Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
С.Н.

Шоколад и конфеты

Рекомендованный пост

Да, они. Спасибо!

"Снежное сердце".

Ну вот еще одному шокоголику стало счастье.

Предлагаю Вам к ним заехать, помимо покупки шоколада, там есть министолик с двумя расчудесными стульями - можно там выпить шоколада.

А.КОРКУНОВ-ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН

Телефон: +7(495)925 64 11

Поделиться этим сообщением

Жан-Поля Эвина (Jean-Paul Hevin).

Эван, уважаемые дамы и господа - Жан- Поль Эван.

В "Глобусе Гурмэ" на Покровке 2 были его конфетки в форме сись.., женских грудей. :cn: Не обращала внимания, есть ли они там сейчас, кажется исчезли - это был неликвид последнего московского салона шоколада. Но не расстраивайтесь: конфеты из Фошона, Эдьяра и от Вальроны, продающиеся там же, мало чем уступают, а то и лучше порядком. Просто эвановские навороченные конфеты сюда не возят, вот они особо и не выделяются на общем премиум-фоне. Ну если Вам без Эвана жизни нет, то пройдите чуть подальше по той же Покровке к маленькой французской кафешке на три столика "Зайка" (La Lapin), что напротив к/т "35 мм", там конфетки делает вручную его младший брат - Мишель. Удивительна его судьба - при брате-звезде, именитом парижском шоколатье с его знаменитым Домом Шоколада, он то подвизался тут в ресторане Сен-Мишель, то в Ле Гато, то вот эту маленькую, но очень симпатичную кафешку открыл, но в конце-концов...скатился до уровня обыкновенной обслуги, хоть и высокооплачиваемой:

http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/10/31/13895

Лично мне больше всего нравятся конфеты от Пьера Эрме - за необычность вкусовой гаммы, но они в России, к сожалению, не продаются. Приходится довольствоваться, уж не обижайтесь, предложением Кристал Рума, или своим собственным hand-made производством - на самом деле наваять вкусных эксклюзивных конфет по силам каждому, только надо не полениться и не поскупиться раздобыть формочки, шоколад Вальрона и дорогие орехи - макадамия, фисташка, кедр, пекан, лесной орех (именно натуральную ароматную лещину, а не турецкий бестолковый фундук, который неизвестно как растят таким напрочь лишенным вкуса). Даже если нет формочек, просто выложите орешки на лист бумаги для выпечки кучками по 3-4, залейте каждую из них растопленным на водяной бане шоколадом, остудите и получите медальки вроде тех, что продают в бутике "Коркунова", только несравнимо вкуснее. А какой шикарный подарок получится - сделанный своими руками!

Изменено пользователем левретка

шоколад Вальрона

Левретка, расскажите, а где это достать?

Левретка, расскажите, а где это достать?

Вальрону для гастрономических нужд можно приобрести в компании Бона:

http://www.bona-company.ru/rus/assortment-0011.html

Не бойтесь, что компания ориентирована на рестораны - маленькие партии они тоже продают. Если хотите научиться делать не только медальки с орехами, они порекомендуют специальные курсы.

Про сам шоколад можете почитать на его сайте:

http://www.valrhona.com

А благородные орехи можно купить в Метро - там выгоднее всего и качество лучше. Правда, в последнее время профессионально очищенных фисташек для кондитерки я у них не встречала, но они практически всегда есть в "Азбуке вкуса", только в маленьких пакетиках и за огромные деньги. Еще бывают очень хорошие для кондитерки иранские фисташки в компании "Глобал фудс", но там минимальная партия - 2 кг. Если Вам на это денег не жаль - берите, выгодно, но, полагаю, такие объемы явно не для новичков.

Изменено пользователем левретка

Ну вот еще одному шокоголику стало счастье.

Предлагаю Вам к ним заехать, помимо покупки шоколада, там есть министолик с двумя расчудесными стульями - можно там выпить шоколада.

А.КОРКУНОВ-ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН

Телефон: +7(495)925 64 11

Конфет Buckwood в магазине Коркунова нет.

Конфет Buckwood в магазине Коркунова нет.

Грустно, а где есть?

Я обожаю конфеты и всё шоколадное :bq: Наверное, я шоколадный маньяк :bm: , но без сладкого не могу ни дня. Выделяю себе по три конфетки в день, иногда срываюсь и съедаю все пять, а то и десять :cm:  Поэтому и спортом занялась, а то моё это шоколадное хобби начало откладываться на боках. Но, если в руки мне попадают пирожные, то всё... потом неделю выполняю больше физических упражнений, сгоняю лишние калории. Сладкое даже через интернет заказываю. Уже и туда добралась :bo:

Уж не знаю кто как, но я не представляю, как можно отказываться от сладкого добровольно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти