Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Kochegar__

Бюджетная классическая обувь : Meermin Mallorca

Рекомендованный пост

Да, судя по всему МТО не подлежит возврату, впрочем у Кармины, например, такая же политика

Поделиться этим сообщением

Расскажу и я про своё знакомство с Meermin. Оно получилось не таким удачным.

Мне пригляделись у них медные оксфорды-аделаиды на колодке Elton https://www.meermin.es/in_en/10156511130000se-13-101565-copper-antique-calf-e-cobre.html, но нужного размера долго не было в наличии. Когда он появился, я сделал заказ, и через 4 дня курьер UPS доставил мне посылку в Краснодар. Цена туфель и ремня без учёта стоимости доставки была меньше 200 евро, поэтому растаможка не потребовалась, но в процессе на телефон пришла смска с логином/паролем для входа на сайт ups-broker.ru. На сайте нужно было заполнить свои паспортные данные, ИНН и предоставить ссылки на товары в интернет-магазине. Проблем не возникло.

Размер подбирал дедовским способом: мерил в Рандеву Loake на колодке Capital и для мирминовской колодки Elton добавлял полразмера (8,5 + 0,5 = 9). Говорят, для колодок Hiro, Olfe и Rois нужно делать так же, колодка Rui идёт размер в размер с Capital, а колодка Ron находится где-то посередине, но я пока не имел с ними дела. Кстати, на рекомендации по колодкам и размерам, которые поддержка Мирмин высылает по электронной почте, лучше не ориентироваться — не факт, что поможет, а вот с толку сбить может запросто. Например, для моей стопы длиной 28,5 см и полнотой 25,5 см они порекомендовали Elton 9, Olfe 9, Rois 10 и Hiro 10-G (!). Числовые обмеры для колодок у них тоже не точные: колодку Elton 9 они описали как 278 мм в длину и 249 мм в полноте, но если бы это было так, такие туфли просто не налезли бы мне на ногу. Однако в реальности обувь подошла неплохо, только чуть жмёт в пучках и жёсткий задник давит при ходьбе, но, думаю, с пластырем разношу без особых проблем. В целом с размером и колодкой я угадал.

Что действительно расстроило, так это качество исполнения — очень много мелких дефектов: торчащие нитки от Goodyear-шва и швов на коже верха, неровный каблук, уколы и порезы кожи верха вблизи подошвы, неровный стык ранта и каблука, дефекты окраски кожи, помятая бахрома, ассиметрия задних частей обеих туфель, подозрение на утончение нитки, соединяющей берцы друг с другом… Но самый главный косяк — вездесущая чёрная субстанция непонятного происхождения. Она вдоль бахромы, в дырках брогирования, на коже верха вблизи подошвы, обильно на язычке и на подкладке в месте соприкосновения с язычком. Не знаете, что это за гадость и как безопасно её удалить?

На мой взгляд, даже Мирмину должно быть стыдно продавать обувь с такими огрехами по полной цене $175 — на этой паре должен стоять штамп Factory Second и продаваться она должна в их аутлете на ebay, я там часто видел обувь подобного качества, которая уходила за 50-60% от номинала. Отослал им эти фотографии, принесли «глубочайшие извинения за причинённые неудобства» и сказали, что вместе с отделом контроля качества изучают мой случай и работают над решением проблемы. Кстати, на выходных поддержка у них на письма не отвечает.

DSC_0413.JPG

DSC_0415.JPG

DSC_0416.JPG

DSC_0418.JPG

DSC_0419.JPG

DSC_0421.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0426.JPG

DSC_0427.JPG

DSC_0428.JPG

DSC_0429.JPG

DSC_0430.JPG

DSC_0431.JPG

DSC_0432.JPG

DSC_0434.JPG

DSC_0435.JPG

DSC_0438.JPG

DSC_0439.JPG

DSC_0440.JPG

Изменено пользователем Bishop of East Anglia
  • Like 1

Попутно прикупил у Мирмина ремень https://www.meermin.es/in_en/1041351113910000-13-104135-copper-antique-calf-cobre.html. Он оказался без видимых дефектов, кроме пары мелких царапин, но после первой носки немного деформировался в длину. Подскажите, это нормально для ремней из телячьей кожи? И как его хранить — на одежде или снимать и вешать каждый раз в шкаф? А то я кожаных ремней не носил уже очень давно.

