Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

... заломы образуются всегда, но количество и величина заломов зависит от степени правильности подобранной колодки. При идеально подобранной колодке зачастую все же будет залом, но один, на союзке, и идущий горизонтально. 

Не могу согласиться. Здесь мои боты, ни одного залома и близко "не стояло"). Ношу год.

грамотно расположенные швы от части скрывают от части компенсируют растяжку кожи, поэтому ваша пара так здорово смотрится)

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте.

Есть две пары недорогих ботинок, когда брал их, то ещё не знал, что кожа коже рознь (ходил всю жизнь в кроссовках и кедах). У одних кожа, как я понимаю, "корректед" и/или "полишед", у вторых - не знаю. Про правильный подбор размера я тоже ничего тогда не знал. В итоге на обоих есть заломы, при этом синие мне очень удобны на ноге, а коричневые мне показались нормального размера, когда их примерял, а потом они как-то разносились, что стали великоваты в длину. 

Подскажите по следующим вопросам, пожалуйста:

1) Какой тип кожи используется на этих ботинах?

2) Заломы такие из-за неправильно подобранного размера/колодки и/или из-за плохой кожи?

3) Что можно сделать для уменьшения размера в длину? Стельку подложить, или есть какие-то другие методы (продаются, например, какие-то наклейки на внутреннюю сторону задника, но продавцы ничего путного сказать не смогли)?

Фотографии делал так, чтобы максимально были видны проблемы, в жизни это всё не так страшно. :) Интересуюсь с целью более правильного подбора обуви в дальнейшем. 

Альбом с 5 фото: http://imgur.com/a/NqnDf  (уважаемый модератор, оставьте на своё усмотрение фотографии в посте или только ссылку на альбом, пожалуйста).

o6Wg9qI.jpg?14wjOOby.jpg?1E7J4620.jpg?1Wrne1e0.jpg?14jxLPRZ.jpg?1

Заломы-заломы!   А толщина ,  способ выработки кожи?   А подъём и полнота?  А если не приседать на" корточки"   , поднимая пятки  И вообще такая обувь не кэжуал  Чем реже одеваешь , тем лучше  И инд заказ у мастера ест-о лучше   И образование заломов понижается  с повышением стоимости 

Здравствуйте.

Есть две пары недорогих ботинок, когда брал их, то ещё не знал, что кожа коже рознь (ходил всю жизнь в кроссовках и кедах). У одних кожа, как я понимаю, "корректед" и/или "полишед", у вторых - не знаю. Про правильный подбор размера я тоже ничего тогда не знал. В итоге на обоих есть заломы, при этом синие мне очень удобны на ноге, а коричневые мне показались нормального размера, когда их примерял, а потом они как-то разносились, что стали великоваты в длину. 

Подскажите по следующим вопросам, пожалуйста:

2) Заломы такие из-за неправильно подобранного размера/колодки и/или из-за плохой кожи?

3) Что можно сделать для уменьшения размера в длину? Стельку подложить, или есть какие-то другие методы (продаются, например, какие-то наклейки на внутреннюю сторону задника, но продавцы ничего путного сказать не смогли)?

Фотографии делал так, чтобы максимально были видны проблемы, в жизни это всё не так страшно. :) Интересуюсь с целью более правильного подбора обуви в дальнейшем. 

Альбом с 5 фото: http://imgur.com/a/NqnDf  (уважаемый модератор, оставьте на своё усмотрение фотографии в посте или только ссылку на альбом, пожалуйста).

o6Wg9qI.jpg?14wjOOby.jpg?1E7J4620.jpg?1Wrne1e0.jpg?14jxLPRZ.jpg?1

Добрый, 

предположу, что скорей всего анилиновая лицевая кожа 

Не ту вас заломов, есть складки кожи. Все в пределах нормы для данного типа кожи. Пользуйтесь кремом и формодержателями для обуви, желательно деревянными и по размеру. 

Если ботинки велики, то нужно поставить новую профилактику, почистить и отдать нуждающимся, а себе купить новые. 

Изменено пользователем nikita068800

Заломы-заломы!   А толщина ,  способ выработки кожи?   А подъём и полнота?  А если не приседать на" корточки"   , поднимая пятки  И вообще такая обувь не кэжуал  Чем реже одеваешь , тем лучше  И инд заказ у мастера ест-о лучше   И образование заломов понижается  с повышением стоимости 

По мне так это кэшуал

Не могу согласиться. Здесь мои боты, ни одного залома и близко "не стояло"). Ношу год.

Заломов тут и нет, а складки кожи есть под швом, обрамляющим берцы. На модели практически нет союзки, весь удар на себя принимают швы. плюс, наверное, хорошо ухаживаете. Полнота обуви совсем не ваша. 

Не угадали. Редкая пара, когда он-лайн попал в полноту.

Не ту вас заломов, есть складки кожи. Все в пределах нормы для данного типа кожи. Пользуйтесь кремом и формодержателями для обуви, желательно деревянными и по размеру. 

Спасибо за ответы. Т.е. вот эта сеточка "морщин", которая на синих ботинках по всей союзке, абсолютно нормальна? Дело в том, что я особо не видел таких близких фотографий поношенной обуви из хорошей кожи, поэтому не знаю, особенность это кожи вообще или недорогой кожи в частности. 

Заломов тут и нет, а складки кожи есть под швом, обрамляющим берцы. На модели практически нет союзки, весь удар на себя принимают швы. плюс, наверное, хорошо ухаживаете. Полнота обуви совсем не ваша. 

Не угадали. Редкая пара, когда он-лайн попал в полноту.

Простите, но  я не угадываю, я по берцам несходящимся вижу. 

Спасибо за ответы. Т.е. вот эта сеточка "морщин", которая на синих ботинках по всей союзке, абсолютно нормальна? Дело в том, что я особо не видел таких близких фотографий поношенной обуви из хорошей кожи, поэтому не знаю, особенность это кожи вообще или недорогой кожи в частности. 

Абсолютно все в пределах нормы для данного типа кожи

• Like 1

Абсолютно все в пределах нормы для данного типа кожи

) если вы так считаете, то не спорить же мне с вами. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: mgrub90
      Всех привествую!
      Приобрету для себя формальную пару,  монков (предпочтительнее), оксфордов или брог коричнового или черного цветов из кожи.
      Ношу 7 uk, 26 см.
      Рассмотрю любые предложения кроме тех, что с заоблачным ценником. Доставку обговорим.

• Автор: smi97
      Друзья!
      У меня уже есть небольшой опыт в глассаже в несколько пар обуви. Но с этим ботинком(именно одним! из пары) я зашел в тупик.
      На фото одна пара обуви. Мне удалось без особых проблем сделать глассаж на одном, но никак не могу добиться того же результата со вторым. 
      Обувь была почищена седельным мылом saphire, пропитана кремом renovateur, затем кремом surfine и наконец я нанес уже достаточно большое количество слоев бесцветного крема Medaille d'or. В итоге, кожа как была зернистой на вид и ощупь, так и не сдвинулась с места. Воду добавляю аккуратно, по паре капель. Воск тоже наношу небольшими порциями. 
      Никак не могу понять, почему один ботинок получилось отполировать, а второй вообще никак. Боковина этого же ботинка, кстати, полируется легко. 
      Очень надеюсь на Ваши советы.

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!

Реклама на форуме StyleForum.ru!