Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
wolf15

Колодки: сравнение и правильный подбор

Рекомендованный пост

Мой Clarks-7 G. Походят идеально. Брал Хюго Босс Английский 7 большие, лучше 6.5.

Европейский 41.

Поделиться этим сообщением

Я думаю все, без исключения, ошибаются с размерами в обуви, тем более при первой покупке. Если не повезет, то всегда можно отпраить назад/продать.

Закажите 6,5 или 7 в стандартной колодке Ceptal. От туда и "пляшите".

В любом случаи у вас "завязаны глаза", адекватное решение принять невозможно!

Главное не растраиваться!

Понравились такие

http://www.pediwear.co.uk/loake/products/2416.php

как узнать номер колодки.

Большое спасибо за совет variant, буду углубляться в тему.

Понравились такие

Номер колодки я не знаю, но учтите что у них полнота G. Т.е. они шире стандартной полноты F примерно на 5 мм.

Если у Вас не настолько широкая нога, то либо они не подойдут, либо надо брать на полразмера меньше, чем в полноте F.

Понравились такие

Большое спасибо за совет variant, буду углубляться в тему.

http://www.brogueshoes.co.uk/Quarter-Brogues.html

Loake Kew - G (Wide) Fitting

Loake Kew Punched Cap Oxford.

BEING DISCONTINUED: Limited Availability.

Available in Black Calf or Chestnut Burnished Calf.

Goodyear Welted Leather Soles. Fully Leather Lined.

Complete Comfort Leather Insoles. Last Bridge.

UK G (US EE) Fitting. Sizes 6 to 11, incl. half sizes, and 12.

Collection - Loake Comfort. Larger image of Loake Kew...

Price: ?139.95 (Incl. VAT at 17.5%)

Номер колодки я не знаю, но учтите что у них полнота G. Т.е. они шире стандартной полноты F примерно на 5 мм.

Если у Вас не настолько широкая нога, то либо они не подойдут, либо надо брать на полразмера меньше, чем в полноте F.

Как писал выше, имею туфли Clarks UK 7 G, подходят идеально. Хотя данную обувь с натягом можно считать Английской. Примерял в Германии Лоук в полноте F а может и E модель Лоук 1880 Dorchester подошли 7 1/2. Имею не широкую ногу. Но а Кларксе G- ноге очень комфортно. Как в сникерсах.

Изменено пользователем Meyer Lansky

Скажу банальность, но Лоук можно посмотреть в Рандеву. Правда с размерами у них бывет беда. Возможно по телефону можно уточнить наличие нужных моделей и размеров в конкретном магазине.

Как уже говорили лучше начать с колодки Capital Last.

Колодка Mayfair более узкая, чем Capital Last. У меня в носке было совсем узко.

Колодка 026 - говорят, что шире, чем Capital Last. Сам не мерял.

Meyer Lansky, увидел Ваш вопрос одному из участников по поводу как подбирали обувь.

Хочу ответить о себе в этом топике.

Измерил ступню, как написано в одном из топиков форума.

С одного из английских сайтов взял таблицу размеров.

Определил размер UK (ближайшая цифра).

Пошел померял. После 3-й примерки купил.

Колодка Capital Last показалась не удобной, такое ощущение как будто между плюсневой костью и подошвой лежит камень.

Через пару дней туфли разносились и дискомфорт прошел.

Изменено пользователем wolf15

Скажу банальность, но Лоук можно посмотреть в Рандеву. Правда с размерами у них бывет беда. Возможно по телефону можно уточнить наличие нужных моделей и размеров в конкретном магазине.

Как уже говорили лучше начать с колодки Capital Last.

Колодка Mayfair более узкая, чем Capital Last. У меня в носке было совсем узко.

Колодка 026 - говорят, что шире, чем Capital Last. Сам не мерял.

Meyer Lansky, увидел Ваш вопрос одному из участников по поводу как подбирали обувь.

Хочу ответить о себе в этом топике.

Измерил ступню, как написано в одном из топиков форума.

