Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Dima

События на Украине

Рекомендованный пост

@Hannah,

1. Я Вам ничего не советовал. Ваше право не пригодится.

2. Я Вам не оппонент. Только потому, что Я НЕ ЗНАЮ. Ну сколько это можно повторять? Или сомневающийся - уже оппонент?

3. Не надо на меня злиться, только за то, что Вы не можете ответить на мои вопросы. То что для Вас "кэп очевидность" - мне непонятно.

Поделиться этим сообщением

@Vitaly Shaev,

1 Перечитайте свои посты.

2 См. п. 1.

3.Я и не злюсь, тем более на Вас. Мне безразлично. От того и не тружусь развернуто отвечать. Всё есть в сети.

Изменено пользователем Hannah

Hannah,

Ну вот если Вы окончательно не разочаровались в нашей беседе, прокомментируйте вот это пожалуйста

И вот это

post-14343-0-63359600-1395049179_thumb.png

Просто ваше мнение - что глобально изменилось с 2005 года в позиции президента и где все же русским хуже?

• Like 1

Вот ведь, забавно, еще 22 февраля никто в подобное развитие событий не верил (стр.4 ветки)...

Теперь по сути:

Я ни с кем не пытаюсь спорить, а просто говорю о своей позиции. Анна, на вопрос Что я делаю здесь - в какой- то из тем на форуме я уже высказывался - я здесь родился и живу, или выживаю, вопреки государству. Это моя страна, но это не значит, что я поддерживаю государственный аппарат в ней. Мое мнение - государство в очередной раз обделалось в вопросе дипломатического разрешения ситуации в Украине, а шансы были. Власти, когда был Майдан , вместо того, чтобы решить вопрос на уровне дипломатии, самоустранились,  молчали и просто смотрели, куда выведет кривая.  Если это ошибка - почему за это никто не наказан и почему исправление данной ошибки сейчас возложено  на плечи граждан? Если это была преднамеренная политика  с целью отжатия Крыма, то я тем более не готов поддерживать тех, кто этим занимается.  Я соглашусь с Виталием, страна и государство - разные понятия. Что касается страшилки-Запада - легче всего дать народу внешнего врага, дабы отвлечь от внутренних проблем. Просто не хочется чтобы за меня думали и решали кто прав и кто виноват, а тем более цепляли ярлыки, если моя позиция расходится с официальной. Было у меня все это еще в Советском Союзе, когда из комсоргов за попытку разобраться и понять поперли. Я взрослый мальчик и смогу разобраться в ситуации сам, никому не навязывая свою точку зрения, но в любом случае ее излагая. Для этого мы здесь и общаемся.

• Like 2

Анна, просто интересно узнать, Вы  жили при СССР ?

судя по фото - нет  :bm:

Родина и гос-во, "НКВДшные пережитки". это не пережитки)))) Ни в одной стране мира эти понятия не разбивают на 2 полюса. Родина хорошо априори, а гос-во - ну нее.. это мы не любим. Знаете, Достоевский тоже не очень любил власть, однако, про либералов, не поддерживающих курс гос-ва, выразился весьма внятно, прошло 200 лет, а его слова не теряют актуальности. Могу даже запостить, если хотите.

Есть аксиома, которой я всегда придерживаюсь в оценке любого события "ни в какой внутриполитической борьбе нельзя переходить на сторону интервентов" и вторая " иностранцы преследуют ТОЛЬКО свои нац. приоритеты и как следствие не могут желать нам блага"

Так что все просто тут, как мне видится.

Хотим мы платить или нет за Крым - надо, ребята. Или платить за Крым - или платить за создание нового комплекса ПРО, ни вступать в гонку вооружений, а СССР на этом и погорело. Так что лучше вбухать лавэ в курорт и не пустить НАТО к границам. ВЫБОРА ТО НЕТ. Увы и ах, но нет выбора. или - или.

Про газпром - топики в Газпроме американцы, погуглите состав их управления. Путин, как я понимаю, как корабль лавирует между алигорхатом и между народом. Про него можно сказать кучу всего, но нельзя отрицать 2 факта - он гениально умен и он патриот до мозга костей.

