Перейти к контенту
МУЖСКОЙ СТИЛЬ

Рекомендованный пост

Крой действительно свободный в бедрах. Это основная проблема, как мне кажется, с японцами.

Ну, не то что бы со всеми, эта фишка видимо характерна для репро джинсов, копирующих "спецовочный" покрой своих заокеанских предшественников. А так есть вполне современные фиты у разных контор, например PBJ, SKULL, FLATHEAD.... У перых модель XX-005 ну просто чертовски хороша!:)

Забыл сказать, что по случаю на выходных прикупил еще 2 пары Sugar Cane. 70% скидки и жадность иногда делают свое грязное дело.

Взял Sugar Cane Hawaii и Okinawa. :о)

Это гдеж такой, "аукцион неслыханной щедрости" ? Ну, эти модели, Hawaii и Okinawa, по моему просто визитная карточка марки, поздравлям:az:. Я читал, что именно они изготовлены из микса сахарного тростника и хлопка.

Поделиться этим сообщением

А так есть вполне современные фиты у разных контор, например PBJ, SKULL, FLATHEAD.... У перых модель XX-005 ну просто чертовски хороша!

Читал про 005 модель и восторженные отзывы. Поскольку в Москве в продаже ни у кого нет, мне стремно покупать не глядя. Может быть наберусь смелости, и закажу. Но не в ближайшее время.

Это гдеж такой, "аукцион неслыханной щедрости" ? Ну, эти модели, Hawaii и Okinawa, по моему просто визитная карточка марки, поздравлям. Я читал, что именно они изготовлены из микса сахарного тростника и хлопка.

Спасибо!

Да, из микса сделаны. Ткань немного колючая (не знаю как по-другому сказать).

На 3-м этаже ТЦ "Метрополис" есть магазин Street 69. Там довольно много разных японцев. Помимо Sugar Cane помню, что есть немного Evisu, пара моделей Edwin, Blue Way Jeans, 7FAM (не знаю они японские или нет) и какие-то еще, которые я не запомнил.

При возможности рекомендую посетить данный магазин пока я еще чего-то оттуда не вынес. :ai: Если туда попаду (не дай Б-г), то куплю еще и Sugar Cane SC41945 - репро Lee Cowboy.

При возможности рекомендую посетить данный магазин пока я еще чего-то оттуда не вынес. Если туда попаду (не дай Б-г), то куплю еще и Sugar Cane SC41945 - репро Lee Cowboy.

При возможности посещу. Я таки время от времени бываю в столице:) А каков порядок цен? Я вот в прошлом году свои SC 1947 брал за 3700 р. у японцев в онлайн-шопе . Интересует модель Okinawa. Ну и то что аутентичные японские марки появляются в России безусловно хорошо.

При возможности посещу. Я таки время от времени бываю в столице А каков порядок цен? Я вот в прошлом году свои SC 1947 брал за 3700 р. у японцев в онлайн-шопе . Интересует модель Okinawa. Ну и то что аутентичные японские марки появляются в России безусловно хорошо.

Розница 14.300 рублей. Ценник на Okinawa и Hawaii одинаковый. 1947-е тоже где-то также стоят.

Со скидкой в 70%, соответственно - 4.300 :) Учитывая, что в онлайне цена составляет где-то 300$, предложение довольно неплохое. :)

Evisu, пара моделей Edwin, Blue Way Jeans, 7FAM

Evisu ну их, ужас этот.... Edwin, Blue Way Jeans, бюджетные "японцы", 7FAM марка мирюканская, к "правильному дениму" отношение не имеющая))

Со скидкой в 70%, соответственно - 4.300

Вполне нормал по ценам. Даже дешевле чем у японцев. Может быть на следующей неделе гляну. Okinawa то остались ещё?:)

Evisu ну их, ужас этот.... Edwin, Blue Way Jeans, бюджетные "японцы", 7FAM марка мирюканская, к "правильному дениму" отношение не имеющая))

Evisu у меня какая-то одна модель всего есть, которая была куплена сто лет назад в James, когда они их завозили. Модель какая-то простая без selvage.

Edwin тоже одна модель. ED-35 rainbow selvage. Ношу по выходным с февраля. Фейдить только сейчас начали постепенно. Несмотря на то, что не совсем правильные эти джинсы - made in Tunisia (!) - мне нравится.

Blue Way на меня видимо не шьют. Так что представления о них нет никакого.

7 FAM тоже не особо интересны для меня. Хотя, вроде бы наш президент нынешний носит их. :о)

Okinawa то остались ещё?

