Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

BCQVmN3R7gg.jpg

Я часто слышу от людей: я перфекционист! И это звучит как заслуга! Мол, пока не достигну идеала, работу не закончу. Или человек готов замучать исполнителя, пока он не предоставит ему идеально ровный торт с симметричной вишенкой.

В большинстве случаев это бравада. И изучив такого «перфекциониста» детально, ты видишь нечищенные ботинки, треснутый экран мобильника или ещё какую-нибудь небрежность. В таких случаях я с радостью выдыхаю, потому что истинный перфекционизм - это серьезное заболевание сродни депрессии.

Многие депрессию считают чем-то вроде скуки или меланхолии, сами у себя её диагностируют, а потом успешно лечат. Хотя, на самом деле, клиническую депрессию может вылечить исключительно врач-психиатр при помощи лекарств, которые без рецепта не купить.

Так что самопровозглашенных перфекционистов пруд-пруди, как и депресующих... но я всё-таки встречал несколько настоящих! И сами себя они так не называли. А если речь заходила про перфекционизм, то кроме боли, никаких эмоций он у них не вызывал.

Как считаете, завязывать галстук по 2 часа - это нормально? А полировать машину до такой степени, чтобы снимать краску до металла, срывать гайки, желая достичь идеального момента затяжки? Напишите в комментариях, какие случаи истинного перфекционизма вы знаете?

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением

У меня есть приятель, он фанат чистоты. Человек моет машину каждый день! Вне зависимости от погоды и пробега. Салон выглядит чище чем на новой машине.  

Мне конечно нравится вид чистой машины. Но убивать по часу в день на мойку машины это перебор.

• Like 1

@Товарищ Саахов , при этом счастья ему это не добавляет, а наоборот, небось трясётся над каждой царапинкой...

Человек не совершенен и исходя из этого перфекционистом быть не может. Совершенствоваться может, но быть идеальным нет. Это искажение смысла слов.

Перфекциони́зм (от фр. perfection — совершенствование) википедия. 

Ну как же не может, если может ))) Перфекционист - человек, стремящийся к идеалу во всём (или в чем-то). Достигнуть идеала невозможно и от этого все страдания.

Соглашусь, перфекционизм, в самой его обостренной стадии, болезнь. Не зло, конечно. Но неприятностей доставляет всем.

Есть у нас один расточник, вот он самый настоящий перфекционист. Как-то раз вставлял инструмент в инструментальный магазин, и что-то

каждый раз его не удовлетворяло. Когда мы спохватились и начали считать, он уже минут 5 вставлял-вынимал-вставлял-вынимал.

84 раза насчитали, пока он удовлетворился результатом. Со стороны выглядит жутковато.

Еще он очень любит, чтобы все было надежно. Поэтому шпильки резьбовые ломает, цанги давит, резьбу вытягивает.

А когда он начинает закручивать винты на расточном патроне стоимостью несколько сот тысяч рублей...  Не со зла, натура просто такая.

• Like 1

@Борчин , вот-вот! Об этом я и говорю! У меня есть похожие наклонности... На 10 итерации говорю себе СТОП! Но не всегда помогает (((

2 часа назад, Григорий Пронин написал:

Перфекционист - человек, стремящийся к идеалу во всём (или в чем-то).

Во всём не возможно. А вот когда в чём то, то это уже болезнь.

З.Ы В жизни как обычно нет гармонии, в музыке только гармония есть )

@Sam64 в музыке? Мне кажется вы её идеализируете )))) Нет ни одной мелодии, которая бы не надоела!

Мне не надоедает. Может надо увеличивать количество или менять что то?