Далее, про поддерживать или нет офиц. курс гос-ва. Вы же знаете Навального, Немцова - ну кто они? Оппозиция? да ну нафиг))))))))) Они те же оранжевые грантоеды. Немцов первый побежал к посольству Украины с митингом в поддержку майдана. Пофиг на его личные взгляды, это политика, господа. Если ты политик - ты не можешь братское гос-во, гос-во гарантирующее мир на наших границах толкать в НАТО. Все. Это единственное мерило. "Правильно" и "не правильно" в политике нет, есть "разумно" и "не разумно", и то, что сделал Немцов, либо тупость, либо продажность.

Увы суть русского либерализма, как я писала выше. не изменилась за 200 лет и Достоевский как в воду глядел.

Вот вы хотите быть частью запада, чтобы и виз не было, и нас все любили и в стране жилось хорошо. Я тоже хочу)))) НО, увы, славяне никогда не котировались. Боятся и не любят всегда сильных и умных - то есть славян и евреев, теперь и китайцы в эту группу залезли)))) проследите истории народов и получите ответ.

Плюс мы православная страна, это разделение с Европой началось еще с крещения Руси, это основной фактор. Да и крестили то в православие, дабы не подчиняться папе римскому и Европе. Тут уже дело не в политике, корни всего этого пущены 1000 лет назад.

А бюрократия наша - в нашем менталитете, еще с Ивана Грозного и его опричнины пошло, а потом Петр 1.... и вы реально думаете, что за последние 20 лет демократии можно переломить то, что было веками???

• Like 2

Просто не хочется чтобы за меня думали и решали кто прав и кто виноват, а тем более цепляли ярлыки, если моя позиция расходится с официальной. Было у меня все это еще в Советском Союзе, когда из комсоргов за попытку разобраться и понять поперли.

Не, ну мне вот кажется, так вообще всегда и в любом государстве. Просто я не знаю как управлять по-другому обществом, если не использовать все эти манипулятивные технологии. Есть всегда и ярлыки и "генеральная линия партии" и ренегаты-гугеноты, которых власть будет маргинализовать. Вот с хрена ли Вася не пошёл на горшок, когда вся группа на горшках, с точки зрении Васи, сие произвол, с точки зрения воспитательного учреждения, если все начнут ходить на горшок, когда и где им вздумается даже таким недоколлективом из карапузов будет невозможно управлять.

Когда я учился комсомолии уже не было и СССР потом устало вздохнул и развалился, кому досталась шея, кому окорок, кому хвост. Я сам всех этих шагистик не люблю до жопы, по этому в школе я плохо учился, не потому что дебил, а потому что плохо учился, в армии меня сразу после учебки разжаловали в рядовые, гинштитут заканчивал поздно, заочно, но хорошо (он правда и не пригодился), постоянной работы не имею до сих пор (правда не могу сказать чтоб сильно страдал). Так что если будет сплошь такое вольтерьянское общество, элементарно невозможно будет дорогу от снега почистить, чтобы не наступить на чьи-то права и не отпинать чью-то свободу. Граждане на радостях друг-друга изнасилуют и перережут, оставшимся станет нечего есть, на этом история свободного общества и закончится.

Изменено пользователем Dima
  • Like 2

Хотим мы платить или нет за Крым - надо, ребята. Или платить за Крым - или платить за создание нового комплекса ПРО, ни вступать в гонку вооружений, а СССР на этом и погорело. Так что лучше вбухать лавэ в курорт и не пустить НАТО к границам. ВЫБОРА ТО НЕТ. Увы и ах, но нет выбора. или - или.