Могли разобрать уже. Какой размер нужен? Я буду на Ленинградке в районе "Метрополиса" в пятницу вечером и в субботу. Если надо, могу заехать, и попросить, чтобы консультанты отложили в сторонку. На недельку думаю, что смогут это сделать. :)

Посмотрел картинки двух последних упоминавшихся моделей.

hawaiiu.jpg

Hawaii

355699042_90cff25c83.jpg?v=0355698971_e4af2e1258.jpg?v=0

Okinawa

У меня возник такой вопрос: как можно их носить и оставаться хоть сколько либо элегантным одновременно? Или такой цели нет?

Я ни в коем случае не отрицаю аутентичность продукта и его ценность, но ведь многие компании выпускают более органичные модели...

Какие например более органичные модели?

Те фото, которые представлены - это фото новых джинс. Со временем они поменяют как цвет, так и посадку. Так что судить о том как они сидят по представленным фото хоть и можно, но и не стоит это брать за конечный ориентир.

Вот фото SC41947H для примера.

172504-da1be-20941666-m750x740.jpg

У меня возник такой вопрос: как можно их носить и оставаться хоть сколько либо элегантным одновременно? Или такой цели нет?

Как, как... Перешивать!

Закончили работу моего уехавшего портного, с помощью его ученика. Был перекрой тёмно-синих Coming soon из японской 12-ти унцевой джинсы.

За основу был взят бОльший изначально размер, чем нужно, но сидящий нормально по бёдрам (как оказалось - если бы ещё на 1-2 размер больше взял - было бы, так как после 2 предварительных перед перекроем стирок для усадки – оная оказалась существенной)

Ушили сильно в поясе,

очень плотно посадили 15см ниже пояса,

прибрали пройму немного,

опустили пояс на 1,5 см сзади и на чуть меньше 1 см - спереди,

откорректировали длину под туфли,

сзади под карманку нашили небольшие уплотнители в проблемных для меня повалах,

передние карманы укоротили внутри - так как карманка пришитая по боковому шву -давала излишние бугры с боков,

спрямили боковой шов – убрали лишние, выступающие грани – делающие джинсы по внешнему краю – похожими на галифе (у японцев – часто так – ужас!).

Получилось нормально, но как уже говорил – надо было бы взять ещё больший размер на переделку, бёдра – всё-таки слишком плотно сидят. Может даже на 2 размера больше – ещё лучше бы перекрой удался. Но уже поздно.:D

Сделаю фото джинс на днях отдельно и на себе посадку – сзади, спереди и с боку.

Очень даже элегантно – под Спортивный пиджак – отлично, и при этом – нормальная, жёсткая джинса, и интересные элементы первоначального кроя и фишек.

Фото будут в моём альбоме для друзей.

Изменено пользователем Viktor

2 banis

Спасибо Вам огромнейшее за отзывчивость:-)

Если получится совершу вояж в Москву до обеда, ну а не получится, воспользуюсь Вашим любезным предложением.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: sdfc
      Японский селвидж деним старейшей фирмы. Санфоризированы и готовы к носке, 14.5 oz, прямая классическая свободная посадка, высокая талия, слегка заужены. Заказывал с оф. сайта, цена с доставкой 230$ (13919 руб.). Размер 31/34, мне оказались велики, большемерят и подойдут на 32 талию. Еще фото и фото фейда ищите на оф. сайте, артикул M104B-000A. Качество и цвет выше всяких похвал, буду заказывать 30 размер. Продаю за 12 999 руб без торга. Пишите на почту или в ЛС.

Еще фото:

• Автор: Rams
      Новые с бирками джинсы Английского бренда Albam Japanese Selvedge Denim, Made in England из превосходного Японского денима !

Это выпущенные малым тиражом джинсы, в отличии от других моделей Albam, которые производятся для английской марки в Португалии, были от и до сделаны непосредственно в Великобритании из отличного японского денима - известного своей прочностью и долговечностью.

Каждая пара таких джинсов производится с предельным вниманием к деталям и технологиям, обеспечивающим повышенную износостойкость.

Помимо лучшего Японского денима и традиционно высокого качества Английского ручного производства, стоит отметить фирменные заклёпки, традиционный небольшой кожаный патч для "Made in England" вещей бренда.
      Все как положено, для джинсов премиального качества !

