Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Григорий Пронин

Подберем обувную косметику для Вас. Обсуждение средств Saphir - WaxaShop.ru

Рекомендованный пост

А я наноспреем сразу после покупки обувь пропитываю и вроде как ничего так)))

Поделиться этим сообщением

А пользуетесь только им?

И не подумаю с вами спорить!) Тема пропиток уже поднадоела...  в конце концов главное - результат. Если вас устраивает ваш способ - то это отлично! В итоге все равно каждый находит свои собственные пути и в этом и есть вся прелесть ухода за обувью.

И не подумаю с вами спорить!) Тема пропиток уже поднадоела...  в конце концов главное - результат. Если вас устраивает ваш способ - то это отлично! В итоге все равно каждый находит свои собственные пути и в этом и есть вся прелесть ухода за обувью.

WaxaShop.ru, по поводу ботинок, за нубуком и кожей разве одинаковый уход? 

WaxaShop.ru, по поводу ботинок, за нубуком и кожей разве одинаковый уход? 

Про уход за гладкой кожей можете прочитать здесь

Здравствуйте. Немного предистории. Купил лоферы Мома светло синего цвета, стал обрабатывать их бесцветным кремом (крем - жидкий с в тюбике с губкой от одного из производителей обуви). После обработки заметил, что губка стала синей. Через какое-то время на них попало немного брызг воды и остались маленькие пятна. Я решил протереть их влажной тканью (хорошо, что небольшой участок протёр) и в этом месте цвет стал светлее. Создаётся впечатление, что краска как будто не высохла. Теперь боюсь вообще их чем то обрабатывать. Может быть есть какие-то рекомендации по уходу за такой обувью (если я конечно понятно объяснил).

Здравствуйте!На другом сайте читал что крема saphir de luxe и surfine подходят для лета и весна-осень, а pommadier 1925 для зимы,это так? если да,то можно ли pommadier 1925 пользоваться летом?

Здравствуйте. Немного предистории. Купил лоферы Мома светло синего цвета, стал обрабатывать их бесцветным кремом (крем - жидкий с в тюбике с губкой от одного из производителей обуви). После обработки заметил, что губка стала синей. Через какое-то время на них попало немного брызг воды и остались маленькие пятна. Я решил протереть их влажной тканью (хорошо, что небольшой участок протёр) и в этом месте цвет стал светлее. Создаётся впечатление, что краска как будто не высохла. Теперь боюсь вообще их чем то обрабатывать. Может быть есть какие-то рекомендации по уходу за такой обувью (если я конечно понятно объяснил).

Андрей, из предположений: 1. Нарушение технологии покраски обуви 2. Дело в креме и его компонентах. 

Потеря цвета на коже - это не страшно и легко восстанавливается качествненным кремом для кожаной обуви от Saphir: выберите по оттенку и бюджету. Затем отполируйте мысок (нос) полировочным воском для появления блеска (и закрепления крема) и обработайте водоотталкивающей пропиткой (лучше взять Saphir Super Invulner)

• Like 1
  • Thanks 1

В дополнение к предыдущему посту, сначала, само собой, нужно убрать всю косметику с обуви что уже есть на ней c помощью Reno Mat. Только не переживайте если немного цвета еще сойдет - все это слихвой компенсируется кремом.

• Like 1

Здравствуйте!На другом сайте читал что крема saphir de luxe и surfine подходят для лета и весна-осень, а pommadier 1925 для зимы,это так? если да,то можно ли pommadier 1925 пользоваться летом?

Добрый вечер! Сразу же - Pate de Luxe это обувной воск, или средство для фишишной полировки (тот самый зеркальный эффект). Делать глассаж можно в любое время года, однако стоит понимать что зимой и в плохую погоду, у вашего глассажа существенно больше "врагов", чем в сухую летнюю погоду. То есть в среднем глассаж проживет меньше, хотя это тоже не факт. Если закрыть глассаж нано пропиткой он проживет очень долго.

Теперь о кремах - Surfine vs Pommadier 1925. Это вообще большая дискуссия - оба крема объективно крутые и сравнивать их я могу в каких угодно плоскостях, но только не в климатических. Кремом для обуви пользоваться можно (и нужно) и зимой и летом. Главное - давайте коже столько крема, сколько она берет. Без переборов. Мой ответ на ваш вопрос, какой из этих кремов лучше для какого сезона: без разницы. 

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Добрый вечер! перчатки - одна из моих любимых тем, а самая новинка, перчатки серые! Долго хотел такие, легко комбинируются так с черной, как и с коричневой обувью, но желательно, когда есть другой серый акцент в одежде (брюки из фланели, шарф, шапка). Вот эти купил в Москве, а производитель белорусский. (могу сказать где, но не знаю, не будет это воспринято как реклама) 
    • Всем добрый вечер!  В России живу и работаю 5 лет уже. То, что мне очень тут нравится, количество снега и зимние виды спорта! Беговые лыжи полюбил в Москве, конкретно в Измайловcком Парке. Без здорового образа жизни, без спорта, нет стиля  а Вы где любите кататься? Еще рекомендую в Балашиху съездить    
    • спасибо Григорий, я рад, что присоединился, буду рад тоже личной встречи
    • Всем доброго времени суток.   Не давно в сети обнаружил обувь компании Loding, привлекла конечно же цена. Да и модели вроде тоже симпатичные. Кто нибудь сталкивался с ними в живую, как качество, ну и в общем что о них сможете рассказать ? Только цены на разных сайтах сильно варьируются (.us .ca .fr), на французском самые дешевые получаются, около 10-11тыс.руб за пару. Буду благодарен за ответы.
    • Молодец приучает детей к спорту на личном примере) Мужчина молодец.
    • У мужа часто защемляет шею сейчас он боксер с 12 летним стажем. Сам не знает от чего. Тренируется 5 дней в неделю. В конце тренировки 3 раза в неделю уделяет шее (борцовский мост). Всё в порядке но вот когда голову повернет резко или что то посмотрит под сильным углом то шею защемляет. Так что то может у вас и не от долгого периода без тренировок болела шея.
    • Посмотрите плюшевую бороду он стар но хоть куда мужик и очень этим мотивирует, перед каждой тренировкой смотрю его. 
    • Нужны упражнения на кардио, так же если вы хотите сбросить быстро и выглядеть красиво можно занятся боевыми видами искуства. Но если вам надо огромные ручища ноги как мешок то это железо) 
    • Занимаюсь совсем не женским как мне кажется спортом это муай тай. Порядка 9 лет. Когда-то пошла с подругой она спустя месяц бросила, а я вот до сих пор хожу.