Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
vpokupke

В бутиках сплошной Китай. Есть ли смысл переплачивать в несколько раз?!

Рекомендованный пост

Ну если не хотите Китай, то можно приглядеться к вещам, сделанным во Вьетнаме. Или в Бангладеше,например. Там многие брэнды шьют.

Сарказм, понимаю. К слову, в Италии в одном из аутлетов под Болоньей, уже приобрел несколько творений вьетнамо-бангладешских мастеров. Что растянулось, а что-то до сих пор окрашивает воду в радужные оттенки при каждой стирке...

Поделиться этим сообщением

дочитал первый пост...т.е. вы хотите чтоб одежда вытягивалась и красилась за меньшие деньги?

про себя скажу , что мои коллекции трусов дольчегаббана отшитые на балканах не красятся

Изменено пользователем olegz

Не пойму, чего мы обсуждаем. Без цифр и конкретных брендов ничего понять невозможно. Давайте на конкретных примерах.

Давайте на конкретных примерах.

Подождите,подождите. Скоро будут). 

• Like 2

Давайте на конкретных примерах.

Подождите,подождите. Скоро будут). 

))) Я тоже так думаю)))

Я тоже не знаю что обсуждать. Вернее с кем обсуждать... На предыдущей странице достаточно подробно и недвуссмысленно написал, в т.ч. по маркам.

Отчаялся найти что-то приемлемое. Был вчера в ЦУМе. Везде сплошь "Made in China" по неадекватным ценам. Потом заходишь на китайские интернет-магазины и видишь всё тоже самое (может быть без известных логотипов), но по ценам в 5-10 раз меньше. Внимание вопрос, зачем переплачивать несколько раз покупая в торговых центрах, деля расходы на: аренду, з/п бесполезных консультантов, таможенные пошлины 30%, 18% НДС, нехилые накрутки нескольких перекупщиков, аппетиты владельца магазина и т.п.?! Не риторических вопросов на самом деле несколько: 1) Возможно ли найти настоящие брендовые вещи НЕ китайского, бангладешского, вьетнамского, индонезийского, турецкого и прочих замечательных производств (хотя турецкие вещи в современных реалиях - это уже почти "Louis Vuitton")? Речь идёт о европейском производстве по вменяемым ценам. Если быть точным, западноевропейского. Или на загнивающем Западе разучились делать что-либо кроме кляцканья мышкой?! 2) Если тенденция такова, что везде один КНР. ОК! Но тогда, где приобрести качественный, подчёркиваю, производственный Китай по минимальным ценам? Переплачивать сотни процентов в многочисленных московских торговых центрах - это не просто терять деньги. Это ещё и ощущать себя кинутым, извините, "на бабки". А это, согласитесь, крайне неприятно для ЭГО.

@@vpokupke, перечитайте свой пост(можно этого не делать) и ответьте на вопрос.  Какая вещь конкретно нужна!?

У сообщества складывается впечатление, что вам не нужно не чего. На вопросы вы не отвечаете. Но уже поспешили всех объявить не достойными общаться с вами. Это наводит на мысли.

В общем давайте так. Соберитесь с мыслями, отдохните, по ужинайте(до того к компу ни ни) и возвращайтесь. Чем можем- поможем).

Изменено пользователем brodyaga
  • Like 1

Да нет, вроде пытался завязать дискуссию. Я заметил злесь почти никто не отвесает на вопросы по существу. )

Я хотел в первую очередь в обсуждении начать с глобального уровня, а уже затем перейти к разговору о конкретных брендах, моделях, сайтах и т.д. и т.д. От общего к частному если угодно.

Каюсь. По всей видимости, ошибся форумом..)

Ок. Давайте обсудим конкретику. Итак, что у меня имеется:

1) Несколько курток фирмы Korpo (весна и зима)

2) Пара зимних ботинок фирмы Imac (на обратной стороне made in italy)

3) Несколько пар обуви холдинга Carnaby (приобретал в магазинах сети Chester) - до сих пор не знаю кто реально производит..

