Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! «Puffin’s: Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Mark854

Кто производит гуталин для обувных брендов?

Рекомендованный пост

Компания Burgol 4460a078538e.jpgсменила название на Siegol468d8fa9e925.png.

6d296312d5b7.jpg

По какой причине не понятно.

Или просто хотят обновить бренд. :cb:

Поделиться этим сообщением

6d296312d5b7.jpg

Я тут когда прикупал Бургол, мне продавец сказал, что они переносят производство из Швейцарии. Может поэтому ребрэндинг.

6d296312d5b7.jpg

Я тут когда прикупал Бургол, мне продавец сказал, что они переносят производство из Швейцарии. Может поэтому ребрэндинг.

Вы случайно не знаете, где у Burgol можно посмотреть срок годности?

На креме, гуталине, даже по моему на средстве для обработке подошв, я даты производства или просто срок годности не смог найти.

Я понимаю, что они долго "живут", просто от чего отталкиваться? 

На Сапфире стоит срок годности - 5 лет, думаю, для Бургола такой же срок примерно...

На неделе удалось побывать в Германии, посетить главный офис Burgol и лично познакомиться с Господином Эрсфельдом и его супругой. Тоже задал этот вопрос, что за тема с Siegol. На самом деле никто название не менял и бургол как был так и будет. Отличия между фирмами - состав и упаковка. И тут довольно интересные вещи о которых я лично не знал. 

В бурголе нет многих животных и растительных элементов которые стоят в "черных списках" партии зеленых, которая очень сильна в Германии и Европейском союзе. Например бургол поэтому не использует в своей косметике норковое масло, и пальмовое масло.

А вот в Швейцарии с этим проблем нет, поэтому в косметике Siegol будут эти самые компоненты будут присутствовать.

На счет срока годности - сама идея задумываться о сроке годности применительно к обувной косметике это бесполезно, а даты указанные на упаковке ничего не значат в реальности. Мр. Эрсфельд сказал примерно так: "Ну скажу я вам, что крем прослужит 8 лет если хранить его при температуре 18-23 градуса. Но какой от этого толк если у всех условия хранения и использования совершенно разные? Допустим оставите вы на час крем открытым, вот и получается что технически это уже не тот крем что был раньше"

В целом впечатление от встречи осталось отличное! Если есть вопросы то пишите сюда в топик. 

6d296312d5b7.jpg

1pTPyjfuX-k.jpg

F6e3DLYzSQw.jpgzXt5yiSLif4.jpgCXmAA8cY4MQ.jpg

• Like 3

Сегодня как всегда неожиданно закончился коричневый  гуталин , и пришлось купить в обувном маркете на Автозаводской гуталин фирмы Bufalo вот такой , кто что скажет , нормальный он , т.е. пользоваться без проблем можно или все же что получше поискать?

гуталин.JPG

Этот гуталин если не ошибаюсь выпускает немецкая компания которая также продаёт средство под маркой Solitaire.

Лично мне она не понравилась.

Моё мнение, что Bufalo будет приблизительно похож.

На личном опыте, концерн которому принадлежат разные марки делает приблизительно одинаковое качество продуктов. 

Вообще все немецкие компании по мне сильно разрекламированы и переоценены, особенно Colonill.

А по качеству очень сильно уступают Франции.

Я перепробовал почти все известные марки, которые есть в продаже, немецкие и французские. 

Но этот как говорится на вкус и цвет.

Если не секрет сколько он в стоит в России?

• Like 1

За банку отдал 300 рублей. На счет качества , попробую, на менее малоценных членах коллектива(с)). в случае чего Сапфировский куплю или у того же Херринга закажу. 

ЗЫ Что самое интересное , пропитки разные сапфировские , жиры и питательные крема продают, а вот гуталина нигде нет:(

300₽ для России ещё нормальная цена.

Хотя за границей, таких же денег, может чуть дороже стоит сапфир или тот же anglaise или famaco. 

Для малоценной наверное нормально.)  

Для более любимой, я бы выбрал что нибудь из французского (лично я).

Херинг не пробывал, так как у него пока ничего не покупал. 

Многие очень сильно и у нас и за рубежом хвалят швейцарский Burgol, но я его сколько не пробывал не понимаю почему. Чтобы с ним сделать глассаж придётся постараться, тот же сапфир делает его моментально, и глубина цвета намного лучше. 

Имею ввиду только гуталин и серию sportwachs.  

Крем не плохой, но не больше. Очень хорошая пропитка для подошвы, намного лучше сапфировской. Единственное цена у бургола я считаю перебор, может конечно там какие то экологические чистые ингредиенты и тд.

А  по поводу наличия в магазинах сапфировского гуталина с Вами согласен, других продуктов полно, а вот гуталина не найти.

Если и есть в наличии,  то пара банок черного и коричнего цвета.

Так что остаётся только интернет)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти