Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Ветер

Свадебное платье напрокат. Стоит ли?

Рекомендованный пост

Мне кажется, что цена платья должна соответствовать доходам. Глупо сидеть три месяца на макаронах (утрирую, конечно), чтобы приобрести супер-пупер платье. Да и жениха-то тоже нужно одеть-обуть под стать невесте.

Это естественно, что дорогое платье на скромной свадьбе будет смотреться неуместно. Другой вопрос, если родители жениха планируют шикарную свадьбу, а сторона невесты не может купить соответствующее уровню платье. Тогда спасает прокат.

Хотя мне лично прокат не нравится. Уж лучше срисовать понравившуюся модель свадебного платья и заказать пошив в ателье.

Поделиться этим сообщением

Уж лучше срисовать понравившуюся модель свадебного платья и заказать пошив в ателье.

И очень часто дешевле! Хотя, априори должно стоить дороже.

• Like 1

И очень часто дешевле! Хотя, априори должно стоить дороже.

Вы правы. Хорошо, что это не поняли в том ателье, в котором шили мне свадебное платье.

Я очень захотела определенную модель, но даже производитель выпускал ее в белом цвете. А мне хотелось платье цвета брызг шампанского.

Отнесла эскиз портнихе и она сшила чудный наряд, второго которого нет ни у кого)

Согласна с Helga.

Сама же тоже предпочитаю покупать вещи, а не брать на раз. Тем более, что среди женщин часто бывает ситуация, когда наденешь, походишь, понравится еще больше (и красиво, и удобно, и приятно, и мужчина в восторге - ну чего еще надо!) и хочется оставить насовсем. Поэтому лучше покупать.

В конце концов, надо будет - можно продать (подешевле - но это уже тонкости Гражданского Кодекса - там пара моментов на наценку есть и на качество). А если нет - так оставить и одеть снова! )

Мне кажется, есть риск свадебное платье уделать - заблевать или испачкать кровью и выделениями, например. так что попытка сэкономить выльется в копеечку. проще купить свое и не думать о поведении

• Like 1

заблевать или испачкать кровью и выделениями

Эхх, романтика!.. :cp:

Прокат это конечно хорошо, но к сожалению я тоже не любитель одевать чужие вещи. По мне уж лучше купить не очень дорогой наряд, но он будет моим. А так у каждого свои жизненные ситуации и многим их не понять.

Платье в прокат - это довольно удобно. Гораздо лучше чем покупать на 1 раз, а потом продать вдвое дешевле или оставить висеть.

Меня особенно зацепила фраза 

С другой стороны нельзя быть уверенным, что тоже самое платье до вас не надевала толпа разнообразных невест. Это по меньшей мере негигиенично

Уж лучше  пусть будет от неизвестного кутерье, но безопасное для здоровье. Хотя  в дорогих салонах не должны так халатно относится к клиентам. Как ни как на репутации скажется.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!