Перейти к контенту
МУЖСКОЙ СТИЛЬ
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! «Puffin’s: Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

У меня вообще не пахнут... :о)

вы что-то делаете не так!:(

Поделиться этим сообщением

Мне понравились Nudie Average Joe Dry Heavy. Постирал после 7 месяцев, одевал после работы и в выходные. Цвет почти не поменяли, но меня это устраивает.

Классический крой levi's, хороший насыщенный цвет, приятная в ношении ткань, достаточно плотная, чтобы не было холодно зимой.

В воскресенье приобрел SugarCane. Модель 1947, что видимо соответствует модели Levi's 501 1947 г.

100% double ring-spun Zimbabwe cotton. 14.25 oz Japanese selvedge denim. Genuine indigo. Made in Japan...

Посмотрим как себя будут вести.

Три недели почти каждый день носил Studion D'Artisan 105. Плотность 15 унций. Привык, удобно. Сегодня одел любимые Levis 507 - такое ощущение, что одел пижаму! Очень дико! Как в них теперь ходить не знаю.

Я, конечно, все понимаю, но почему названия разные, а джинсы одинаковые? Может быть, разница в унциях? Или я что-то проглядел?

A.P.C. NS: слим-фит, средний (или немного выше среднего) пояс, покрой, прямая чуть на конус классика.

A.P.C. NC: Слим-фит, пояс средний, покрой имеет сужающуюся, коническую форму. Пресловутая "кромка" с красной ниточкой срезана из за особенностей кроя ;-).

По поводу унций, деним там одинаковый, 12oz, что не очень плотно, однако джинсы поначалу всё равно необходимо разнашивать (ну, кому-то это нравится, кому-то нет.)

а не подскажите, в Москве эти джинсы можно купить?

Раз уж вы столичный житель, спросите в Зинге, у них заявлена эта марка.

Изменено пользователем Dima

Ношу Ijin Material больше полугода. Модель - не знаю какая. Пока не стирал. Очень нравятся. Как только смогу - размещу фото.

В воскресенье приобрел SugarCane. Модель 1947, что видимо соответствует модели Levi's 501 1947 г.

Просторный крой у этой модели в области бёдер и талия выше чем у 501-х (даже тех тоторые заявлены как 1947), цвет очень тёмный индиго и ткань мягкая ворсистая.

Практически не "трутся"

Что касаемо "затёртостей", то это как носить :) в местах трения они конечно же трутся:-) Я вот поносил где-то 3 месяца свои New Standard и "лопатник" уже проявляется на заднем кармане... Так что джисы довольно "отзывчивы" к нагрузкам)))

1003b.jpg

А вот пример довольно интенсивной носки New Cure более года (взято с тематического форума)

21en7e1.jpg

Лично я обретением вожделенных "хеникомб" и "вискеров" сильно не заморачиваюсь, трутся - хорошо, не трутся - цвет насыщенного индиго то же приятен глазу:)

А купить качественные и недешёвые джинсы, что бы за год превратить их в тряпьё в течении года всеми мысленными и немысленными способами, но наслаждаться красивыми потёртостями (достаточно взглянуть на "плоды труда" некоторых деним-экстремистов с SF) я считаю......ну, не совсем разумным....

Изменено пользователем Dima
  • Like 2

Просторный крой у этой модели в области бёдер и талия выше чем у 501-х (даже тех тоторые заявлены как 1947), цвет очень тёмный индиго и ткань мягкая ворсистая.

Крой действительно свободный в бедрах. Это основная проблема, как мне кажется, с японцами. Перепробовал где-то 7 разных пар пока остановился на этих. Какие-то модели в талии свободно, а бедра очень плотно. Другие в бедрах свободны, а в талии наоборот малы. :ai:

Ткань приятная. Но я взял модель, которая была в наличии - SC41947H. То есть уже модель washed. Мне кажется, что даже hard wash.

Когда кто-то из родственников увидел на мне их, спросил не слишком ли они грязные. :о)

Забыл сказать, что по случаю на выходных прикупил еще 2 пары Sugar Cane. 70% скидки и жадность иногда делают свое грязное дело. :cm:

Взял Sugar Cane Hawaii и Okinawa. :о)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: sdfc
      Японский селвидж деним старейшей фирмы. Санфоризированы и готовы к носке, 14.5 oz, прямая классическая свободная посадка, высокая талия, слегка заужены. Заказывал с оф. сайта, цена с доставкой 230$ (13919 руб.). Размер 31/34, мне оказались велики, большемерят и подойдут на 32 талию. Еще фото и фото фейда ищите на оф. сайте, артикул M104B-000A. Качество и цвет выше всяких похвал, буду заказывать 30 размер. Продаю за 12 999 руб без торга. Пишите на почту или в ЛС.

Еще фото:

• Автор: Rams
      Новые с бирками джинсы Английского бренда Albam Japanese Selvedge Denim, Made in England из превосходного Японского денима !

Это выпущенные малым тиражом джинсы, в отличии от других моделей Albam, которые производятся для английской марки в Португалии, были от и до сделаны непосредственно в Великобритании из отличного японского денима - известного своей прочностью и долговечностью.

Каждая пара таких джинсов производится с предельным вниманием к деталям и технологиям, обеспечивающим повышенную износостойкость.