Retail price £140.00

Детали:
      - Сделано в Англии
      - Высококачественный премиальный деним
      - 13.5oz Japanese Selvedge Denim
      - Кромка селвидж
      - Патч из натуральной кожи
      - Заклепки с названием бренда
      - Straight Leg
      - Классический силуэт
      - Слегка зауженный крой
      - Пять карманов
      - 100% Хлопок

Размер 32

Замеры:
      Пояс (полуобхват) с провисом - 41,5 см
      Пояс (полуобхват) натянуто - 42,5 см
      Подъем спереди от схождения швов по молнии - 30 см
      Подъем сзади от схождения швов по заднему шву - 35 см
      Ширина бедро полуобхват - 30,5 см
      Ширина низа штанины полуобхват - 20,5 см
      Длина по внутреннему шву - 82 см
      Длина по внешнему шву - 108 см

Цена 8000 руб.

Тел.

Москва, но возможен пересыл по России.

В основе одежды Английской марки Albam Clothing лежит желание производителя делать внешне простые и неброские вещи, но с хорошим функционалом. Здесь важно удобно ли расположена застёжка на кармане, хорошо ли сидит капюшон от куртки на голове, действительно ли удобно работают утяжки и т.п. Все вещи производятся на небольших производствах в основном Португалии и за редким исключением в самой Великобритании. Цены могут показаться не очень низкими, но это неизбежно при небольших тиражах, обратной стороной такого подхода является высокое качество продукции и индивидуальность.
    • Автор: Rams
      Новые с бирками редкие Японские джинсы KAPITAL 14oz 5P TH Japanese Selvedge Denim Jeans выполнены из превосходного денима, произведённые от и до в Японии!

Продолжая оставаться одним из лидеров японской джинсовой промышленности, команда KAPITAL постоянно создаёт что-то новое и уникальное из своей продукции, привлекая к себе внимание всего мира.
      KAPITAL - одна из немногих компаний, которая может похвастаться ещё и тем, что производит собственный деним и полностью изготавливает свои джинсы в одном месте - на всемирно известной фабрике Mitsu, расположенной на севере префектуры Окаяма, Япония.
      Denimhead.ru®

KAPITAL 14oz 5P TH - это отличная пара джинсов с прямой штаниной наивысшего класса: превосходный Японский деним, традиционно высокое качество исполнения, внимание даже к незначительным мелочам, медные заклёпки пробитые "с мясом" где только можно, в том числе и скрытые, застёжка на состаренных болтах с названием марки, толстый кожаный патч пришитый обратной стороной с клеймо-брендом, небольшой таб на крае заднего кармана, все как положено, для джинсов премиального качества!

TH - стала первой оригинальной моделью, которую основатель KAPITAL, Тошикийо Хирата выпустил спустя год, после открытия первого розничного магазина в Кодзима - джинсовой столице Японии!

Детали:
      - Высококачественный премиальный деним
      - 14 Oz Japanese Selvedge Denim
      - One-washed
      - Fit: TH (Standard Straight)
      - Классический прямой силуэт
      - Кромка селвидж
      - Патч из натуральной кожи
      - Медные заклёпки (в.ч. и скрытые)
      - Таб, вшитый в задний правый карман
      - Пять карманов
      - 100% Хлопок
      - Сделаны на знаменитом заводе Kapital Mitsu в префектуре Окаяма, Япония

Больше фотографий и описание на официальном сайте KAPITAL:
      http://www.kapital.jp/e-store/detail.php?id=K1603LP092

Размер теговый 34
      Маломерят, смотрите замеры.

Замеры:
      Пояс (полуобхват) с провисом - 41,5 см
      Пояс (полуобхват) натянуто - 43 см
      Подъем спереди от схождения швов по молнии - 33 см
      Подъем сзади от схождения швов по заднему шву - 40,5 см
      Ширина бедро полуобхват - 32,5 см
      Ширина колено полуобхват - 26,5 см
      Ширина низа штанины полуобхват - 24 см
      Длина по внутреннему шву - 85 см
      Длина по внешнему шву - 117 см

Цена 9000 руб.

Тел.

Москва, но возможен пересыл по России.

Подробную историю бренда и интервью с Киро Хирата, сыном основателя бренда KAPITAL Тошикийо Хирата читайте на JAPANISM.
      http://japanism.ru/interview-kiro-hirata-kapital/
    • Автор: arctic_fox
      Продаются новые джинсы Samurai S710XX19OZ, 34 размер, сделаны в Японии.
      Материал - плотный 19-унциевый raw деним.
      Покупались на Denimio. Не замачивались, не подшивались, бирки на месте.

Цена: 9500 руб. (-30% от цены на Денимио).
      Территориально товар в Екатеринбурге, могу отправить почтой по России.
      Причина продажи: после того, как джинсы полгода пролежали в шкафу, стало понятно, что похудеть все же не удастся)

Размеры соответствуют сетке с сайта Денимио:
      https://www.denimio.com/sizechart/index/chart/id/1948/

По вопросам писать на почту: arcticfox1977@gmail.com