Перейти к контенту
МУЖСКОЙ СТИЛЬ
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! «Puffin’s: Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Много вижу разговоров по поводу заломов на обуви, но не могу понять, что именно это такое. Как отличить заломы на обуви от складок или волн? Можно ли считать обувь с заломами на обуви правильно подобранной, или наличие заломов - признак того, что ботинки подобранны неправильно?

Можете ли вы привести иллюстрированные примеры в ответе на мой вопрос?

Поделиться этим сообщением

Могу сказать только, как я понимаю эти слова. Волны - крупные складки. Заломы - те же складки, но образующиеся в неправильном направлении, в противоестественной плоскости, то есть когда фактический сгиб происходит не в том месте или не под тем углом, где он должен быть по задумке.

Волны обычно бывают на кордоване, в силу специфики кордовой кожи, заломы образуются всегда, но количество и величина заломов зависит от степени правильности подобранной колодки. При идеально подобранной колодке зачастую все же будет залом, но один, на союзке, и идущий горизонтально. Как отличить заломы от волн - думаю даже отвечать не надо, и так понятно.

У меня есть одна пара правильно подобранных ботинок, без заломов, но носить я их не могу натирают очень.

--- Добавлено: ---

7cdd6eb03786.jpg Вот мои заломы.

У меня есть одна пара правильно подобранных ботинок, без заломов, но носить я их не могу натирают очень.

)))))))))) я чуть со стула не упал)))))))))))))) Все эта тема заломов загоняет людей в тупик..на самом деле комфорт в обуви куда более важен, чем вид заломов. И если обувь не комфортная, то ни о какой правильности подбора речи идти не может в принципе!!!

)))))))))) я чуть со стула не упал)))))))))))))) Все эта тема заломов загоняет людей в тупик..на самом деле комфорт в обуви куда более важен, чем вид заломов. И если обувь не комфортная, то ни о какой правильности подбора речи идти не может в принципе!!!

Я про тоже. До выбирал до того что носить не могу. Зато без заломов и волн.

--- Добавлено: ---

На фото не они.

Кстати, у меня есть знакомый обувщик, который мог бы по фото определить правильно сидящую пару обуви или найти огрехи посадки. По крайней мере я могу его об этом попросить.

Надо кому? ;)

Кстати, у меня есть знакомый обувщик, который мог бы по фото определить правильно сидящую пару обуви или найти огрехи посадки. По крайней мере я могу его об этом попросить.

Надо кому? ;)

Заманчиво... Но, меньше знаешь - крепче спишь. :bm:

• Like 1

Заманчиво... Но, меньше знаешь - крепче спишь.

Не правильно!

Век живи - век учись! - Вот так нада! )))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.
      Друзья, интернет-магазин Herring Shoes сделал подарок специально для пользователей StyleForum.ru!

При покупке на сумму более £175, Вы получите деревянные колодки совершенно бесплатно.

Чтобы все это стало былью, при оформлении заказа введите промо-код HSSFRTREE
      Если не нужны колодки (но они всегда нужны!), или покупаете не обувь, то используйте промо-код HSSFR10 - скидка 10%

Кто воспользуется - расскажите здесь, чтобы знать, что все не зря