Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
wolf15

Колодки: сравнение и правильный подбор

Рекомендованный пост

Нужнен совет от владельцев CJ.
Что есть:
1. CJ Belgrave UK9,5E (Last 337) - хорошо
2. Loake Aldwich/Strand UK9,5F (Capital last) - немного натирает мезинец (разнашиваю)
3. Barker Lincoln UK9FX (Last 396) - хорошо
Меня интересуют CJ в колодах 341 и 348. Насколько я вижу они более округлые.
Подойдет ли мне UK9,5E?
Возможности померить нет. Когла был в HH не было обуви моего размера в этих колодках.

И еще вопросик.
Нравится CJ Cliford, но линия излома при сгибании ступни идет немного наискось. Продавец сказала, что это не совсем правильно. В чем проблема? Могут ли помочь стельки или еще что-нибудь. В остальном туфли садяться хорошо.

Поделиться этим сообщением

Нужнен совет от владельцев CJ.

Что есть:

1. CJ Belgrave UK9,5E (Last 337) - хорошо

Меня интересуют CJ в колодах 341 и 348. Насколько я вижу они более округлые.

Подойдет ли мне UK9,5E?

И еще вопросик.

Нравится CJ Cliford, но линия излома при сгибании ступни идет немного наискось. Продавец сказала, что это не совсем правильно. В чем проблема? Могут ли помочь стельки или еще что-нибудь. В остальном туфли садяться хорошо.

В другой ветке я писал следующее:

Личный опыт таков,что я своими руками растянул C&J Swansea 10 Е (last 341).

Если с размером я угадал как,впрочем,и с полнотой,то вот 341 колодка

оказалась совсем не моей.Больше ни одной пары,в этой колодке,я не возьму.Насколько C&J Last 337 как на меня делана,настолько 341 не моя.

Из сказанного видно,что при одном размере и одной полноте C & J колодки 337 и 341 различаются сильно.

Т.е. мне 341 колодка не подходит,т.е. без дополнительных "танцев с бубном" не подходит:)

Мой опыт таков,что при отличной,я бы сказал шикааарной!, посадке C&J 10 Е Last 337 мне очень не комфорта C&J 10Е Last 341.

Сама 341 более "мелкой" посадки,что ли,т.е. если в 337 проваливаешься глубоко и как в тапочек,то 341 более "мелкая" и за счет большей "округлости" в мыске здорово сдавливает стопу.При этом полнота хорошая,т.е. никаких пустот итд.

Для меня колодки 341 больше не существует.Не моя:(

Про линию залома...

Я бы не морочился по поводу линии залома.Вернее я и не морочусь.У меня на всех башмаках она тоже чуть не ровная и башмаки здесь не при чем.У меня это особенности стопы.

Другой вопрос если вы примеряли башмаки,которые были не по Вам.Я в ХХ тоже примерял,уже не помню что именно,но было так,что практически все модели в полноте F тупо не мои,т.е. большая полнота и залом изначально какой-то страшный,в одном и том же размере.

На носимых мной башмаках C&J,в полноте E,заломов и не видно,но я знаю,что линии сгиба у меня не ровная,а с уклоном (условно от большого пальца ноги к внешней стороне пятки:),чтобы понятно было как)

Удачных экспериментов:)

______

Дополнение от 08 апреля 2010 г.

Получены Church Perth 10F,в замше (Last 73).

Первая примерка показала,что башмаки очень похожи,по колодке, на C&J Belgrave 10Е (last 337).

Размер попадает в размер,т.е. обе пары 10 UK.

Полнота разная,т.е. Belgrave (337) Е,а Perth (73) F,но сидят обе пары очень комфортно.

Колодки весьма похожи.

Если сравнивать с C&J last 341 (например,Swansea)-ничего общего,по моей стопе.

Изменено пользователем Rooky
получены Church Perth (Last 73)

Rooky

Спасибо за оперативный отзыв!

Нашел тут у себя пометки по поводу CJ колодок 348 и 341.

Я видимо их все таки померял ;)

CJ Drummond (Last 348) подошла в в размере UK9F.

CJ Finsbury (Last 341) UK9,5F - полноват.

Очень удивился, что во всех 3-х колодках было комфортно.

2-3 года назад мне крокеты очень не понравились своими колодками.

Прошу поделиться мнением о других колодках CJ в сравнении с 337 Victor-a, Selectiv-a, Apple-a. У Вас наверняка есть возможность сравнить.

PS:

По поводу того, что туфли нужно мерить ...... уже читал (SF,GQ,GETSCLUB).

Изменено пользователем wolf15

337 у меня колодки нет... Но она длинней, чем 341 и особенно 325, 236, 330, 232, 314, 72.

По моему опыту, для полноты Е (если такой нет, то см бОльшую)

Градация длин, в сторону уменьшения: 341, 325, 232, 314, 72, 236, 330

Градация полнот, в сторону уменьшения: 232(EX), 72(EX), 314(E), 325(E), 341(E), 236(E), 330(E).

Прошу модераторов перенести в начало темы 2 поста, с которых она началась:

1 2

Спасибо!

337 у меня колодки нет... Но она длинней, чем 341 и особенно 325, 236, 330, 232, 314, 72.

Отталкиваясь от моей примерки получается, что 348 длиннее 337 колодки.