4) Несколько рубашек, в т.ч. итальянского производства, когда в Москве еще не так сложно было найти таковое

5) Ботинки Barker английского производства

6) Летняя одежда вьетнамского, камбоджийского, китайского и пр. замечательных производств. Бренды, думаю, перечислчть бессмысленно

...

Ну вот как-то так. Хочется понять, в текущих реалиях, когда все или почти все делают в Азии (в широко смысле этого слова), заходя в магазин я переплачиваю только с лейбл такой-же китайской вещи + аренда, наценки перекупов, ндс и т.п.? Смысл? Как платить меньше за тоже качество?

Вот такой основной меседж.

Интересует все из одежды. Хотя обувь, все-таки, предпочел бы итальянскую. Ноги дело такое. Экономить не стоит..)

Интересует все из одежды. Хотя обувь, все-таки, предпочел бы итальянскую. Ноги дело такое. Экономить не стоит..)

Я не часто но достаточно давно делаю покупки на YOOX. Китая пока не приходило. Часто скидки и фришип)

Если вас не смущает, что вещи из прошлых коллекций, то может и выход. 

Ну не только Китай есть в ЦУМах. Но лучше найти хорошую швею, материал, фасон, и заказать себе что-то ексклюзивное!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Продам мужские мокасины CARLO PAZOLINI COUTURE из их премиальной линейки. Замша, на 42 размер, новые, 3900 руб.
    • Продам Мужские джинсы ARMANI J45, regular fit 33x34, 6000 руб. Новые с бирками. Оригинал. Не подошел размер.
    • ➨Обувь Velasca: https://www.velasca.com/ Промо-код на скидку: Grigory12
      ➨ Магазин обувной косметики Waxa Shop: https://waxashop.ru/ промо-код на скидку PRONIN Мужской стиль - это значит держать в чистоте свою обувь! Сегодня я покажу как ухаживать за замшевой обувью. Правильный уход за замшей - не такое уж и сложное занятие, но если не знать, как это делать, можно легко испортить пару обуви. Так что смотрим ролик и не совершаем ошибок!
      Правильные средства по уходу за обувью - половина успеха! У нас есть ластик для замши, две щетки для поднятия ворса и несколько средств от Saphir: Omnidaim, Renovateur и Invulner Protector.
      В видео я полностью показываю процесс, как ухаживать за замшевой обувью!
      Приятного просмотра!
    •   ➨Обувь Velasca: https://www.velasca.com/ Промо-код на скидку: Grigory12
      ➨ Магазин обувной косметики Waxa Shop: https://waxashop.ru/ промо-код на скидку PRONIN Мужской стиль - это значит держать в чистоте свою обувь! Сегодня я покажу как ухаживать за замшевой обувью. Правильный уход за замшей - не такое уж и сложное занятие, но если не знать, как это делать, можно легко испортить пару обуви. Так что смотрим ролик и не совершаем ошибок!
      Правильные средства по уходу за обувью - половина успеха! У нас есть ластик для замши, две щетки для поднятия ворса и несколько средств от Saphir: Omnidaim, Renovateur и Invulner Protector.
      В видео я полностью показываю процесс, как ухаживать за замшевой обувью!
      Приятного просмотра!
    • Нашел еще один отличны отель в центре города Адлера - отель "Кипарис" https://gkkiparis.ru    Ну как он вам ? Помогите выбрать какой лучше ? 
    • @fashionpractice , ого, респектовый инстаграм, подпишусь )
    • Обувь Herring Shoes рекомендую. Сам заказывал в Россию, покупаешь без налога в UK, растаможка стоит около 1000 рублей. можно посмотреть в моем инстаграме http://www.instagram.com/fashionpractice опыта по возврату нету, зато скоро будет опыт по возврату Cheaney's, если кому-то интересно, обращайтесь
    • Ребята и девчонки. Хочу спросить про вот этот отель "Арли" https://arli-adler.com в Адлере. Уже давно к нему присматриваюсь и меня постоянно туда тянет из-за их постоянных скидок до 40% на все номера и вот такого красивого дворика.   Может кто там уже был ? Поделитесь впечатлениями )))