Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Автору советую прочесть  http://best-guide.ru/?p=11239

а выводы, думаю он сделает сам .

Марк Цукерберг, основатель компании Facebook  О своем гардеробе

Я чувствую, что не смогу делать свою работу, если буду тратить энергию на такие необязательные вещи, как подбор одежды. Я хочу действовать максимально быстро и не хочу тратить силы и время на легкомысленные занятия. Вроде это глупая причина, чтобы оправдать то, что я ношу серую футболку каждый день, но это правда. Стив Джобс и президент Барак Обама поступали так же.6 ноября 2014 года во время открытой Q&A-сессии

Поделиться этим сообщением

Согласен с Батыром. Стиль должен вписываться в определенные рамки ,стандарты. Нюансы и детали добавляют изюминку, индивидуальность. Тем более нужны рамки, опредленный образец, если начинаешь свой стиль строить с нуля. Деловой костюм носят с формальной обувью. Если одеть вместо нее беговые кросовки или туристические ботинки, будет смотреться странно. Зато индивидуально. Вы в офисе будете один такой индивидуальный.

А при чёт тут форма и ей содержание? Стиль это имидж, образ и ни какие стандартные формы здесь ни при чём.

Sam64,

дело в том, что Вы представляете очень узкую дефиницию стиля. И с ней, в таком виде, я просто не согласен. Надо смотреть шире.

Кроме того, Вы противоречите сами себе. А то, что противоречит само себе, априори не может быть верным. По постам прежних месяцев, я представлял Вас более тонко видящим, и поэтому выразил свое удивление Вашими недифференцированными утверждениями, возможно немного в излишне прямой манере. Объясню. 

С одной стороны, Вы приводите классификацию стилей (как в литературе). С другой настаиваете на стиле как имидже, образе, не имеющим ничего общего со стандартными формами. Проблема в том, что эти утверждения взаимоисключают друг друга логически.

Любая классификация стоится на общности характеристик классифицируемых объектов. В случае одежды примеры:  деловой стиль, обыденный, weekend look, бальный и так далее. Внутри любого стиля можно найти общее - именно оно отграничивает этот стиль от других. В этом смысле в любом стиле есть элемент стандартности.

Имидж, образ - это скорее из области восприятия нас другими людьми, и конструирования нами этого восприятия - с помощью тех или иных вещей. Представлять это чем то абсолютно "свободным" по крайней мере наивно. Возможно, если там даже есть элемент свободы, то не от бессознательного, стремящегося создать тот или иной образ.  

И пока стандарты пошива одежды и обуви используются в производстве одежды, то они являются как ни крути элементами стиля. Тут даже цвет и фактура вторичны. Потому что ноги и руки у Вас именно такой длины и толщины, как их Господь Вам отмерил. То есть более менее стандартны. И это хорошо! :ce:  

На самом деле, я думаю, вопрос стиля здесь намного вторичнее, чем вопрос Вашего негативного отношения к стандартам, формам, всему предписанному. Видимо, Вы воспринимаете стандарты как нечто сугубо негативное, как не-свободу, или как ограничение индивидуальности. По крайней мере, возникает такой облик после коммуникации. 

При том что на самом деле, стандарты это не так уж плохо. Представьте автомобиль, изготовленный без учета промышленных стандартов в принципе. Готовы в нем ездить? Сомневаюсь... 

Стив Джобс

Марк Цукерберг

Барак Обама

Гений, еврей и негр(

Батыр, это не пример.

Первые два могут ходить как обсосы по закону жанра. От третьего же последние лет восемь уже ни кто ни чего не ждёт в принципе не тема.

Но вообще это стильфорум. Здесь принято за шмотки тереть.

Стив Джобс

Марк Цукерберг

Барак Обама

Гений, еврей и негр(

Батыр, это не пример.

Первые два могут ходить как обсосы по закону жанра. От третьего же последние лет восемь уже ни кто ни чего не ждёт в принципе не тема.

Но вообще это стильфорум. Здесь принято за шмотки тереть.

Да, я понял. На самом деле, я по шмоткам вообще не угораю. И стиля то своего нету. Кроме как по обуви, но там я творю, это скорее, что то креативное.

да и во всех этих дискуссиях на форуме мне кажется много психологии.  

А по шмоткам вопрос есть. Вот жене на 14 февраля хотел панчо присмотреть какое нибудь. Хотя, это наверное нужно отдельно

да, и кстати, вообще то мой первый ответ был по теме: я ведь ему написал, ЧТО ему носить советую.

а потом понеслись теоретические прения  :ce:

Просто на самом деле, складывается такое "понимание" (современный чиновничий язык) :ce: , что на форуме есть люди которые друг другу просто не нравятся, и их ответы не принимаются - вне зависимости от, условно скажем, "правды", или хотя бы "полезности ответа на заданный вопрос". И после этого воспринимать вообще формат форума как нечто сугубо объектное, направленное только на моду, не получается.

