Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
С.Н.

Шоколад и конфеты

Рекомендованный пост

Для меня с детства самый новогодний подарок-шоколад! :) Люблю и получать его, и дарить.

Поделиться этим сообщением

Для меня с детства самый новогодний подарок-шоколад! :) Люблю и получать его, и дарить.

Конфеты ручной работы - тоже отличный подарок, например из магазина "Коркунов": они собирают конфеты по желанию покупателя в коробочки разного размера, то есть можно и три конфеты прикупить для ресепшеонистки и коробищу на всю новогоднюю ночь.

И еще можно подарить коробку с пирожными. Принято дарить торты, но мне думается, это несколько скучновато: мы к новогоднему столу набираем ассорти из пирожных от разных кафе и кондитерских: от пти-фур до макрослоек - получается на любой вкус, красиво и разнообразно.

Конфеты ручной работы - тоже отличный подарок, например из магазина "Коркунов": они собирают конфеты по желанию покупателя в коробочки разного размера, то есть можно и три конфеты прикупить для ресепшеонистки и коробищу на всю новогоднюю ночь.

И еще можно подарить коробку с пирожными. Принято дарить торты, но мне думается, это несколько скучновато: мы к новогоднему столу набираем ассорти из пирожных от разных кафе и кондитерских: от пти-фур до макрослоек - получается на любой вкус, красиво и разнообразно.

Подобное же можно купить во French Kiss'e. У них несколько магазинов в Москве -- сам заезжаю в Европейский.

Подобное же можно купить во French Kiss'e. У них несколько магазинов в Москве -- сам заезжаю в Европейский.

French Kiss, увы, и близко не дотягивает до Коркунова.

Это если хочется подарок не только красивый, но ещё и вкусный.

ИМХО, конечно же -- о вкусах не спорят.

Андрей

French Kiss, увы, и близко не дотягивает до Коркунова.

Это если хочется подарок не только красивый, но ещё и вкусный.

ИМХО, конечно же -- о вкусах не спорят.

Андрей

Андрей (и не только): а какие шоколадные марки в Москве не представлены, но хотелось бы видеть? Если будет интересно обсудить и разговор пойдет -- вынесу в отдельную тему.

Андрей (и не только): а какие шоколадные марки в Москве не представлены, но хотелось бы видеть? Если будет интересно обсудить и разговор пойдет -- вынесу в отдельную тему.

Хмм... Меня бы устроило и чуть большее разнообразие в Коркунове.

Из того, что пробовал -- куда-то пропал Leonidas, а жаль.

Ещё на одном из Шоколадных Салонов купили конфет Жан-Поля Эвина (Jean-Paul Hevin). Цены у него, конечно, атомные; но это тот случай, когда качество (и удивительный вкус (долго подбирал эпитет, но ничего лучше не придумал. Просто у Эвина никогда не знаешь, какого вкуса окажется конфета)) соответствует цене. (Впрочем, тут я могу попасть впросак... возможно, в каком нибудь Глобус-гурме Эвин таки продаётся? Если да, то знающие люди, подскажите.)

Андрей

Вот Вам Ваш Эвин c доставкой, дорогой Андрей:

http://www.vantagegourmet.ru/?action=catalog_list&id=227&page=19

А Godiva и вовсе рассылает по офисам предложение через сеть Douglas заказать корпоративные шоколадные подарки для клиентов.

А мне еще нравится очень "Верность качеству".

У них есть миниатюрные конфеты в коробках. Стоят копейки, но такие миленькие эти микро-пирамидки, умильные, я всегда коробку посылаю подружкам.

http://www.shokoladki.ru/catalog/vk_branded/125/

Кстати, печенье в жестяных коробках - тоже отличный подарок! Они часто бывают с новогодними и рождественскими мотивами. Я посылаю подруге в другой город посылку перед каждым новым годом. У нас традиция: плитка неизвестного ей шоколада, коробка диковинного печенья, свеча, неизведанный тюбик с кремом и что-то для ее кота. Получается посылка с настоящими сюрпризами.

Изменено пользователем С.Н.

Вот Вам Ваш Эвин c доставкой, дорогой Андрей:

http://www.vantagegourmet.ru/?action=catalog_list&id=227&page=19

С.Н., спасибо за ссылку!

Но атом, умноженный в два с половиной раза, как на vantagegourmet, это уже какой-то мега-атом... :ai:

А Godiva и вовсе рассылает по офисам предложение через сеть Douglas заказать корпоративные шоколадные подарки для клиентов.

Godiva пробовал. Неплохо, но не более того. Тот же Коркунов дешевле и, в общем-то, лучше.

Эвин из другой лиги.

Андрей

• Like 1

Где-то прочитал восклицание Ивана Тургенева: "Русская женщина благородных кровей более всего на свете любит шоколад - и может одна съесть коробку шоколадных конфет!"

Как принимать это высказывание: как комплимент русской даме - или как насмешливую улыбку?..

Скажу одно, не стесняйтесь увлекаться шоколадом. Ешьте вкуснейшие шоколадные плитки/конфеты, пейте с наслаждением горячий шоколад.

Отличный подарок, необязательно к новому году.

• Like 1

А еще в качестве новогодне-новогоднего и деньрожденного подарка хороши конфеты Baci: ибо в каждую конфетину завернута бумажка с высказыванием про любовь на иностранном языке: очень интригующе!

http://www.gotovim.ru/library/national/italian/baci.shtml

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти