Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

1) Подшивать можно практически все вещи? Сорочки, пиджаки, брюки, джинсы? Или нет? Под подшиванием я подразумеваю увеличение/уменьшение одежды, говоря по-простому,"подгонку" одежды под фигуру. Стоит ли всё "подгонять" или только то, что уж совсем плохо сидит, но очень нравится?
2)Экономически целесообразно ли "подгонять" сорочки, если они не очень дорогие. Дорого ли стоит подогнать-перешить сорочку?
3)Не подскажите какие-нибудь хорошие ателье-химчистки ( в идеале, чтобы всё было в одном месте ) в центре Москвы?Если будут в районе м. Парк Культуры/Смоленская/Кропоткинская - было бы супер.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением

1) Подшивать можно практически все вещи? Сорочки' date=' пиджаки, брюки, джинсы? Или нет? Под подшиванием я подразумеваю увеличение/уменьшение одежды, говоря по-простому,"подгонку" одежды под фигуру. Стоит ли всё "подгонять" или только то, что уж совсем плохо сидит, но очень нравится?[/quote']

Когда мы корректируем готовые вещи, так или иначе мы их по каким-то параметрам увеличиваем, по каким-то уменьшаем.

Увеличить в размере вещь можно не всегда.

Для пиджаков, брюк и пальто должны быть соответствующие запасы во швах. На готовых вещах запасы обычно минимальны. Сорочки увеличить в размере практически невозможно. Воротник на сорочке нельзя не увеличить не уменьшить (только чуть-чуть переставить пуговицу на стойке)... пожалуй не буду разбирать каждый узел всех видов одежды - это очень много писанины.

Уменьшить в размере вещь можно очень часто, но тоже далеко не всегда. Все упирается в пропорции, баланс изделия и то, что изменив одно, приходится менять и другое, а потом еще и еще... цепочка может быть очень длинной. Это как в анекдоте с пластическим хирургом, когда пупок может оказаться на затылке.

КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН, практически всегда можно найти варианты даже в самых неудачных случаях, но тут возникает вопрос по целесообразности, т.к. работа по перекрою готового изделия сложнее и кропотливее, чем пошив с нуля и сопоставима по стоимости с онным. - Это как раз ответ на вопрос, стоит ли все подгонять или не стоит.

Готов попробовать ответить на вопросы по конкретным случаям подгонки одежды по фигуре, возникающим у форумчан.

2)Экономически целесообразно ли "подгонять" сорочки' date=' если они не очень дорогие. Дорого ли стоит подогнать-перешить сорочку?[/quote']

Как уже писал, воротник у сорочки не поддается корректировке, так что если сорочка уж очень сильно понравилась, берите, чтобы ворот был Ваш. Плечи, рукава (длина, ширина), объем (приталить), длина сорочки - все можно уменьшить в размере, увеличить практически никогда.

Если сорочка Вам чем-то очень понравилась - разве важно, сколько она стоит? Любая сорочка должна сидеть хорошо, иначе зачем мы здесь? :)

Конечно, если стоимость переделки сопоставима с пошивом новой - лучше шить. Пусть на лейбле будет написано и не очень знаменитое имя, зато при удачном заказе, ЭТО будет 100% ваша сорока, с изначально нужной посадкой, а не компромиссом из стоимости и возможности переделки.

По цене не консультирую, т.к. не знаю, что именно нужно Вам, операций куча. Можете описать здесь, что нужно, я постараюсь помочь с подсчетами.

3)Не подскажите какие-нибудь хорошие ателье-химчистки ( в идеале' date=' чтобы всё было в одном месте ) в центре Москвы?Если будут в районе м. Парк Культуры/Смоленская/Кропоткинская - было бы супер.[/quote']

Только одно место, которое могу порекомендовать по пошиву (Ул. Красная Пресня, 9), а по химчистке и того меньше :)

Хорошо, допустим ворот не трогаем ( да-да, очень плохо, что не застёгивается пуговица, но с этим ничего нельзя поделать ), а ушиваем рукава и талию ( не знаю как правильно это сказать, в общем то, что в районе живота :) ). Сорочек много и они все велики и сидят очень средненько. Сколько примерно будет стоить ушив каждой рубашки? Рукава + талия-спина... Надо ли ещё что-то описать? Рубашки - неплохие, по большей части, купленные в Германии.

ЗЫ: Шею можно лицезреть на аватарке:-D

Изменено пользователем Georgy

Заузить сорочку в объеме можно по-разному:

С помощью вытачек сзади: 550 руб.

По боковым швам 750 руб.

Бывает, что приталивая сорочку по боковым швам приходится частично выпарывать рукава, эта операция стоит 1100 руб.

Очень часто кроме приталивания по телу, хочется заузить и рукава, это стоит 750 руб.

Укоротить рукава сорочки стоит 650 руб. Практически всегда комплектом идет операция по перестановке планки (застежки) рукавов, это обойдется в дополнительные 550 рублей.

Если сорочка уж очень свободная и требуется ее полностью перешивать, мы предлагаем тариф "безлимитный" :) - 5050 руб. за полный перекрой.

Т.е. похоже, что выгоднее сшить новую, т.е. просто купить сорочку на заказ. Насколько я знаю, это стоит в районе 5к рублей, поправьте меня, если я не прав.

"Я Вам не скажу за всю Одессу", но у нас от 7,500 за индивидуальный пошив классической сорочки. Постоянным клиентам (и знакомым) делаем скидки.

Скажите Григорий, а ушить рукава пиджака на 1.5 см возможно? а то взял на распродажах 52 - но , к сожалению, рукава очень длинные(по костяшки на пальцах)

вот фотка, не очень качественно... в полоску мелкую.

post-4480-0-02541000-1327262553_thumb.jpg

Изменено пользователем Tuilinde
  • Like 1

Можно укоротить снизу (если петли не прорезаны), можно сверху.

Там вообще много чего можно. Пиджак Вам великоват не только по длине рукавов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Григорий Пронин
      Поступил вопрос: человек постирал тёмно-синий пуховик, после чего нитки побелели. Что делать? Думаю, что нитки нужно красить, но как и чем - не знаю. Был у кого-то подобный опыт?
    • Автор: Григорий Пронин
      Меня часто просят рассказать об ателье с точки зрения бизнеса. Как открыть ателье? Как работает наше ателье, какие ошибки совершают новички при открытии ателье? Я не хотел записывать об этом ролики, думал, что это мало кому интересно. Но вопросы про ателье становилось всё больше и больше!   Сегодня Анвар из Астрахани написал мне, что он отрыл ателье и у него много проблем в этом деле. Я решил помочь ему и долго беседовал с ним по скайпу. А потом подумал. Ведь одни и те же вопросы по ателье как бизнесу мучают многих людей и они совершают одни и те же ошибки!   В итоге появился первый ролик об ателье: Ателье как бизнес: как открыть ателье. Кадры решают!   Мы рассмотрим вопрос как найти портных, как правильно выбрать портных? Где искать персонал для ателье, как тестировать и кого именно нанимать.   Прошу задавать вопросы по теме Ателье, если хотите увидеть новые ролики.  

• Автор: Буду стильным
      Всем привет! Я новичок на этом форуме, хотя читаю его давно. Вот, сегодня решил зарегистрироваться и задать вопрос.
      У меня такая фигура, что готовый костюм в магазине не купить, а работа обязывает. Посоветуйте мне пожалуйста ателье в Москве или Санкт-Петербурге, чтобы сшить костюм. Не нужно громких имен, секретарш с длинными ногами (ну, в смысле, это не обязательно), нужно, чтобы умели шить. Личный опыт пошива одобряется! Помогите пожалуйста!
    • Автор: Insomnia
      Телефон: (499) 975-43-88
      Официальный сайт

Компания «Большевичка» имеет почти столетнюю историю. На производстве трудится более восемьсот человек. Основное направление производства – пошив мужских костюмов высшего качества.

Компания сотрудничает с известными поставщиками тканей и швейной фурнитуры, такими как Guabella, Loro Piana, Ermenegildo Zegna, Cerruti и др. Компания создает стильные элегантные коллекции мужской одежды соответственно новым тенденциям моды.

Вы можете выбирать костюмы по размеру, росту, а также полноте. В магазинах компании предоставленный широкий выбор мужских деловых костюмов. Постоянные клиенты и оптовые покупатели получает скидки.