С одного из английских сайтов взял таблицу размеров.

Определил размер UK (ближайшая цифра).

Пошел померял. После 3-й примерки купил.

Колодка Capital Last показалась не удобной, такое ощущение как будто между плюсневой костью и подошвой лежит камень.

Через пару дней туфли разносились и дискомфорт прошел.

К сожалению не могу посетить Рандеву. Живу в 2500 км. от ближайшего.

У нас в поселке самая крутая обувь это Ральф (Россия)

Напишите какой у Вас размер Европейский и какой Лоук в какой полноте и в каком размере Вы купили?

С уважением.

К сожалению не могу посетить Рандеву. Напишите какой у Вас размер Европейский и какой Лоук в какой полноте и в каком размере Вы купили?

С уважением.

Ну вообще ношу обувь 43-44 размера. Окончательный выбор зависит от примерки.

Лоуки указаны в первом посту этого топика

Может не понял до конца. У выбранных мной какая колодка ?

Прошу прощения. Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: mgrub90
      Всех привествую!
      Приобрету для себя формальную пару,  монков (предпочтительнее), оксфордов или брог коричнового или черного цветов из кожи.
      Ношу 7 uk, 26 см.
      Рассмотрю любые предложения кроме тех, что с заоблачным ценником. Доставку обговорим.

• Автор: smi97
      Друзья!
      У меня уже есть небольшой опыт в глассаже в несколько пар обуви. Но с этим ботинком(именно одним! из пары) я зашел в тупик.
      На фото одна пара обуви. Мне удалось без особых проблем сделать глассаж на одном, но никак не могу добиться того же результата со вторым. 
      Обувь была почищена седельным мылом saphire, пропитана кремом renovateur, затем кремом surfine и наконец я нанес уже достаточно большое количество слоев бесцветного крема Medaille d'or. В итоге, кожа как была зернистой на вид и ощупь, так и не сдвинулась с места. Воду добавляю аккуратно, по паре капель. Воск тоже наношу небольшими порциями. 
      Никак не могу понять, почему один ботинок получилось отполировать, а второй вообще никак. Боковина этого же ботинка, кстати, полируется легко. 
      Очень надеюсь на Ваши советы.

• Автор: Григорий Пронин
      Друзья. Если у вас есть бизнес и он связан с модой и стилем, то это сообщение для вас. StyleForum.ru готов разместить рекламу на своих страницах. Кому интересно - пишите: team@styleforum.ru

