В общем все это в ГУМе бузнадежно переоценено и дорого стоит.

А добрые люди на разных сайтах предлагают не подошедшую им, фирменную, любовно отобранную обувь. Как пример, Тори Берч на авито  (так и не купила) можно найти за 7-9 тыс, а новая на сайтах - от 20. И без примерки.

Какие здесь риски?

1) Грибковые болезни, наверное.

2) Подделки с дурацкими колодками.

Так-то все пишут, что обувь не ношенная. Но кто поверит?

Поговорите со мной.

Поделиться этим сообщением

Болезни да , подделки нет- овчинка выделки(с)) Хотя в любом магазине если покупаешь и меришь , то не факт что девственно чистую)))

• Like 1

Болезни да , подделки нет- овчинка выделки(с)) Хотя в любом магазине если покупаешь и меришь , то не факт что девственно чистую)))

Вот и я то же думаю))) Но как быть-то?!!

Ну как быть ? Наверное как и раньше . Правда я давно в России обувь не покупаю , но когда раньше покупал , никогда дезинфекцию не делал . Кстати, как вариант! Если боитесь заразу какую подцепить , может действительно внутрь что нибудь перед эксплуатацией брызнуть, ну актинисепт например:) Но опять же обувь будет покупаться не ношенная , а не подошедшая? Вон у нас на форуме в барахолке торгуют тоже не подошедшей и даже ношенной:)

• Like 1

Ну как быть ? Наверное как и раньше . Правда я давно в России обувь не покупаю , но когда раньше покупал , никогда дезинфекцию не делал . Кстати, как вариант! Если боитесь заразу какую подцепить , может действительно внутрь что нибудь перед эксплуатацией брызнуть, ну актинисепт например :) Но опять же обувь будет покупаться не ношенная , а не подошедшая? Вон у нас на форуме в барахолке торгуют тоже не подошедшей и даже ношенной :)

За совет спасибо!

В общем-то ношенная или только примеренная видно. Основной страх как раз такой: а если босая нога с грибком дома примерила, а потом не подошло... Но и в магазине босые, может, попадаются?

если только обувь не ношеная, и то врядли...а б/у обувь это ужас..там же человек под себя ее растоптал,потел и фу фу фу)))

Я тоже считаю, что если обувь носили, то покупать не стоит. Мало того, что грибок подцепить можно, так еще и обувь уже разношена.

Какие здесь риски?   1) Грибковые болезни, наверное. 2) Подделки с дурацкими колодками.   Так-то все пишут, что обувь не ношенная. Но кто поверит?

Можно ультрафиолетовой лампой обувь внутри обработать, часа по полтора три раза. Но это если время позволяет. 

Хлоргексидин можно в аптеке купить и обработать обувь.через какое то время повторить процедуру.

В общем так, что бы быстро удалить споры грибка не получится. В любом случае потребуется время.Сутки как минимум, с лампой чуть быстрей.

Если нужна примерка, а времени нет на дезинфекцию, можно пакет на ногу надеть.

Подделку определить не сложно. Это считаю не вопрос.

Ну а растоптанная пара или нет, тут лучше визуального осмотра ещё ни чего не придумали).

Вообще обувь я бы даже после очень хорошо знакомого человека носить поостерёгся.

После меня - можно.

• Like 2

Фу, даже от отдной мысли воротит. Ну как там можно? В ней же ходили, потели, промочили ноги, в потных носках ходили.... нет уж))

Даже одежду после кого-то не приемлю, а уж обувь...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Добрый вечер! перчатки - одна из моих любимых тем, а самая новинка, перчатки серые! Долго хотел такие, легко комбинируются так с черной, как и с коричневой обувью, но желательно, когда есть другой серый акцент в одежде (брюки из фланели, шарф, шапка). Вот эти купил в Москве, а производитель белорусский. (могу сказать где, но не знаю, не будет это воспринято как реклама) 
    • Всем добрый вечер!  В России живу и работаю 5 лет уже. То, что мне очень тут нравится, количество снега и зимние виды спорта! Беговые лыжи полюбил в Москве, конкретно в Измайловcком Парке. Без здорового образа жизни, без спорта, нет стиля  а Вы где любите кататься? Еще рекомендую в Балашиху съездить    
    • спасибо Григорий, я рад, что присоединился, буду рад тоже личной встречи
    • Всем доброго времени суток.   Не давно в сети обнаружил обувь компании Loding, привлекла конечно же цена. Да и модели вроде тоже симпатичные. Кто нибудь сталкивался с ними в живую, как качество, ну и в общем что о них сможете рассказать ? Только цены на разных сайтах сильно варьируются (.us .ca .fr), на французском самые дешевые получаются, около 10-11тыс.руб за пару. Буду благодарен за ответы.
    • Молодец приучает детей к спорту на личном примере) Мужчина молодец.
    • У мужа часто защемляет шею сейчас он боксер с 12 летним стажем. Сам не знает от чего. Тренируется 5 дней в неделю. В конце тренировки 3 раза в неделю уделяет шее (борцовский мост). Всё в порядке но вот когда голову повернет резко или что то посмотрит под сильным углом то шею защемляет. Так что то может у вас и не от долгого периода без тренировок болела шея.
    • Посмотрите плюшевую бороду он стар но хоть куда мужик и очень этим мотивирует, перед каждой тренировкой смотрю его. 
    • Нужны упражнения на кардио, так же если вы хотите сбросить быстро и выглядеть красиво можно занятся боевыми видами искуства. Но если вам надо огромные ручища ноги как мешок то это железо) 
    • Занимаюсь совсем не женским как мне кажется спортом это муай тай. Порядка 9 лет. Когда-то пошла с подругой она спустя месяц бросила, а я вот до сих пор хожу.