Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Решил спросить ваше мнение вот по такому вопросу, кожаная подошва прошивается как правило и на кожаную подошву обычно ставят профилактику, дабы ее защитить, но есть подошвы где шов есть поверх резиновой профилактики, вопрос состоит в том, что нитки при таком раскладе очень быстро перетрутся, кто нибудь озадачивался их защитить...лично не понимаю зачем так делать производителю и прошивать резину, ну прошили кожаную подошву поверх приклеили резиновую профилактику и се зачем еще ее прошивать, боятся, что отлетит, так клейте лучше, а то так одну проблему решили, а еще одну создали....ниже фото конкретно моего случая

post-13978-0-29434000-1412324959_thumb.jpg

Изменено пользователем Григорий Пронин

Поделиться этим сообщением

Если обувь конвейерного производства, то производители чаще всего перед сборкой обуви собирают некоторые детали в узлы, для упрощения и ускорения и удешевления процесса производства. В данном случае узел подошвы был собран с профилактикой заранее. Ну и плюс ко всему, для половины потребителей строчка на подошве-некий гарант качества и прочности, вдаваться в детали по износу мало кто будет, поэтому обувь будут брать. В любом случае, если подошва хорошо приклеена, протертые нитки не испортят прочность крепления

• Like 2

....В любом случае, если подошва хорошо приклеена, протертые нитки не испортят прочность крепления

Надеюсь, что хорошо проклеили, тем не менее не понимаю зачем эти понты, достаточно хорошо приклеить и все...но более всего меня убивает прошивка на утилитарных Мартинсах

post-13978-0-77164900-1412367057_thumb.jpg

В данном случае, сохранность шва будет дольше, за счёт протектора, который возвышается над плоскость ,на которой лежит шов.

• Like 1

В данном случае, сохранность шва будет дольше, за счёт протектора, который возвышается над плоскость ,на которой лежит шов.

По задумке согласен, что так, но реальность она другая, уже порвал в нескольких местах причем эксплуатация была более чем легкая...

Решил спросить ваше мнение вот по такому вопросу, кожаная подошва прошивается как правило и на кожаную подошву обычно ставят профилактику, дабы ее защитить, но есть подошвы где шов есть поверх резиновой профилактики, вопрос состоит в том, что нитки при таком раскладе очень быстро перетрутся, кто нибудь озадачивался их защитить...лично не понимаю зачем так делать производителю и прошивать резину, ну прошили кожаную подошву поверх приклеили резиновую профилактику и се зачем еще ее прошивать, боятся, что отлетит, так клейте лучше, а то так одну проблему решили, а еще одну создали....ниже фото конкретно моего случая

Самый популярный запатентованный способ крепления подошвы: Goodyear welted. Почти вся качественная обувь делается с применением этого метода. Я сначала тоже недоумевал, но сносив первую пару таких туфель, убедился, что быстрее протирается подошва, чем протирается рант (шов). За исключением носа. Главное преимущество: возможность многократной замены кожаной подошвы. Здесь об этом методе: http://www.originalshoes.ru/zhurnal/detali/podmetki-good-year-welt-dostoyanie-britanii/

• Like 1

Самый популярный запатентованный способ крепления подошвы: Goodyear welted. Почти вся качественная обувь делается с применением этого метода. Я сначала тоже недоумевал, но сносив первую пару таких туфель, убедился, что быстрее протирается подошва, чем протирается рант (шов). За исключением носа. Главное преимущество: возможность многократной замены кожаной подошвы. Здесь об этом методе: http://www.originalshoes.ru/zhurnal/detali/podmetki-good-year-welt-dostoyanie-britanii/

Правильная вещь канавка которая потом закрывает шов...у меня есть обувь на кожаной подошве с прошивкой, там в ходе носки шов впечатывается в подошву и особо не повреждается, на резиновой профилактике нити лежат на поверхности и выпирают, в конкретном случае у меня после первой носки на носках очень заметно потертость нити, по этой причине и озаботился данным вопросом

Теоретически все так, но хотя бы на данном форуме, есть хоть один, сносивший пару good year welted shoes до замены?? Тут есть персонажи, у кого по 20 пар такой обуви. Такое количество и за жизнь не сносишь! 

• Like 1

Носи и не парься! Распустятся нитки, починить можно будет легко в мастерской. Сейчас ничего вечного нет... 

По мне так шов на профилактике-это понты. Я бы налепил еще профилактику поверх.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!
    • Автор: Григорий Пронин
      Сегодня Сергей Минаев расскажет нам о том, как защитить обувь от реагентов! К сожалению, во многих крупных мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург на дорогах и тротуарах применяются реагенты. Они пагубно влияют на всё, начиная от автомобилей и заканчивая нашей любимой обувью! Как уберечь зимнюю обувь от реагентов? Как сделать, чтобы на обуви не пошли солевые разводы? Как подготовить обувь к зиме? Сегодня подробный ролик от профессионала! На повестке дня уход за обувью зимой!

➨ Канал Сергея Минаева: https://www.youtube.com/channel/UCh-EUaBXUYWVLo953jm6SYw?sub_confirmation=1
      ➨ Мастерская Сергея Минаева: https://minaevs.com   ➨деловое сотрудничество и реклама: gregorypronin@gmail.com

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!