Помимо лучшего Японского денима и традиционно высокого качества Английского ручного производства, стоит отметить фирменные заклёпки, традиционный небольшой кожаный патч для "Made in England" вещей бренда.
      Все как положено, для джинсов премиального качества !

Retail price £140.00

Детали:
      - Сделано в Англии
      - Высококачественный премиальный деним
      - 13.5oz Japanese Selvedge Denim
      - Кромка селвидж
      - Патч из натуральной кожи
      - Заклепки с названием бренда
      - Straight Leg
      - Классический силуэт
      - Слегка зауженный крой
      - Пять карманов
      - 100% Хлопок

Размер 32

Замеры:
      Пояс (полуобхват) с провисом - 41,5 см
      Пояс (полуобхват) натянуто - 42,5 см
      Подъем спереди от схождения швов по молнии - 30 см
      Подъем сзади от схождения швов по заднему шву - 35 см
      Ширина бедро полуобхват - 30,5 см
      Ширина низа штанины полуобхват - 20,5 см
      Длина по внутреннему шву - 82 см
      Длина по внешнему шву - 108 см

Цена 8000 руб.

Тел.

Москва, но возможен пересыл по России.

В основе одежды Английской марки Albam Clothing лежит желание производителя делать внешне простые и неброские вещи, но с хорошим функционалом. Здесь важно удобно ли расположена застёжка на кармане, хорошо ли сидит капюшон от куртки на голове, действительно ли удобно работают утяжки и т.п. Все вещи производятся на небольших производствах в основном Португалии и за редким исключением в самой Великобритании. Цены могут показаться не очень низкими, но это неизбежно при небольших тиражах, обратной стороной такого подхода является высокое качество продукции и индивидуальность.
    • Автор: Rams
      Новые с бирками редкие Японские джинсы KAPITAL 14oz 5P TH Japanese Selvedge Denim Jeans выполнены из превосходного денима, произведённые от и до в Японии!

Продолжая оставаться одним из лидеров японской джинсовой промышленности, команда KAPITAL постоянно создаёт что-то новое и уникальное из своей продукции, привлекая к себе внимание всего мира.
      KAPITAL - одна из немногих компаний, которая может похвастаться ещё и тем, что производит собственный деним и полностью изготавливает свои джинсы в одном месте - на всемирно известной фабрике Mitsu, расположенной на севере префектуры Окаяма, Япония.
      Denimhead.ru®

KAPITAL 14oz 5P TH - это отличная пара джинсов с прямой штаниной наивысшего класса: превосходный Японский деним, традиционно высокое качество исполнения, внимание даже к незначительным мелочам, медные заклёпки пробитые "с мясом" где только можно, в том числе и скрытые, застёжка на состаренных болтах с названием марки, толстый кожаный патч пришитый обратной стороной с клеймо-брендом, небольшой таб на крае заднего кармана, все как положено, для джинсов премиального качества!

TH - стала первой оригинальной моделью, которую основатель KAPITAL, Тошикийо Хирата выпустил спустя год, после открытия первого розничного магазина в Кодзима - джинсовой столице Японии!

Детали:
      - Высококачественный премиальный деним
      - 14 Oz Japanese Selvedge Denim
      - One-washed
      - Fit: TH (Standard Straight)
      - Классический прямой силуэт
      - Кромка селвидж
      - Патч из натуральной кожи
      - Медные заклёпки (в.ч. и скрытые)
      - Таб, вшитый в задний правый карман
      - Пять карманов
      - 100% Хлопок
      - Сделаны на знаменитом заводе Kapital Mitsu в префектуре Окаяма, Япония

Больше фотографий и описание на официальном сайте KAPITAL:
      http://www.kapital.jp/e-store/detail.php?id=K1603LP092

Размер теговый 34
      Маломерят, смотрите замеры.

Замеры:
      Пояс (полуобхват) с провисом - 41,5 см
      Пояс (полуобхват) натянуто - 43 см
      Подъем спереди от схождения швов по молнии - 33 см
      Подъем сзади от схождения швов по заднему шву - 40,5 см
      Ширина бедро полуобхват - 32,5 см
      Ширина колено полуобхват - 26,5 см
      Ширина низа штанины полуобхват - 24 см
      Длина по внутреннему шву - 85 см
      Длина по внешнему шву - 117 см

Цена 9000 руб.

Тел.

Москва, но возможен пересыл по России.

Подробную историю бренда и интервью с Киро Хирата, сыном основателя бренда KAPITAL Тошикийо Хирата читайте на JAPANISM.
      http://japanism.ru/interview-kiro-hirata-kapital/
    • Автор: arctic_fox
      Продаются новые джинсы Samurai S710XX19OZ, 34 размер, сделаны в Японии.
      Материал - плотный 19-унциевый raw деним.
      Покупались на Denimio. Не замачивались, не подшивались, бирки на месте.

Цена: 9500 руб. (-30% от цены на Денимио).
      Территориально товар в Екатеринбурге, могу отправить почтой по России.
      Причина продажи: после того, как джинсы полгода пролежали в шкафу, стало понятно, что похудеть все же не удастся)

Размеры соответствуют сетке с сайта Денимио:
      https://www.denimio.com/sizechart/index/chart/id/1948/

По вопросам писать на почту: arcticfox1977@gmail.com