Поделитесь впечатлениями о колодке 6038 Tricker's.

Желательно в сравнении с CJ 337

Подскажите как определиться с покупкой Лоука через интернет? Как узнать колодку и не ошибиться с размером

Подскажите как определиться с покупкой Лоука через интернет? Как узнать колодку и не ошибиться с размером

Методом проб и ошибок.

Отталкивайтесь от своего стандартного размера обуви (EUR)

Вся моя обувь начиная от adidas-ов, заканчивая CJ =EUR 42.

А там уже, в зависимости от страны производителя: GB, US размеры меняются от 8 до 9.

Пример:

Loake 8 = UK8/US8,5/EUR42

Sperry 9 = UK8/US9/EUR42

Clarks 8,5 = UK8/US8,5/EUR42

Все US и UK размеры разные, EUR везде одинаковый.

У Loake размер Британский. На сайте, у Херринга, вы можите посмотреть как соотносятся UK с EUR/

Надо учесть, как вы носите имеющуюся у вас обувь. Возможно вы на пол размера покупаете больше и т.д. Покупка классической обуви раставит все на места. Обувь должна точно повторять форму ступни.

Я например раньше покупал на пол размера больше, считал, что с запасом будет комфортнее. Это страшная ошибка. Обувь, со временем, разнашивается и садиться по ноге.

Еще есть понятие "полнота" - мой совет, для первой покупки, не мудрить, заказать стандартный F в колодке Cepital last.

На этом форуме есть специальная ветка: "Как подобрать обувь по размеру". Почитайте ее.

Я считаю, что EUR размер идеальный показатель. По нему смело можно заказывать обувь. Люди, которые утверждают, что их EUR размер различен, у разных производителей, скорее всего ошиблись в колодке. Размер у обуви всегда один, а форма разная.

Все утверждения основаны на личном опыте, не принимайте их как должное.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Григорий Пронин
      Друзья. Если у вас есть бизнес и он связан с модой и стилем, то это сообщение для вас. StyleForum.ru готов разместить рекламу на своих страницах. Кому интересно - пишите: team@styleforum.ru

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com
    • Автор: cangool
      Добрый день! Подскажите магазин в Москве где можно померить обувь разной полноты. Нужны туфли/ботинки большой полноты, но насколько большой и какого размера? До сих пор была только обычная обувь заведомо большего размера которая выбиралась по критерию "жмет, но терпимо" и за месяца за 3 убивались в хлам.

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Тянет меня на экстравагантную обувь. А потом задаешься вопросом, а с чем такое носить то?   
    • Начинаю новый проект. За пример взял работу Томоюки Ватанабе, материал оранжевая замша, модель Oxford Adelaide
    • Оксана расскажет нам, как она попала в компанию Long River и как создается  большая кожаная дорожная сумка Лонг Ривер! А еще нас ждет сюрприз!
    • Обычно понедельник - это достаточно тяжёлый день. поэтому проводится акция "Счастливый Понедельник"   Просто отправьте сообщение на инстаграм Slowfash     Первые 10 человек, которые отправят сообщение на наш Instagram: "Slowfasher заслуживает счастливый понедельник" Получит подарочный сертификат на скидку 1000 JPY   Акция проводится еженедельно, каждый понедельник  
    • В Denimio новая акция с 20% скидкой. Акция для первых 20-ти покупателей на два интересных продукта   Эта версия Eternal 811 выпускалась специально лимитированным тиражом для конкурса.   ETERNAL811IDC 14.5OZ MIDDLE STRAIGHT SELVAGE IDC 2017 CONTEST LIMITED EDITION   код для скидки SHOP811IDC     Джинсы имеют прямой классический крой. В общем-то они достаточно близки к современно фасону 501     Деним имеет классическую среднюю плотность 14,5OZ. Нити здесь окрашиваются канатным способом около 30 раз, что придаёт дениу очень густой и насыщенный оттенок и наиболее контрастный фейдинг.     В селведж вплетена красная нить     Таб с брендингом марки у этой модели перенесен на монетный карман     Специально для этого выпуска мешковина передних карманов была сделана в бежевом и красном цветах     Патч выполнен из тёмной кожи с иероглифом "Вечность"         Куртка на основе классической Type II от Oni Denim   ONI DENIM02517HOX SULFUR DYED HEAVY OX JACKET 2ND TYPE   код на скидку SHOPONIHOX   куртка имеет классический силуэт Type II c прямым кроем и длиной до пояса.     Вместо традиционного денима здесь используется плотный материал duck canvas бежевого цвета. Такой материал будет со временем красиво "стареть" получая потёртости в районе швов.   На груди присутствует большие накладные карманы, застёгивающиеся на клапан с пуговицей.     Куртка застёгивается на болты в виде классических donuts button, на рукавах присутствует доплнительная медная заклёпка для усиления конструкции.     с изнаночной стороны пришит кожаный патч с изображением головы демона, выполненный из оленьей кожи     Если вы всё-таки не успели воспользоваться этим предложением, на эти товары, также, как и на все остальные в Denimio действует 10% скидка по промо-коду Pronin
    • Кто может подсказать, что за такие длиные футболки ? И что за джинсовка ?  Похожие варианты есть ? пж =)