Перейти к контенту
МУЖСКОЙ СТИЛЬ
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Японскй деним от DENIMIO! «Puffin’s: Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Уже упомянал, что в результате использования Saphir RenoMat с моих туфель сходит слой краски, причем, происходит это только на мыске.

И если раньше фотодоказательств у меня не было, то теперь:

picture.php?albumid=6&pictureid=1227

На фото мысок перекрашенной туфли Pal Zileri, локально обработанный RenoMat и локально протертый влажной тряпкой.

Видно, что удален не только гуталин и слой темно-коричневой краски Saphir Teinture Francaise (которую я наносил при перекраске), но и, частично, фабричный слой краски самих туфель. Аналогичный результат наблюдался при использовании RenoMat на туфлях CJ Finsbury и a.testoni - в некоторых местах на носке стиралась фабричная краска туфель и обнажалась более светлая кожа. Обе пары затем были более-менее востановлены кремами.

Что-то мне подсказывает, что Saphir RenoMat не должен так жестко снимать краску с поверхности туфель.

Что я сделал не так?

У вас были аналогичные проблемы?

Хочу услышать ваш практический опыт.

Поделиться этим сообщением

Twins, Андрей, да ужж.. жесть просто!(( Может передержали RenoMat лишнее время на обуви?

Нет, нанес RenoMat на ватный диск - протер туда-сюда и все. Затем влажной тряпкой убрал остатки этого средства.

Но, будьте спокойны: эти туфли я востановлю, уже не привыкать - ни мне ни туфлям.

Twins, Слава Богу, что все поправимо! Искренне рад;-)

Ацетон и то меньше повреждений ЛКП :ca: производит. Может лучше им снимать краску?

Уже упомянал, что в результате использования Saphir RenoMat с моих туфель сходит слой краски, причем, происходит это только на мыске.

Или мы по-разному подходили к самому процессу обработки,или у разных башмаков разная (про)краска.

Мой опыт,пока,на С&J т. коричневых Swansea и чеснат антик Belgrave.

Свонси вообще кондовые,с ними вообще ничего не было,на них,кстати,и тренировался.

Белгрэйв имели некоторые особенности,но ничего похожего не было!

И если раньше фотодоказательств у меня не было, то теперь:

picture.php?albumid=6&pictureid=1227

Это ужас ужасный!Хорошо,что я свой опыт получил до того как Вы фото выложили:)Я бы не рискнул,честное слово!Ужас!

У меня нет объяснения.

На фото мысок перекрашенной туфли Pal Zileri, локально обработанный RenoMat и локально протертый влажной тряпкой.

Справедливости ради,я после Реномата не обрабатывал водой,совсем,но у меня такого в помине не было.

Видно, что удален не только гуталин и слой темно-коричневой краски Saphir Teinture Francaise (которую я наносил при перекраске), но и, частично, фабричный слой краски самих туфель.

Я ничем не подкрашивал башмаки.Слой родной краски если и удалялся,то так,что после располировки гуталина)гуталина) башмаки приняли изначальный цвет.Я уже говорил,я доволен и своей работой,и тем,как выглядят башмаки.

Аналогичный результат наблюдался при использовании RenoMat на туфлях CJ Finsbury

"ничивонипанию...."(С) :)

Может у хэнд грэйд сраска более стойкая?

Что-то мне подсказывает, что Saphir RenoMat не должен так жестко снимать краску с поверхности туфель.

Я до сих пор не понимаю как Вам удалось так обесцветить мысок.Честно.В моём случае мне пришлось бы до одури тереть этот несчастный мысок.Просто так не получилось бы.

Что-то здесь не так...

Что я сделал не так?

У вас были аналогичные проблемы?

Хочу услышать ваш практический опыт.

Сам не могу понять,что Я сделал не так.У меня на обеих парах такого эффекта не случалось.Может у меня Рено мат просроченный?Сегодян гляну...

Личный опыт меня настроил на доступность этой операции для моих рук,а тут такое!

Остается "грешить" на разность окраса кож и самих кож.

Ну а что еще???

Неравномерный прокрас кожи. Рено Мат может дать процесс псевдодубления, но краску снимает достаточно редко.

Сомневаюсь. На этих туфлях да, неравномерный. И можно даже предположить, что RenoMat и должен снимать краску Teinture Francaise как "загрязнение" с туфель.

Но что же тогда упомянутые мною туфли CJ Finsbury и a.testoni? Тоже неравномерный прокрас на мыске?

У меня тоже самое на Loake, краска с завода.

И тоже съел краску только на мыске.

Писать на форуме не стал, тк думал, что я делаю что-то не так.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти