Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Ветер

Каблуки. Носить или не носить?

Рекомендованный пост

Мнение женской половины человечества разделилось. Кто-то носит каблуки и считает их символом женственности. Некоторые утверждают, что не намерены ради визуальной стройности ног и пары дополнительных сантиметров в росте гробить собственное здоровье.

23dc38751fa1.jpg

Противниками каблуков выступают и мужчины.

А как считаете вы? Каблуки - это красиво? Или глупые издержки моды?

Поделиться этим сообщением

по мне, так каблуки - это must. все очень просто - все девушки, которых я видел без каблуков ходят как уточки. Никакой грации. Каблуки меняют походку - я это даже за собой замечаю (при сравнении каких-нибудь кед и туфлей с каблуком в 1см).

Со стороны здоровья - каблуки не очень полезны, но вред начинается после 4х см. До 4х сантиметров продают даже ортопедическую обувь, которую разрабатывают серьезные конторы. Тут прекрасный компромис, когда красиво, но еще не вредно.

женщины, которые противятся каблукам чаще всего просто не умеют их носить.

мужчины говорят, что каблуки это плохо тем женщинам, которые их не умеют носить.

Я думаю, каблуки должны быть в гардеробе у женщины. Согласна, что каблуки придают другую походку, меняется осанка.

Что касается меня, я редко ношу каблуки. Но для особых случаев бывает что одеваю ;) Мужчинам думаю нравится, когда девушка идет в туфлях на высоком каблуке, это очень сексуально

и пары дополнительных сантиметров

Это Вы о каких каблуках, на мужских туфлях?

Это Вы о каких каблуках, на мужских туфлях?

На женских.

Эх, а сама я с каблуками уже срослась, наверное. Раньше постоянно носила в офисе (дресс-код такой был). а сейчас даже если и одеваю кроссовки, то мне кажется, словно я заваливаюсь назад

Эх, а сама я с каблуками уже срослась, наверное. Раньше постоянно носила в офисе (дресс-код такой был). а сейчас даже если и одеваю кроссовки, то мне кажется, словно я заваливаюсь назад

Отсюда делаем вывод что всего должно быть в меру...:)

Я тоже до такой степени срослась с каблуками, что когда по необходимости пару дней погоняла на плоской - боль в ногах зудела нереальная. Врач сказал за время такого долгосрочного хождения на каблуках атрофировались какие-то там голеностопные мышцы. При переходе на плоский каблук они "ожили" и теперь просыпаются, из комы выходят, вот и болят. Так что во избежание болей теперь чередую каблуки и плоскую обувь)

Отсюда делаем вывод что всего должно быть в меру...

Пыталась в свое время чередовать каблуки с плоской подошвой. Но начальница, увидев меня в балетках, замахала руками и заставила переобуться.

А так как большую часть времени я провожу на работе, то и каблуки носила значительно чаще.

nadinemorozova, это еще хорошо, что у вас только голеностопные мышцы атрофировались. Нашей сотруднице диагноз "варикоз" поставили. Вот это уже реальная болячка.

Пыталась в свое время чередовать каблуки с плоской подошвой. Но начальница, увидев меня в балетках, замахала руками и заставила переобуться.

А так как большую часть времени я провожу на работе, то и каблуки носила значительно чаще.

nadinemorozova, это еще хорошо, что у вас только голеностопные мышцы атрофировались. Нашей сотруднице диагноз "варикоз" поставили. Вот это уже реальная болячка.

Это совсем уже ад какой-то. Мало того, что офисные работники задыхаются в сорокоградусную жару в костюмах, как в целофановых пакетах, так ещё и варикоз соблюдением дресс-кода зарабатывают...

Меня от этой участи Бог избавил - у студентов нет дресс-кодов, но Вам сочувствую от всей души!

Меня от этой участи Бог избавил - у студентов нет дресс-кодов, но Вам сочувствую от всей души!

Спасибо) Я уже там не работаю. Ушла на вольные хлеба. Ребенок пошел в школу, так начались более приятные хлопоты "отвести в школу-забрать-в кружок-домой".

В первое время ходила по привычке на каблуках. Сейчас начинаю осваивать более "здоровую" обувь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!