А вообще то текст касался этого.)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Вспомнил вот ваш вопрос, и мне как раз подвернулась ссылка практически случайно(история покупок):  https://www.rendez-vous.ru/catalog/male/botinki/loriblu_ux10121_siniy-1297338/
    • Этот пост наверное уместней разместить здесь, т.к. речь хоть и пойдёт о дениме, но нижеприведённые изделия корректнее назвать брюками чинос из денима, нежели джинсами. Многие из нас не расстаются с денимом даже летом. В своё время Oni деним уже делали эксперимент с выпуском джинсов из лёгкого денима, специально для для любителей денима из стран с жарким климатом, например ONI-536LWZR
      и ONI-672BESZR
      На сей раз Oni выпустили новую модель, представляющую собой именно то, что хотелось бы назвать "чинос для денимхеда". ONI-757SLATEBLUE 11.9OZ SELVEDGE SLATEBLUE DENIM RELAX TAPERED TROUSERS ONI-757KHAKIBEIGE 11.9OZ SELVEDGE KHAKI BEIGE DENIM RELAX TAPERED TROUSERS Брюки имеют современный фасон, далёкий от исторического просторного фита винтажных чинос. Здесь мы видим относительно свободное бедро и зауженную штанину, что в настоящее время весьма популярно. Кто-то захочет носить такие брюки с лёгкими кедами, кто-то с топсайдерами, кто-то с ботинками, кто-то с раннерами - выбор довольно широк. Поскольку это брюки, предназначенные для тёплого, а иногда и жаркого времени года, пожалуй, будет разумнее подбирать размер и прогнозировать посадку, как более-менее свободную (вероятно тут будет вполне допустимо и прибавить размер от привычного "джинсового"). Но это разумеется дело личного вкуса и накопленного личного опыта в подборе одежды онлайн. Брюки сшиты из денима небольшой плотности 11,9OZ. Это достаточно лёгкий, но не "невесомый" материал, вполне позволяющий ощутить фактуру материала.
      Некоторая неоднородность slubby фактуры вполне заметна. Как и любой деним, он будет постепенно проявлять фейд. 
      Брюки застёгиваются на болты в виде "пончика" с брендингом марки на лицевой стороны, как и на всех джинсах Oni последних выпусков. У брюк цвета индиго болты чёрный (смотрятся весьма внушительно) У брюк из бежевого денима болты светлые (для такого материала этот цвет более естественен). Как и на многих брюках-чинос спереди расположены косые прорезные карманы и небольшой кармашек возле пояса
      Сзади на брюках присутствует ещё пара прорезных карманов. Каких-либо клапанов или петель с пуговицей здесь не предусмотрено.
      С изнаночной стороны пришита подкладка бежевого цвета
      Как и в случае с джинсами, этот деним имеет кромку с вплетённой в неё жёлтой нитью. Подшит край штанины явно шире, чем это делается для джинсов. Но это именно "брючная" деталь.
      Таким образом мы видим, что Oni Denim ближе к началу лета снова выпустили новую экспериментальную модель. Кому-то будет ближе и привычней цвет индиго, характерный для джинсов, а кому-то бежевый цвет, характерный для брюк-чинос. Насколько это удобно и интересно могут сказать теперь только сами обладатели.
    • Для тех, кто хочет своевременно узнавать о новостях магазина, рекомендуем заглядывать в блог Slowfash
      Элегантная простота и стиль
      Практичная одежда из денима на каждый день
      Кожаные изделия для взыскательных покупателей
    • Тянет меня на экстравагантную обувь. А потом задаешься вопросом, а с чем такое носить то?   
    • Начинаю новый проект. За пример взял работу Томоюки Ватанабе, материал оранжевая замша, модель Oxford Adelaide
    • Оксана расскажет нам, как она попала в компанию Long River и как создается  большая кожаная дорожная сумка Лонг Ривер! А еще нас ждет сюрприз!
    • Обычно понедельник - это достаточно тяжёлый день. поэтому проводится акция "Счастливый Понедельник"   Просто отправьте сообщение на инстаграм Slowfash     Первые 10 человек, которые отправят сообщение на наш Instagram: "Slowfasher заслуживает счастливый понедельник" Получит подарочный сертификат на скидку 1000 JPY   Акция проводится еженедельно, каждый понедельник