Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Продолжая часовую тему, задумался я вот над чем. Часы можно купить в специализированных магазинах, в Москве таких много. Но наряду с этим, я знаю достаточно много частных продавцов, которые могут продать тот же самый ассортимент (а то и лучше), но гораздо дешевле.

Понятно, что это контрабанда и т.п., но ведь часы те же самые, зачем платить больше? Не понимаю, как часовые магазинам конкурируют с такими вот частниками?

Какие проблемы можно обрести, покупая часы "серым" способом? Знающие люди, расскажите специфику приобретения часов.

Мы говорим о швейцарских часах, стоимостью от 1000$

explorer_2.jpg

Поделиться этим сообщением

Grimm, я использую один простой и надежный способ - покупаю швейцарские часы в Швейцарии. Хотя, последние покупал у частного продавца в Венеции. В любом случае, перед покупкой, лучше сначала ознакомиться с информацией по часам, изучить все возможные способы защиты и отличия от фэйка, а потом уже покупать.

• Like 1

Как ни парадоксально, многие частники говорят, что могут достать некоторые часы дешевле, чем в Швейцарии :)

В этом нет ничего необычного. Почему Швейцария и только проверенные фирмы (включая частные) - гарантия подлинности. Цена в магазинах, особенно в России, тпа "Консул", как и в других темах, накручены. То, что можно купить за 1 килотонну в России продают за 2. В случае прямого выхода на производителя (естественно, кроме эксклюзива экземпляров до 10) дает возможность скидок. Все просто!

Никогда не покупайте часы в интернете! Хотите качественные часы - только лично и только обладая полной информацией о модели.

Хотя, если нужно "произвести впечатление на телочек в офисе" можно купить "УБЛО" за 100 евро, не думая о том, что за 100 евро УБЛО, почему-то, кварцевые... Тоже имеет право на жизнь.

• Like 1

На самом деле это действительно так. Ценообразование в нашей стране аховое. В принципе на вотч ру( да и на других часовых форумах) достаточно много людей, промышляющих продажей в том числе и часов ввезеных по серым схемам. Сам покупал так 2 часов ( разница с обычным часовым салоном в одном случае 40, в другом 50%). Все прошло замечательно. Никаких нареканий нет. Из минусов - риск нарваться на фейк, хотя у людей, постоянно занимающихся продажей часов - он очень мал, вопросы с гарантийным обслуживанием. Григорий, в принципе Вы же всегда можете встретиться с продавцом, пообщаться, посмотреть товар вживую.

• Like 1

В Венеции дают на Ролекс - 10 % и потом еще возвращаете tax free. Потом часы на руку а коробку от часов лучше другому человеку. Хотя я вез и часы и коробку!

• Like 1

Мне кажется, что выгоднее покупать часы в Европе))) Но не в Швейцарии!!!, как многие привыкли думать, а где-нибудь в Италии или Испании, ну или на крайний случай во Франции) Если не принципиально какая нибудь супер крутая марка, то можно взять хорошие часы на распродажах, по очень привлекательным ценам) И кстати качество будет супер) А в России лучше вообще ничего не брать)

• Like 1

Если кому пригодотся, я еще вот тут SvsTime.ru заказывала не плохие часы))

Если кому пригодотся, я еще вот тут SvsTime.ru заказывала не плохие часы))

Дорого! Maurice Lacroix LC6027-SS001-131 почти на 30% дороже чем  в Консуле.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!