DSC_0411.JPG

4 часа назад, Bishop of East Anglia написал:

Попутно прикупил у Мирмина ремень https://www.meermin.es/in_en/1041351113910000-13-104135-copper-antique-calf-cobre.html. Он оказался без видимых дефектов, кроме пары мелких царапин, но после первой носки немного деформировался в длину. Подскажите, это нормально для ремней из телячьей кожи? И как его хранить — на одежде или снимать и вешать каждый раз в шкаф? А то я кожаных ремней не носил уже очень давно.

DSC_0411.JPG

4 часа назад, Bishop of East Anglia написал:

Мне пригляделись у них медные оксфорды-аделаиды на колодке Elton https://www.meermin.es/in_en/10156511130000se-13-101565-copper-antique-calf-e-cobre.html, но нужного размера долго не было в наличии. Когда он появился, я сделал заказ, и через 4 дня курьер UPS доставил мне посылку в Краснодар. Цена туфель и ремня без учёта стоимости доставки была меньше 200 евро, поэтому растаможка не потребовалась, но в процессе на телефон пришла смска с логином/паролем для входа на сайт ups-broker.ru. На сайте нужно было заполнить свои паспортные данные, ИНН и предоставить ссылки на товары в интернет-магазине. Проблем не возникло.

Размер подбирал дедовским способом: мерил в Рандеву Loake на колодке Capital и для мирминовской колодки Elton добавлял полразмера (8,5 + 0,5 = 9). Говорят, для колодок Hiro, Olfe и Rois нужно делать так же, колодка Rui идёт размер в размер с Capital, а колодка Ron находится где-то посередине, но я пока не имел с ними дела. Кстати, на рекомендации по колодкам и размерам, которые поддержка Мирмин высылает по электронной почте, лучше не ориентироваться — не факт, что поможет, а вот с толку сбить может запросто. Например, для моей стопы длиной 28,5 см и полнотой 25,5 см они порекомендовали Elton 9, Olfe 9, Rois 10 и Hiro 10-G (!). Числовые обмеры для колодок у них тоже не точные: колодку Elton 9 они описали как 278 мм в длину и 249 мм в полноте, но если бы это было так, такие туфли просто не налезли бы мне на ногу. Однако в реальности обувь подошла неплохо, только чуть жмёт в пучках и жёсткий задник давит при ходьбе, но, думаю, с пластырем разношу без особых проблем. В целом с размером и колодкой я угадал.

Что действительно расстроило, так это качество исполнения — очень много мелких дефектов: торчащие нитки от Goodyear-шва и швов на коже верха, неровный каблук, уколы и порезы кожи верха вблизи подошвы, неровный стык ранта и каблука, дефекты окраски кожи, помятая бахрома, ассиметрия задних частей обеих туфель, подозрение на утончение нитки, соединяющей берцы друг с другом… Но самый главный косяк — вездесущая чёрная субстанция непонятного происхождения. Она вдоль бахромы, в дырках брогирования, на коже верха вблизи подошвы, обильно на язычке и на подкладке в месте соприкосновения с язычком. Не знаете, что это за гадость и как безопасно её удалить?

На мой взгляд, даже Мирмину должно быть стыдно продавать обувь с такими огрехами по полной цене $175 — на этой паре должен стоять штамп Factory Second и продаваться она должна в их аутлете на ebay, я там часто видел обувь подобного качества, которая уходила за 50-60% от номинала. Отослал им эти фотографии, принесли «глубочайшие извинения за причинённые неудобства» и сказали, что вместе с отделом контроля качества изучают мой случай и работают над решением проблемы. Кстати, на выходных поддержка у них на письма не отвечает.

