Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Оценить Crockett & Jones по пятибалльной шкале:  

91 голос

1. 1. Оценить Crockett & Jones по пятибалльной шкале:

63
      23
      2
    • **
      1
    • *
      1

Рекомендованный пост

wolf15, Ваше сообщение по ошибке перенес, уже на месте. Пусть здесь остается, а если на вопрос есть ответ в другой теме форума, просто дайте на него ссылочку, или процитируйте.

Поделиться этим сообщением

А можно мои перенесенные вопросы перенести в тему про колодки.

Они вроде к ругани отношения не имеют,скорее наоборот.

В теме про колодки тяжело найти нужное. Да и данная темя интересует не только колодками, но и другие аспекты как изготовление, качество материалов, кто где и как шьет. Почему дороже чем остальные АНГЛЫ.

Крокеты - это качество при относительно доступной цене. Есть еще JL, EG и GG, но это уже другие цены.

Качество изготовления, качество и источник происхождения материалов.

На форуме была информация кто на какой дубильне берет кожу.

Фабрика в Нортхэмптоне.

Как и многие английские производители шьют обувь для других марок. В частности, на колодке 240 шьется обувь для BB или RL. 360 колодка видимо активно используется во Франции.

Изменено пользователем wolf15

В теме про колодки тяжело найти нужное. Да и данная темя интересует не только колодками, но и другие аспекты как изготовление, качество материалов, кто где и как шьет. Почему дороже чем остальные АНГЛЫ.

Крокеты не считаются дорогими, сейчас средняя цена на хорошую обувь в Англии от 300 до 600 фунтов. И по цене крокеты стоят большей частью внизу этой ниши. При их то качестве, ведь именно они шьют для Ральфа Лоурена и даже Джона Лёба. Кто-то оценил этого производителя на тройку, на мой взгляд незаслуженно. В Крокетовский огород, конечно, можно бросить пару камней: наличие второго сорта, например, но это диктует сегодняшний рынок, большинство производителей так делает. Лично мне не нравится то, что большинство обуви предлагается в полноте Е, всем толстоногим предлагается заказывать МТО. Из-за этого большая часть обуви у меня от CHurch's, там с полнотой все ОК, богатый выбор. От Крокета покупаю только обувь в цвете тан, это слабое звено Сhurch's.

Под словом "дорого" я имел ввиду дороже чем Баркер, Лоук, Гренсон, и т.п. А Черчи наверное одни из самых красивых на мой взгляд. Видел в живую ну и по картинкам. Хотя с ними пока не готов ставить эксперименты. Присматриваюсь у них к

http://www.herringshoes.co.uk/product-list.php?brandID=4&catID=17.

Под словом "дорого" я имел ввиду дороже чем Баркер, Лоук, Гренсон, и т.п. А Черчи наверное одни из самых красивых на мой взгляд. Видел в живую ну и по картинкам. Хотя с ними пока не готов ставить эксперименты. Присматриваюсь у них к

http://www.herringshoes.co.uk/product-list.php?brandID=4&catID=17.

У меня замшевые райдеры на дайните из этой серии, как раз в полноте G, чего так не хватает Крокетам. По-хорошему мне тоже не очень нарвится, что весь handgrade у CJ идет в полноте E, поэтому приходится довольствоваться обычной линейкой и 341-F колодкой в которой выбор кончается на трех видах тапок :( Хочу попробовать вместо них Gaziano&Girling, но как назло у биспоуков нет в наличии ни одной модели в моем размере с нужной полнотой.

В тему Crocket&Jones и интернет-торговли.

В общей сложности я заказывал 4 пары Crocket&Jones - попеременно от Pediwear и от Shoesnorthampton.

Из 4-х пар обуви, только у одной пары не было обнаружено никаких дефектов. Причём, всё это без обозначения "второй сорт" или подобного и за полную цену туфель.

