Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Kochegar__

Бюджетная классическая обувь : Meermin Mallorca

Рекомендованный пост

Супер! Расскажите , в каких колодках у вас Меермин и Лоук. Как  соотносятся по размерам? Я тут уже писал, что Хиро в моем обычном размере 9 тесновата, а Руи в самый раз.

Еще часто встречал мнение, что у Меермин очень жесткая кожа, долго разнашивается. Так ли это?

Есть лоак на колодках capital, colt, pennine, meermin на hiro, olfe, rui, ron, bob (mos ему идентичен вроде как). Из ходовых нет только на elton, но говорят он +/- близок по сйзингу к хиро.

Если сравнивать с capital, то rui и ron стоит брать в одном размере с capital, Hiro, Olfe, Elton, Mos и Bob + 0.5 к capital.

Честно говоря я не очень понимаю термин "разнашивать", если обувь не мала.

Когда я надеваю обувь, я просто привыкаю к ней через несколько дней и все.

Конкретно по меермин - вот именно ее мне пришлось "разнашивать", так как стоило их взять на 0,5 размера больше, вышла одна банка шустретча и 20 носок по 8 часов.

Странно. Вчера пришли мои лоферы (колодка Ron) - размер 10UK мне хорошо. Получается, что туфли на Hiro нужно бы заказывать в размере 10.5UK.

Только вот сайзчарты с сайта производителя говорят об обратном. Размеру 10UK в колодке Ron ближе всего подходит 9.5UK в колодке Hiro.

Не могут же производители свои размеры неверно измерять?

Поделиться этим сообщением

Странно. Вчера пришли мои лоферы (колодка Ron) - размер 10UK мне хорошо. Получается, что туфли на Hiro нужно бы заказывать в размере 10.5UK.

Только вот сайзчарты с сайта производителя говорят об обратном. Размеру 10UK в колодке Ron ближе всего подходит 9.5UK в колодке Hiro.

Рон 8,5 по ощущениям уже чем хиро в 9,0, но тем не менее я в них влезаю и мне в них вполне нормально, хиро в  8,5 я на ногу едва натягиваю.

И в своих ощущениях я не одинок, забейте в гугле ron vs hiro last styleforum.net

Например: "For me I have Hiro and Ron in the same UK9.5 size. I have small heel slip in Hiro but I don't have any slip in Ron." Что можно интерпретировать, что с один размер в Роне меньше, чем в Хиро.

Хотя с другой стороны: "I sized down 0.5 from Hiro to Ron then treed the loafers until they stretched a little. Same size as Hiro had heel slip." Что подтверждает Ваше ощущение размера этих колодок.

Похоже, что все зависит от соотношения длины стопы к ширине в каждом конкретном случае

Вообще, лоферы труднее выбрать, там шнуровки нет,  поэтому надо, чтоб идеально сидели на ноге по длине,ширине и полноте. Я бы онлайн себе лоферы заказывать не стал.

Конкретно по колодке Рон - мерял в их магазине в Мадриде, те, которые подходят по длине, жмут в носке, по ощущениям еще уже, чем Хиро.

Ну Аллен Эдмондс звезд с неба никогда не хватал, это такой американский Лоук,низшая ступень качественной обуви. Стоит дороже, чем Меермин, потому что оплата труда выше в США, чем в Китае. Фотки у Эдмондса отвратные, дизайн тоже не супер, прямо скажем.

А у Меермин фотки наоборот всегда сочные. Только вот вживую смотрятся они не так здорово. Например , вот эти популярные ботинки
10735311_1475533029358119_2060066357_n.j
вживую смотрятся уныло, кожа какая-то пластиковая и окрашена некрасиво на мой взгляд, а на фотках прям почти крокетт конистон.
Мерял в магазине пару, там подошва с кривым литьем (подкова на каблуке а ля дайнайт съехала на пару сантиметров от центра), продавец убеждал, что это нормально.
Не хочу  ни в коем случае ругать Меермин, мне нравится их бизнес модель, но , как говорят про обувь, “You get what you pay”.
Если обувь стоит 160 евро, не надо ждать чудес. Другое дело, это очень круто, что за 160 евро можно купить относительно качественную обувь.

У меня ,к сожалению, пары Меермин нету, как она в эксплуатации себя ведет,не знаю.

А от Лоук 1880 у меня 2 модели, одна пара ботинок отходила 1 сезон , другая полтора, и пока к ним нареканий нет, кроме того факта, что кожа дубовая.
Видел много моделей Лоука 1880 в магазинах, могу сказать, сделаны они аккуратно, toe caps прямые, ранты ровные, все выглядит прилично. Думаю, по аккуратности изготовления и контролю качества Лоук победит. Плюс многие на стайлфоруме отмечают хороший кастомер саппорт у Лоука, тут Меермин тоже можно поучится. По качеству кожи - мне 2 разных человека, у которых имеются модели обоих производителей, сказали, что кожа у Меермин (calf) как минимум такая же жесткая, как у Лоук.
Самый главный плюс Лоука - его можно померять и посмотреть/купить вживую, в то время как заказ Меермин - все равно лотерея.
Мне кажется что и Лоук, и Меермин, Аллен Эдмондс - примерно одного уровня, где-то один лучше, где-то другой. 
Меермин ,безусловно, молодцы делать симпатичный гудиер за такие деньги. Но не более.

Ну дизайн - вещь субьективная. Мне лоукская колодка Кэпитал (вторая слева) больше нравится, чем Хиро (в середине).

DSC_0732-1024x685.jpg

Супер! Расскажите , в каких колодках у вас Меермин и Лоук. Как  соотносятся по размерам? Я тут уже писал, что Хиро в моем обычном размере 9 тесновата, а Руи в самый раз.

Еще часто встречал мнение, что у Меермин очень жесткая кожа, долго разнашивается. Так ли это?

Есть лоак на колодках capital, colt, pennine, meermin на hiro, olfe, rui, ron, bob (mos ему идентичен вроде как). Из ходовых нет только на elton, но говорят он +/- близок по сйзингу к хиро.

Если сравнивать с capital, то rui и ron стоит брать в одном размере с capital, Hiro, Olfe, Elton, Mos и Bob + 0.5 к capital.

Честно говоря я не очень понимаю термин "разнашивать", если обувь не мала.

Когда я надеваю обувь, я просто привыкаю к ней через несколько дней и все.

Конкретно по меермин - вот именно ее мне пришлось "разнашивать", так как стоило их взять на 0,5 размера больше, вышла одна банка шустретча и 20 носок по 8 часов.

Мне вот эти нравятся. На лето шикарный вариант.

10151214230000SE-1_22.jpg

10151214230000SE-2_22.jpg

10151214230000SE-3_22.jpg

Ну дизайн - вещь субьективная. Мне лоукская колодка Кэпитал (вторая слева) больше нравится, чем Хиро (в середине).

Дело не только в форме колодки.

У лоак торчащий рант, у меермин - верх с большими отрицательными углами у ранта

Не очень понял про рант, можете на картинках показать, что имеете ввиду?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.
      Друзья, интернет-магазин Herring Shoes сделал подарок специально для пользователей StyleForum.ru!

При покупке на сумму более £175, Вы получите деревянные колодки совершенно бесплатно.

Чтобы все это стало былью, при оформлении заказа введите промо-код HSSFRTREE
      Если не нужны колодки (но они всегда нужны!), или покупаете не обувь, то используйте промо-код HSSFR10 - скидка 10%

Кто воспользуется - расскажите здесь, чтобы знать, что все не зря

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!