Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Что лучше всего дарить на свадьбу? А получать в подарок?

3d0cb186858fc8ef489054a2f69a4bca.jpg

Кто-то оговаривает эти вопросы заранее. Кто-то полагается на мнение приглашенных и полагает, что "дареному коню в зубы не смотрят".

6817e7ffa0f6bc8a3c6e94e71b001c19.jpg

Некоторые намекают, что деньги - лучший подарок и получают на свадьбе конверты.

:).jpg

Корректно ли заказывать определенные подарки приглашенным? При этом речь идет не только о родных и близких (здесь оговаривание подарка уместно).

Поделиться этим сообщением

Все зависит от культуры и обычаев той страны, где проходит свадьба. Например, у нас принято ценники снимать с даримых вещей, а в Европе наоборот, оставляют и ценники и чеки, чтобы получивший подарок человек мог его при желании обменять или сдать!

Все зависит от культуры и обычаев той страны, где проходит свадьба. Например, у нас принято ценники снимать с даримых вещей, а в Европе наоборот, оставляют и ценники и чеки, чтобы получивший подарок человек мог его при желании обменять или сдать!

Это действительно так, мы здесь дарим подарки с ценником и с чеком. Но есть одно но, при покупки подарка в магазине, мы говорим, что это на подарок, тем самым продавец не пробивает цену товара ни на самом ценнике ни на чеке товара, а просто число покупки. А в основном здесь на свадьбу дарят деньги, в пригласительное письмо вкладавыют вкладыш с номером банковского счета жениха и невесты и приглашенный уже сам считает нужным сколько ему перечислить, также дарят пакет путешествия число которого уже после в агенстве подтверждают жених и невеста в течении года, дарят украшения, дарят хорошее вино, ну вот один мой друг женится в сентябре, я перечислю на их счет 500 евро, это самый легкий и быстрвй вариант, чем хождение по магазинам в выборе подарка!

Изменено пользователем Yuryev

Yuryev, хорошие традиции в вашей стране. У нас же вытаскивают с антесолей старый сервиз, который дарили еще им на свадьбу, и который не пришелся по душе. Или не вкладывают открытку с поздравлением в коробку, чтобы жених с невестой не поняли от кого подарок))

да да, Ветер, я когда жил в России мне на мое 11 толи 12 летие подарили сервис кофейный, я вообще не понял к чему это он мне.... причем такой с лепкой, золотистый, как щас помню.

да да, Ветер, я когда жил в России мне на мое 11 толи 12 летие подарили сервис кофейный, я вообще не понял к чему это он мне.... причем такой с лепкой, золотистый, как щас помню.

Зато теперь знаете))) Бедный сервиз) Интересно сколько он хозяев поменял за свою длинную и бесполезную жизнь?

ну вот вот, мама тоже его кому-то передарила, скоро вообще анитквариатом станет хехе!

ну вот вот, мама тоже его кому-то передарила, скоро вообще анитквариатом станет хехе!

Да, и останется он у того, кто случайно выпустит коробку из рук и какой-то предмет из сервиза разобьется)) Такой уже не передаришь))))

Дарите что угодно, но только не белье! :) Ох сколько нам комплектов в свое время принесли, до сих пор есть нераспакованные :)

Дарите что угодно, но только не белье! Ох сколько нам комплектов в свое время принесли, до сих пор есть нераспакованные

Ничего, жизнь долгая) Успеете использовать)

Зато я как хотела, чтобы нам подарили комплект хорошего шелкового (ну бзик такой был)) белья, но никто так и не догадался)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Для тех, кто хочет своевременно узнавать о новостях магазина, рекомендуем заглядывать в блог Slowfash
      Элегантная простота и стиль
      Практичная одежда из денима на каждый день
      Кожаные изделия для взыскательных покупателей
    • Тянет меня на экстравагантную обувь. А потом задаешься вопросом, а с чем такое носить то?   
    • Начинаю новый проект. За пример взял работу Томоюки Ватанабе, материал оранжевая замша, модель Oxford Adelaide
    • Оксана расскажет нам, как она попала в компанию Long River и как создается  большая кожаная дорожная сумка Лонг Ривер! А еще нас ждет сюрприз!
    • Обычно понедельник - это достаточно тяжёлый день. поэтому проводится акция "Счастливый Понедельник"   Просто отправьте сообщение на инстаграм Slowfash     Первые 10 человек, которые отправят сообщение на наш Instagram: "Slowfasher заслуживает счастливый понедельник" Получит подарочный сертификат на скидку 1000 JPY   Акция проводится еженедельно, каждый понедельник  
    • В Denimio новая акция с 20% скидкой. Акция для первых 20-ти покупателей на два интересных продукта   Эта версия Eternal 811 выпускалась специально лимитированным тиражом для конкурса.   ETERNAL811IDC 14.5OZ MIDDLE STRAIGHT SELVAGE IDC 2017 CONTEST LIMITED EDITION   код для скидки SHOP811IDC     Джинсы имеют прямой классический крой. В общем-то они достаточно близки к современно фасону 501     Деним имеет классическую среднюю плотность 14,5OZ. Нити здесь окрашиваются канатным способом около 30 раз, что придаёт дениу очень густой и насыщенный оттенок и наиболее контрастный фейдинг.     В селведж вплетена красная нить     Таб с брендингом марки у этой модели перенесен на монетный карман     Специально для этого выпуска мешковина передних карманов была сделана в бежевом и красном цветах     Патч выполнен из тёмной кожи с иероглифом "Вечность"         Куртка на основе классической Type II от Oni Denim   ONI DENIM02517HOX SULFUR DYED HEAVY OX JACKET 2ND TYPE   код на скидку SHOPONIHOX   куртка имеет классический силуэт Type II c прямым кроем и длиной до пояса.     Вместо традиционного денима здесь используется плотный материал duck canvas бежевого цвета. Такой материал будет со временем красиво "стареть" получая потёртости в районе швов.   На груди присутствует большие накладные карманы, застёгивающиеся на клапан с пуговицей.     Куртка застёгивается на болты в виде классических donuts button, на рукавах присутствует доплнительная медная заклёпка для усиления конструкции.     с изнаночной стороны пришит кожаный патч с изображением головы демона, выполненный из оленьей кожи     Если вы всё-таки не успели воспользоваться этим предложением, на эти товары, также, как и на все остальные в Denimio действует 10% скидка по промо-коду Pronin
    • Кто может подсказать, что за такие длиные футболки ? И что за джинсовка ?  Похожие варианты есть ? пж =)