Итак, дефекты:

1. На паре Westfield на одном ботинке неаккуратно пришит задник

2. На паре брогов Finsbury плохо выполнен зубчатый край кожи на мыске, и шов на подошве проходит слишком близко к краю

3. На другой паре Westfield на одном ботинке перфорация выполнена "наружу" - как будто кожу пробивали с изнаночной стороны - а на другом ботинке - как и положено, дырочки перфорации имеют правильные вогнутые внутрь края - кожу пробивали с лицевой стороны. Таким образом, ботинки в одной паре выглядят по-разному.

При обсудении этих проблем с zero-209 была высказана идея, что это всё же особенность интернет-торговли - выслать пару обуви с дефектом, в расчёте на то, что получатель не станет её отправлять обратно. Действительно, если бы я приобретал эти туфли в обычном магазине и видел эти дефекты - в каждом из трёх случаев просил бы другую пару. Так что идея Рема Рагимова, что интернет-торговля обувью - это слив брака не так уж далека от истины.

В продолжение темы, которую поднял Twins. Купил в сети 7 пар Крокеттов (Bodileys и Plal). Все в разное время (за последние 5 лет). Ни к одной паре не было никаких претензий по внешнему виду. То есть, используя опять же терминологию Twins'a, покупая в магазине, я бы не стал просить другую пару, т.к. эти устраивали полностью. Видимо, повезло. Или есть какие-то другие причины, о которых не знаю. Все было прошито ровно, все дырочки были пробиты тоже ровно.

В тему Crocket&Jones и интернет-торговли.

В общей сложности я заказывал 4 пары Crocket&Jones - попеременно от Pediwear и от Shoesnorthampton.

Из 4-х пар обуви, только у одной пары не было обнаружено никаких дефектов. Причём, всё это без обозначения "второй сорт" или подобного и за полную цену туфель.

Безусловно Вам продали брак. И , на мой взгляд, это особенность интернет-торговли с Россией. Знают, что даставка стоит довольно дорого и покупатель трижды подумает прежде чем отправить обувь обратно. Скажем, если бы такая обувь была продана в Англии, то ее вернули бы бесплатно, да еще в каком-нибудь форуме описали этот факт. Единственная непонятка с перфорацией - такая пара даже с фабрики не вышла бы, уж слишком сильный контроль. Как правило в брак отправляют даже обувь с маленьким пятном, которое удаляется за две чистки обуви.

--- Добавлено: ---

В продолжение темы, которую поднял Twins. Купил в сети 7 пар Крокеттов (Bodileys и Plal). Все в разное время (за последние 5 лет). Ни к одной паре не было никаких претензий по внешнему виду. То есть, используя опять же терминологию Twins'a, покупая в магазине, я бы не стал просить другую пару, т.к. эти устраивали полностью. Видимо, повезло. Или есть какие-то другие причины, о которых не знаю. Все было прошито ровно, все дырочки были пробиты тоже ровно.

Я ношу обувь Crockett & Jones уже 22 года, предпочитаю светлые цвета, считаю, что у Крокетов они получаются особо хорошо. Темные цвета покупаю у Church's. Мне ни разу не попадались башмаки, которые я не купил бы в магазине, только отличное качество.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Viacheslav
      Продам женские лоферы Crockett & Jones Brown Suede Loafers
      Женская коллекция - Womens Collection
      Новые. Не были в использовании (см.фото).
      Констпукия: Goodyear welted.
      Превосходное качетсво материалов.

Очень редкая модель: FULMER 4547 2 80 C K19221
      Розмер: 6½ UK, 40 EUR, 7 US, Brannock 80
      Полнота (Fitting) : C

В комплекте пыльники.
      Без оригинальной коробки.

Их реальная цена ~430 EUR.
      Моя цена 300 EUR.

Возможна встреча в Киеве или пересылка.
      Отправка по всему миру.

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
    • Автор: Григорий Пронин
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!