Как бы мне это не было неприятно, но я примерно такие же мысли думаю. Более того, когда государство идет на отжатие территорий, и уже плюёт на возможные последствия, то это крайне хреновый признак. Дело не в "Путине в иной реальности" и кровавых азиятских ордах, готовых рвануть в почтиевропейскую Украину. Дело видимо в том, что скорее всего иного выхода действительно нет. Когда государство идет на такие шаги (отодвигает границы, участвует в разделе других государств), то налицо действительно реальная угроза и переспектива глобальных и совсем нехороших событий.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Новые кроссовки. Заказаны в Европе. Оказались больше на пол размера. Юбилейный выпуск, посвященный 30-ти летию 576 серии. Сделаны в Англии. Made in England. 
      Верх выполнен из замши (протертой) и сетки. Внутри отделаны кожей.
      В комплект входит 2 пары шнурков и мешок от пыли.
      По стельке 29 см. 8000 руб.  
    • Бальзам что я вам посоветовал - очень хорош.  Также изучите данные два нано средства https://waxashop.ru/uhod-za-gore-tex/nano-wax/ https://waxashop.ru/gladkaya-kozha/propitka-dlya-kozhi/nano-balzam/  
    • Тимберленды full-grain и Panama Jack oiled nappa.  И еще, жирный крем типо oiled leather wax из вашей продукции чем заменить?
    • Прошу прощения, упустил из виду. По Казахстану прекрасные новости. Доставка туда имеется, например тарифы до Алма-Аты выглядят так, до пункта выдачи СДЕК 380 руб, курьерская на адрес - 520 руб. Сроки 7-11 дней. Оплатить можно будет в пункте выдачи либо курьеру   Вы можете прямо на странице оформления заказа на нашем сайте выбрать ваш город и увидите все способы доставки, а интерактивная карта покажет расположение пунктов выдачи в вашем городе. Разумеется, если таковые имеются.       Прикладываю средства ухода под каждый вид обуви. На странице средства имеется инструкция по применению, поэтому здесь копировать не буду.   1. Zamberlan - жированная гладкая кожа   Мыло для общей чистки кожанной обуви - https://waxashop.ru/sredstva-dlya-obuvi/ochistitel/sedelnoe-mylo/ Можете также взять и опробовать очиститель для маслянистых кож, я его сам не пробовал, но средство специализированное, стоит не дорого, поэтому почему и нет -  Бальзам для ухода и восстановления жированных кож - https://waxashop.ru/zhirovannaya-kozha/saphir-krem-balzam/ Пропитка для жированной кожи - https://waxashop.ru/zhirovannaya-kozha/oiled-leather/ Щетки обувные брать здесь. Вам потребуется пара намазков и 1-2 щетки для чистки и полировки.   2, 3  Panama Jack Написано что это промасленный нубук. Тимберленды - я не уверен на 100% что это жированная кожа. Если не жированная то тогда уход без бальзама.   Очиститель - https://waxashop.ru/uhod-za-nubukom/ochistitel-nubuka/ + тот что из первого Бальзам черный что из первого, только черный Купите черную краску, а также восстановитель замши и нубука (можно черного или нейтрального цвета). Вам потребуется освежать цвет. Та же пропитка от воды. Возьмите сразу 2 баллона + можете опробовать нано пропитку. Они все хорошие и подходят фактически для любых материалов - https://waxashop.ru/sredstva-dlya-obuvi/propitka-dlya-obuvi/ Дополните заказ креповой щеткой вермишелью https://waxashop.ru/uhod-za-nubukom/shhetki-dlya-nubuka/   В принципе всего этого хватит с лихвой. Если потребуется суровая защита от грязи и воды - возьмите один из жиров - https://waxashop.ru/sredstva-dlya-obuvi/zhir/          
    • Отлично..  Максим, тогда помогите еще определиться с ассортиментом необходимой для заказа продукции, для ухода за этой обувью. Если это возможно, то напишите так же поэтапно, что/когда/как применять. По ссылкам именно те модели и цвета, для которых буду делать заказ у вас.  1. Zamberlan - https://clck.ru/DcQuT 2, Timberland - https://clck.ru/DqaKf 3. Panama Jack - https://clck.ru/DqaSw  
    • В течении недели до 22 июля (по токийскому времени) на все заказы в Denimio начисляются ТРОЙНЫЕ бонусные баллы, которые затем вы можете использовать в качестве очень выгодной скидки на будущие заказы.     Эта акция не сочетается с предложением по скидке на аксессуары, но отлично сочетается со скидками по промо-коду PRONIN
    • Скидки 15% на подборку аксессуаров в Denimio по промо-коду STYLISHME до конца недели
      к брендам-исключениям относятся: Pure Blue Japan, Studio D'Artisan, Redmoon, Pailot River, Momotaro Jeans, Japan Blue, Sugar Cane, Burgus Plus, а также товары продаваемые со скидками по акции Предложение Недели. Подробнее об акции
    • Друг, а что с ответом на мой вопрос? "В Казахстан отправите продукцию"?