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Может я чего не понимаю https://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=Braun+Series+9+9299s , но осетра надо урезать в половину(с))
    • ПРОБИЛ СКИДОН ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ 30% на бритвы и тримеры BRAUN по коду PRONIN здесь: http://bit.ly/2LQo44R Действует до 31/08/2018 
    • Вышла новая редакция подборки вещей со скидками из Предложения Недели подборка направлена преимущественно на летние вещи, однако джинсы стороной не были обойдены, хотя их не так много, как обычно. Основным "хитом" безусловно являются джинсы от Full Count FULL COUNT
      1108 MIDDLE STRAIGHT 13.7OZ Пожалуй, это одни из тех джинсов, которые носить можно без скида в течении недели:) Если кто-то органически не перевариавает современные лоурайзные посадки - 1108 будет настоящим спасением. От себя добавлю некоторые личные замечания. Это джинсы с прямым фасоном, практически без конуса (некоторые джинсы японских производителей на основе 60-х имеют заметную tapered штанину, эти джинсы не такие). В бедре джинсы сидят весьма плотно. Поэтому, если это является проблемным местом для вас, то у вас есть все основания прибавить размер (на фото, пожалуй как раз такой случай). Следует также учитывать, что зимбабвийский хлопок этих джинсов весьма эластичен и пояс лучше сразу зафиксировать ремнём.
      Деним модели 1108 в отличие от 1108 ХХ отличается не только чуть меньшей плотностью, он чуть более светлный. В остальном фактура сравнима: совсем небольшие непропрядки и неровности в духе старинных винтажных джинсов.
      Также джинсы Full Count - это одни из немногих примеров японского денима в котором старые ливайсовские детали были бы максимально выражены (таб, арки практически без изменений, болты, строчки и их цвет).
      В целом концепция джинсов такова - максимально детализированный "старый добрый Levi's" в фасоне 60's, но с деталями 40's (все-таки они выглядят посолидней). Есть свои мелкие фишки, карманы умышленно расставлены чуть шире, чем обычно для удобства ношения мелких предметах, особенно сидя. W&W BY DENIMIO
      WAW-TS02 15OZ TIGHT STRAIGHT (SANFORIZED) Об этих джинсах был совсем недавно [URL=" По первым впечатлениям хочу сказать, что фасон действительно напоминает Они 517 с чуть более глубокой посадкой. Деним потихоньку разминается. С такими мощными подворотами носить пожалуй не стану, поэтому пойдут в ротацию после укорачивания. Так что вполне "взрослые" штаны из Супимы с ценником в данном случае ниже минимального. Как базовые джинсы вещь реально отличная. TCB JEANS
      TCB50SBKPTBG TCB 50'S BAKER PANTS (BEIGE) Те самые baker pants от ТСВ, о которых говорилось на прошлой странице. Вещь, пожалуй, сколь аутентична по форме (исключая расцветку), столь и удобоваримая в повседневном гардеробе на практике:)
      Два накладных кармана спереди и два сзади с клапанами. Как говорилось выше, размеров "бояться" не стоит, ХХЛ - это вполне себе 33, 34, если сравнивать с джинсами ENTRY SG
      T161CBP088 "TIJUANA" LOOPWHEEL POCKET T-SHIRT (088 BOTTLE GREEN) Отличная loopwheelled футболка, тестировалась лично только в красном цвете   Cкидки по акции совместимы со скидками по коду Pronin
    • Для тех кто хочет получить дополнительную скидку, Denimio запустили новую викторину. После правильного ответа на вопрос на следующей недели будут подведены итоги и вам добавят дополнительные 1000 баллов, которые можно использовать на скидки. Все баллы могут сочетаться с промо-кодом Pronin      
    • У меня, вообще, есть свойство становиться "отшельником". А так как люди спрашивают, пишу ли книгу, решил показать как в "келье" пишу книгу. Да, она пишется, книга-самоучитель, по изготовлению обуви, рантовый метод. Примерно написано 60 страниц.   Вот выложил на столе первые две главы. Набирается на момент содержание, контент. Визуал вторичен, потом.  
    • Вот читаю читаю, и одни мужчины. Я конечно понимаю что мы не будем бриться опасными бритвами но все же, никого из женского пола здесь нет. Не ходим же мы как австралопитеки все заросшие мы ведь тоже используем бритвы. Вот мне например не особо удобно какими нибудь venus бриться. Я себе купила Жиллет Fusion Proshiel мне очень удобно её брить все что нужно)) и крем для бритья мне нравится мужской больше по запаху по этому беру sranrom, супруг же бреется тоже Жиллет только  Proglide а крем берет Apivita такой приятный запах у него. Муж прячет от меня его. Прям запах приятный такой и не передать словами. За частую в магазинах не всегда можно найти такие крема ну а если и есть то под 1000 рублей за крем. Ну тоже не ахти. Супругу так вообще каждый день два бриться так вообще не выгодно. По этому берем в интернет магазинах, маленький лайф хак. Лучше брать в Украинских интернет магазинах там в переводе если на рубли все намного дешевле получается. Мы так берем в https://price.ua/catc3770t16.html экономия только на креме в 300 рублей с доставкой если) 
    • Обновлен раздел со скидками женской коллекции на эту неделю  
    • VANITAS
      ONI X VANITAS COLLABORATION AIZUMI MID WALLET весьма дорогой кошелек ручной работы.. Вырезана вручную голова демона Oni. Внутри кошелек отделан Aizumi denim от Oni   доступна скидка по промо-коду pronin