Видимо, тезис о канализации негативных эмоций таким вот дигитальным путем, имеет под собой определенные основания...   

С одной стороны, Вы приводите классификацию стилей (как в литературе). С другой настаиваете на стиле как имидже, образе, не имеющим ничего общего со стандартными формами. Проблема в том, что эти утверждения взаимоисключают друг друга логически.

Один матом не ругается, он на нём разговаривает. Другой его не приемлет. Ну не могут они иначе! Что это?

И вопрос не в том, кто и как оценивает фото автора.  Вопрос в том, что советы автору это не стиль и не советы по стилю.

Растёгнутые рукава это не стиль, тем более если это создаёт дискомфорт и часы поверх манжета, тоже не стиль, это подражание Аньелли. И гармония в одежде ни разу не стиль.

Стиль это не хорошо или плохо - это индивидуально и возможно многогранно. Но если человеку не нравится какой то цвет или крой зачем ему его советовать?

Стиль это прежде всего комфорт. А комфорт это индивидуальность. Какие же здесь могут быть советы?

Ведь не даром же есть выражение "В своём стиле."

Ведь не даром же есть выражение "В своём стиле."
В своём стиле я Вам сообщу   что данное выражение в России подразумевает другое, сэр

Ооо)
А от чего это у вас Гиникомастия?
Андрогенными стероидами баловались?
Понятно дело, что ели у Вас широкие плечи и спина, и сложение у вас атлетичное, то все рубахи, шведки, пиджаки и даже футболки необходимо перешивать немного.
Тоже касается и брюк, если у вас сильно развиты  ноги.
При этом, я считаю, что стилистические решения и сочетания цветов не очень важны.
Хорошему телу стилистические уловки не нужны, оно само говорит за себя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Спасибо, прочитал ваш отзыв по этим ботинкам! Правда, кто-то писал, что они большемерят( Попробую заказать 6 размер, на крайний случай вставлю войлочную стельку! А не подскажите, как у них качество? Особенно интересует, подойдут ли они на морозы и не скользкие ли они для наших погодных условий?
    • Я такие брал . Тут где то есть мой отчет. Взял на полразмера больше от моего обычного. Ношу со стелькой войлочной ,  все комфортно. Т.е. если бы взял размер в размер носил бы без стельки:) ЗЫ Это мои ощущения и IMHO
    • Ахтунг! Все фотки загрузились в обратном порядке! Лот номер раз - самые нижние 4 фотки, выше лот номер 2, еще выше лот номер 3
    • Господа, Вашему вниманию предлагаются три сорочки Barba. Прикупил на farfetch, доставка была 18 января, все абсолютно новое. Причина продажи банальна до ужаса - переоценил свой животик    В Москве до 9 февраля, связь только по вотсап +7-967 два пять восемь 8 два пять 8  За что купил - за то продаю, за доставку ни цента не беру ибо еще куча всего приехало в этом заказе  Кому надо покажу инвойс   Лот номер раз (фотки 1-4) Белая рубашка под запонки - 11 т.р. Лот номер два (фотки 5-7) Белая рубашка с голубой строчкой- 8.5 т.р. Лот номер три (фотки 8-10) Голубая фактурная рубашка - 8 т.р.   Покупателю всех трех рубашек скидка 2,5 т.р.    Всем спасибо за внимание!   ЗЫ За фотки пардоньте - баланс белого в айфоне далек от идеала   Вышлю фотки при дневном свете по вотсапу  
    • Добрый вечер! Попробую еще и в этой теме задать вопрос) Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал? https://www.herringshoes.co.uk/product-info.php?&brandid=6&shoeid=5872&siteNavEvent=fms_pop1_click У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь
    • Про баню здесь написана вся правда. Я сам испытывал неповторимую энергию после баньки с веничком. А знаете ли вы, что есть специальные целебные венички для бани 12 видов ! Они от боли в суставах, мигрени, нормализации давления, даже есть специальный веник для похудения. Вот почитайте здесь https://postroitbanju.ru/polza-bani/kakie-byvayut-veniki-dlya-bani-vidy-i-osobennosti.html  какие бывают веники для бани, а так же виды и особенности. Кому какой веничек понравился ? Лично мне вот этот )))
    • Продам мужские мокасины CARLO PAZOLINI COUTURE из их премиальной линейки. Замша, на 42 размер, новые, 3900 руб.
    • Продам Мужские джинсы ARMANI J45, regular fit 33x34, 6000 руб. Новые с бирками. Оригинал. Не подошел размер.