DSC_0413.JPG

DSC_0415.JPG

DSC_0416.JPG

DSC_0418.JPG

DSC_0419.JPG

DSC_0421.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0426.JPG

DSC_0427.JPG

DSC_0428.JPG

DSC_0429.JPG

DSC_0430.JPG

DSC_0431.JPG

DSC_0432.JPG

DSC_0434.JPG

DSC_0435.JPG

DSC_0438.JPG

DSC_0439.JPG

DSC_0440.JPG

Здравствуйте! Да, действительно косяков много. Надо отправлять им обратно. Как они могут решить данную проблему, сделают возврат или обмен?!

На сколько я знаю ремни хранят в подвешенном состоянии на всю длину. Обратите внимание как ремни висят в магазинах. 

Держите в курсе событий. Удачи!

Отправляйте этот мусор обратно, фиксируйте убытки, и мотайте на ус. Не забудьте перекреститься и забыть как страшный сон. Я наивный первую пару вернул для обмена,  в надежде на случайность, пришла ещё хуже, вроде вашей с множественными пробоями от головки швейной машины кожей верха у ранта и подошвами скрученными винтом.  

А "Черная субстанция" или кривые каблуки, измазанность клеем и краской- это у них норма у них вообще :))

Изменено пользователем Stan

Если они не готовы совершить полный рефаунд включая доставку туда и обратно я бы chargeback инициировал Трещины на коже это за гранью.

В 16.04.2018 в 15:41, Bishop of East Anglia написал:

знаете, что это за гадость и как безопасно её удалить?

Эта пара - секондс, пусть присылают замену или возвращают деньги. 

В 16.04.2018 в 18:41, Bishop of East Anglia написал:

DSC_0413.JPG

DSC_0415.JPG

DSC_0416.JPG

DSC_0418.JPG

DSC_0419.JPG

DSC_0421.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0426.JPG

DSC_0427.JPG

DSC_0428.JPG

DSC_0429.JPG

DSC_0430.JPG

DSC_0431.JPG

DSC_0432.JPG

DSC_0434.JPG

DSC_0435.JPG

DSC_0438.JPG

DSC_0439.JPG

DSC_0440.JPG

Есть какие нибудь новости? Как проходит диалог с Meermin?

8 часов назад, Konstantin Z написал:

Есть какие нибудь новости? Как проходит диалог с Meermin?

Мирмин ответил мне "дурочкой":

We confirm you we reviewed your email and pictures with our quality department and pointed out us that the mark you see on the sole is the welt join; as our shoes are Goodyear construction we need an area for the welt join even it resembles a crack, it is not.

Перевод: "Мы рассмотрели Ваше письмо совместно с отделом контроля качества и сообщаем, что след, который Вы видите на подошве, - это шов ранта. Поскольку наша обувь имеет конструкцию Goodyear, требуется некоторое пространство для рантового шва. Шов может выглядеть как трещина, но он ею не является".

Я не высылал им ни одной фотографии подошвы, с которой как раз таки всё в порядке, там и шов-то не виден - он в закрытом канале. Они проигнорировали уколы и царапины на коже верха, распустившиеся нитки швов, кривой каблук, помятую бахрому, обилие краски или клея вблизи подошвы и на язычке... Пожалуй, ткну их носом в каждую фотографию с отдельным описанием. Небольшая надежда на здравый смысл у меня остаётся. Если не поможет, придётся попозорить их на styleforum.net, а то там больно сладенько всё, обсуждают только размеры и колодки.

Изменено пользователем Bishop of East Anglia

6 часов назад, Bishop of East Anglia написал:

Пожалуй, ткну их носом в каждую фотографию с отдельным описанием. 

Не надо всей этой вязанки, краска и торчащие нитки никому не интересны.
Скидывайте фото основных дефектов - повреждения кожи у ранта, на пятке.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.
      Друзья, интернет-магазин Herring Shoes сделал подарок специально для пользователей StyleForum.ru!

При покупке на сумму более £175, Вы получите деревянные колодки совершенно бесплатно.