компания «Большевичка» также предлагает пошив костюмов и другой мужской одежды на заказ. В таком случае лекала фабрики подгоняются под фигуру клиента. Также вы можете приобрести подарочный сертификат на индивидуальный пошив костюма.

Выполнение заказа занимает 4 недели. Стоимость индивидуального пошива зависит от качества ткани и сложности процесса изготовления. Цены и сроки уточняйте в менеджеров компании.
    • Автор: SantaCruz
      Все здравствуйте!!!
      Сегодня услышал что ОЧЕНЬ не многие компании в Москве занимаются по настоящему пошивом bespoke. (большинство же, даже в lux сегменте, это МТМ). У самого есть опыт пошива только МТМ и откровенно говоря, чем глубже вникаю в этот вопрос, тем больше убеждаюсь, что при более менее нормальной фигуре bespoke не актуален. В разы дороже, дольше + найти портного который поймёт тебя не так уж просто.

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Помогите пожалуйста найти вот эти кроссовки что на фото, вижу только что это Найки, модель не знаю и не могу найти.
    • Cегодня с 18:00 по мск стартует акция с 15% скидкой на 10 товаров Oni Denim Промо-код: SURPRISEONI действует до 18:00 27 мая Из того, что предлагается заслуживает наибольшего внимания: ONI-622NXX 17OZ NEW XX LOW TENSION SLUB DENIM RELAX TAPERED Tapered fit с немного расслабленными бедром, наверное сейчас одна из флагманских моделей. Джинсы уже описывались, фактуру денима можно посмотреть и в обзоре модели и на видео. ONI-246ZR-DGC 20OZ DEEP GREEN CAST Cравнительно новый 246 фит, который представляет собой немного зауженный регулар .  Деним с выраженным "зеленоватым" оттенком морской волны. Обзор был по джинсам.

ONI-536LWZR 12.5OZ NATURAL INDIGO Ну и "джинсы на лето". Модель эта рассматривалась в прошлом году. Оснофной "фичей" является деним, окрашенный натуральным индиго с небольшой 12,5OZ плотностью, при этом слабби-фактура в наличии. Сразу обращу внимание на фит. 536 - это джинсы в слегка зауженном слим фите (без ультра-тугого бедра), фасон достаточно гармоничен (в дескрипшне просто фото человека в 28-м размере, на нем эта модель сидит гораздо уже).
      Ближайшие аналоги, ка уже говорилось ранее - это 546, 506, 507, 517 фиты. Так что фасон вполне знакомый. ONI-02516P-GCKHN 17OZ GREEN CAST KIHANNEN   И в качестве бонуса куртка TypeII в замечательном фактурном kihannen denim с крупными вертикальными "полосами" и зеленоватым оттенком индиго. В качестве полезной "мелочи" здесь сделаны прорезные карманы для рук. Чего на классических TypeII как правило не делают   Те, кто не успеют воспользоваться данным предложением, не беда - вы можете применить промо-код PRONIN и тоже получите свою скидку
    • Появились новые вещи со скидками по Предложению Недели. Есть несколько интересных джинсов по очень хорошему ценнику на данный момент. Рассмотрим кратко некоторые из них. TCB JEANS SLIM 50S Джинсы более узкого фасона, чем флагман TCB 50's. Сделаны специально для тех, кому очень понравился деним из зимбабвийского хлопка и конструкция этой модели, но хотел бы получить современный фит, отличный от репро. Ценник на них сейчас один из наиболее интересных. FULL COUNT 1110 13.7OZ TAPERED Сравнительно новая зауженная модель от "старичков" Full Count. Всё тот же мягкий деним из зимбабвийского хлопка и детали в Левис-стиле. Про эту модель можно почитать обзор TANUKI
      NR1 16.5OZ NATURAL INDIGO REGULAR STRAIGHT Прямой современный регулар фит от Tanuki на сей раз в 16,5OZ дениме, окрашенном натуральным растительным красителем. Если не ошибаюсь, по крайней мере один обладатель этих джинсов на форуме есть. Пост про эту модель был ранее.   Скидки по этому предложению комбинируются с бонусными баллами и промо-кодом PRONIN
    • В видео Барселона  Las 8.  Это не Сантуш(Португалия), это Бервик (Испания). Подследники норм.