Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Ветер

Свадебное платье напрокат. Стоит ли?

Рекомендованный пост

Очень часто невесты дабы сэкономить и выглядеть более эффектно, берут свадебное платье напрокат.

С одной стороны в салоне можно выбрать эксклюзивную модель платья от ведущего дизайнера за небольшие деньги (многие и могли бы потратить более существенную сумму на покупку того же наряда, но справедливо полагают, что большего одного раза платье не наденут, поэтому тратиться не стоит).

1249455402_na-zakaz_01.jpg

С другой стороны нельзя быть уверенным, что тоже самое платье до вас не надевала толпа разнообразных невест. Это по меньшей мере негигиенично. Не считая того, что так приятно через несколько лет достать с полки свадебный наряд, примерить, вновь окунуться в радостные моменты памятного дня, похвастаться нарядом перед детьми....

Так что же лучше? Шикарное платье напрокат? Такой же наряд, на который уйдет фантастичная сумма денег? Или платье попроще, сшитое в ателье по собственному эскизу (и без особого вреда для свадебного бюджета)?

Поделиться этим сообщением

так приятно через несколько лет достать с полки свадебный наряд, примерить

Ох, оптимистка Вы, оптимистка...

• Like 1

Давайте определимся с финансами. Сколько стоит взять платье на прокат?

Хорошее(речь не об эксклюзиве, а просто отличном платье от известного Дома) платье стоит не таких уж и фантастических денег, если их нету, то говорить о семье пока рано. В свете такого подхода выбор покупки/проката платья определяется отношением к свадьбе в целом и роли одежды в нем в частности.

Ох, оптимистка Вы, оптимистка...

До сих пор влезаю) Но это просто гены хорошие. У нас с мамой до сих пор один размер одежды) Раньше я у нее одежду "стреляла", теперь она у меня.

Хорошее(речь не об эксклюзиве, а просто отличном платье от известного Дома) платье стоит не таких уж и фантастических денег, если их нету, то говорить о семье пока рано. В свете такого подхода выбор покупки/проката платья определяется отношением к свадьбе в целом и роли одежды в нем в частности.

То есть вы считаете, что если молодая семья не может (не хочет) купить хорошее свадебное платье, то и к семейной жизни они пока не готовы?

А если пара решила сэкономить средства для поездки в медовый месяц?

Caratt, ну как... отсутствие денег не повод отказываться от свадьбы, соответственно от детей, продолжения потомства.

Ведь денег много не бывает. ;)

То есть вы считаете, что если молодая семья не может (не хочет) купить хорошее свадебное платье, то и к семейной жизни они пока не готовы?

Как бы там ни было, но свадьба не день рождения, к такому событию обычно готовятся. Может мы о разных суммах говорим, но, насколько мне известно, тысячи за 3-5 евро можно купить отличное дизайнерское платье. Экономия 2-3 тыс в море погоды не сделает, а тем более когда речь идет о поездке на целый месяц.

Caratt, ну как... отсутствие денег не повод отказываться от свадьбы, соответственно от детей, продолжения потомства.

Увы, еще какой....

А если пара решила сэкономить средства для поездки в медовый месяц?
Ведь денег много не бывает.

Как я уже говорил, все зависит от Вашего отношения к этому атрибуту церемонии. Для кого-то платье - необходимый элемент, для других вещь маловажная.

отсутствие денег не повод отказываться от свадьбы, соответственно от детей, продолжения потомства.

Ну, от свадьбы если и можно не отказываться в случае безденежья, то с потомством лучше повременить. Потому как дети не виноваты в том, что родители не умеют (не хотят) обеспечить им достойный уровень жизни.

Может мы и говорим о разных уровнях, но печально видеть, как чужой ребенок до мая месяца ходит в зимних (!!!) сапогах потому, что у них "нет денег". Я не утрирую. Это ситуация из жизни.

Ну тут мнения редакции разделилось :) Я не считаю, что отсутствие финансового благополучия должно мешать созданию семьи.

• Like 1

Мне кажется, что цена платья должна соответствовать доходам. Глупо сидеть три месяца на макаронах (утрирую, конечно), чтобы приобрести супер-пупер платье. Да и жениха-то тоже нужно одеть-обуть под стать невесте.

По сабжу - я против проката. Тут и брезгливость, и суеверие, и вообще - люблю свои вещи.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Приветик всем. Давайте в этой теме будем делится информацией о брендовых мебельных фабриках которые выпускают эксклюзивную и стильную мебель. Я знаю только одну такую фабрику которая не боится экспериментировать, это итальянская фабрика мебели  Smania А какие мебельные фабрики знаете вы ?   
    • Спасибо, прочитал ваш отзыв по этим ботинкам! Правда, кто-то писал, что они большемерят( Попробую заказать 6 размер, на крайний случай вставлю войлочную стельку! А не подскажите, как у них качество? Особенно интересует, подойдут ли они на морозы и не скользкие ли они для наших погодных условий?
    • Я такие брал . Тут где то есть мой отчет. Взял на полразмера больше от моего обычного. Ношу со стелькой войлочной ,  все комфортно. Т.е. если бы взял размер в размер носил бы без стельки:) ЗЫ Это мои ощущения и IMHO
    • Ахтунг! Все фотки загрузились в обратном порядке! Лот номер раз - самые нижние 4 фотки, выше лот номер 2, еще выше лот номер 3
    • Господа, Вашему вниманию предлагаются три сорочки Barba. Прикупил на farfetch, доставка была 18 января, все абсолютно новое. Причина продажи банальна до ужаса - переоценил свой животик    В Москве до 9 февраля, связь только по вотсап +7-967 два пять восемь 8 два пять 8  За что купил - за то продаю, за доставку ни цента не беру ибо еще куча всего приехало в этом заказе  Кому надо покажу инвойс   Лот номер раз (фотки 1-4) Белая рубашка под запонки - 11 т.р. Лот номер два (фотки 5-7) Белая рубашка с голубой строчкой- 8.5 т.р. Лот номер три (фотки 8-10) Голубая фактурная рубашка - 8 т.р.   Покупателю всех трех рубашек скидка 2,5 т.р.    Всем спасибо за внимание!   ЗЫ За фотки пардоньте - баланс белого в айфоне далек от идеала   Вышлю фотки при дневном свете по вотсапу  
    • Добрый вечер! Попробую еще и в этой теме задать вопрос) Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал? https://www.herringshoes.co.uk/product-info.php?&brandid=6&shoeid=5872&siteNavEvent=fms_pop1_click У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь
    • Про баню здесь написана вся правда. Я сам испытывал неповторимую энергию после баньки с веничком. А знаете ли вы, что есть специальные целебные венички для бани 12 видов ! Они от боли в суставах, мигрени, нормализации давления, даже есть специальный веник для похудения. Вот почитайте здесь https://postroitbanju.ru/polza-bani/kakie-byvayut-veniki-dlya-bani-vidy-i-osobennosti.html  какие бывают веники для бани, а так же виды и особенности. Кому какой веничек понравился ? Лично мне вот этот )))
    • Продам мужские мокасины CARLO PAZOLINI COUTURE из их премиальной линейки. Замша, на 42 размер, новые, 3900 руб.
    • Продам Мужские джинсы ARMANI J45, regular fit 33x34, 6000 руб. Новые с бирками. Оригинал. Не подошел размер.