Чтобы все это стало былью, при оформлении заказа введите промо-код HSSFRTREE
      Если не нужны колодки (но они всегда нужны!), или покупаете не обувь, то используйте промо-код HSSFR10 - скидка 10%

Кто воспользуется - расскажите здесь, чтобы знать, что все не зря

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Вспомнил вот ваш вопрос, и мне как раз подвернулась ссылка практически случайно(история покупок):  https://www.rendez-vous.ru/catalog/male/botinki/loriblu_ux10121_siniy-1297338/
    • Этот пост наверное уместней разместить здесь, т.к. речь хоть и пойдёт о дениме, но нижеприведённые изделия корректнее назвать брюками чинос из денима, нежели джинсами. Многие из нас не расстаются с денимом даже летом. В своё время Oni деним уже делали эксперимент с выпуском джинсов из лёгкого денима, специально для для любителей денима из стран с жарким климатом, например ONI-536LWZR
      и ONI-672BESZR
      На сей раз Oni выпустили новую модель, представляющую собой именно то, что хотелось бы назвать "чинос для денимхеда". ONI-757SLATEBLUE 11.9OZ SELVEDGE SLATEBLUE DENIM RELAX TAPERED TROUSERS ONI-757KHAKIBEIGE 11.9OZ SELVEDGE KHAKI BEIGE DENIM RELAX TAPERED TROUSERS Брюки имеют современный фасон, далёкий от исторического просторного фита винтажных чинос. Здесь мы видим относительно свободное бедро и зауженную штанину, что в настоящее время весьма популярно. Кто-то захочет носить такие брюки с лёгкими кедами, кто-то с топсайдерами, кто-то с ботинками, кто-то с раннерами - выбор довольно широк. Поскольку это брюки, предназначенные для тёплого, а иногда и жаркого времени года, пожалуй, будет разумнее подбирать размер и прогнозировать посадку, как более-менее свободную (вероятно тут будет вполне допустимо и прибавить размер от привычного "джинсового"). Но это разумеется дело личного вкуса и накопленного личного опыта в подборе одежды онлайн. Брюки сшиты из денима небольшой плотности 11,9OZ. Это достаточно лёгкий, но не "невесомый" материал, вполне позволяющий ощутить фактуру материала.
      Некоторая неоднородность slubby фактуры вполне заметна. Как и любой деним, он будет постепенно проявлять фейд. 
      Брюки застёгиваются на болты в виде "пончика" с брендингом марки на лицевой стороны, как и на всех джинсах Oni последних выпусков. У брюк цвета индиго болты чёрный (смотрятся весьма внушительно) У брюк из бежевого денима болты светлые (для такого материала этот цвет более естественен). Как и на многих брюках-чинос спереди расположены косые прорезные карманы и небольшой кармашек возле пояса
      Сзади на брюках присутствует ещё пара прорезных карманов. Каких-либо клапанов или петель с пуговицей здесь не предусмотрено.
      С изнаночной стороны пришита подкладка бежевого цвета
      Как и в случае с джинсами, этот деним имеет кромку с вплетённой в неё жёлтой нитью. Подшит край штанины явно шире, чем это делается для джинсов. Но это именно "брючная" деталь.
      Таким образом мы видим, что Oni Denim ближе к началу лета снова выпустили новую экспериментальную модель. Кому-то будет ближе и привычней цвет индиго, характерный для джинсов, а кому-то бежевый цвет, характерный для брюк-чинос. Насколько это удобно и интересно могут сказать теперь только сами обладатели.
    • Для тех, кто хочет своевременно узнавать о новостях магазина, рекомендуем заглядывать в блог Slowfash
      Элегантная простота и стиль
      Практичная одежда из денима на каждый день
      Кожаные изделия для взыскательных покупателей
    • Тянет меня на экстравагантную обувь. А потом задаешься вопросом, а с чем такое носить то?   
    • Начинаю новый проект. За пример взял работу Томоюки Ватанабе, материал оранжевая замша, модель Oxford Adelaide
    • Оксана расскажет нам, как она попала в компанию Long River и как создается  большая кожаная дорожная сумка Лонг Ривер! А еще нас ждет сюрприз!
    • Обычно понедельник - это достаточно тяжёлый день. поэтому проводится акция "Счастливый Понедельник"   Просто отправьте сообщение на инстаграм Slowfash     Первые 10 человек, которые отправят сообщение на наш Instagram: "Slowfasher заслуживает счастливый понедельник" Получит подарочный сертификат на скидку 1000 JPY   Акция проводится еженедельно, каждый понедельник