Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Не могу не согласиться с Dima, но как то это слишком утилитарно. Только в командировки беру пену Biotherm/Loewe (только у них нашел баллоны объёмом не более 100 мл) и одноразовые станки.

Дома же с удовольствием пользуюсь набором от L'occitane (см. фото). Целенаправленно брал этот набор из тех соображений, что помазок НЕ ДОЛЖЕН быть из барсучьей шерсти. Стараюсь как могу жить в гармонии с природой :dn: Кстати, сейчас такого набора не продают больше.

Локситана и таких наборов в Рязани как грязи.Могу помочь с оптовой закупкой.))))))))

Поделиться этим сообщением

Мне как то папа сказал, что машинки - шлак, я их и не пробовал )))

Папа был прав, лучшее что было в СССР - электробритва Агидель.

Она тоже была шлак. Японский Panasonic на 13 000 оборотов всем рекомендую.

Можно бриться с пеной, а можно насухо - никакого раздражения, читайте инструкцию.

Блок для самоочистки - включил и забыл.

В СССР самая крутая бритва-заводящийся Спутник))))) 

• Like 2

У меня был в армии тру-веганский помазок с пластиковой щетиной. Им правда морду исцарапать можно было или глаз повредить запросто, если ткнуть неожиданно. Но сейчас-то наверное наука шагнула дальше со времен 90 х годов.

• Like 1

Внесу свою лепту....Сейчас вообще стало ..БЫТЬ МОДНЫМ.. модно....Модно разбираться в дизайне-не умея при этом рисовать,модно разбираться в авто.не имея при этом прав,модно рассуждать о войне-не служив в армии..ии вот до Опасок добрались....Ну что ж....Кто нить вообще из находящихся тут умеет ее править? Ну честно? Не смотря в википедию ответ дайте? Кто нить хоть раз ею брился? Ну именно по убеждению,а не по-моде? Скоро договоримся о том,что и мыло для пены модно будет из костей самим варить.При чем из животных,которых сами выростим и забьем))))) Порой читаешь форум полупсихов,где они с пеной у рта учат как выбирать помазки и какими движениями намазывать пену на щеку....

Да пздц! ))  Простите за бедность речи  :cb:Я вот у одного спрашиваю: "Накуя ты купил, если ты даже не знаешь, что лезвие править нужно?". Вразумительного ответа не получил. При чём бриться ею сам он тоже с трудом может. Подруга его бреет.     

Можно бриться с пеной, а можно насухо - никакого раздражения, читайте инструкцию.

Вот помню старинное кино Пираты ХХ века, так там мужик в лодке жужжал бритвой с автономным механизмом без электричества. Меня тогда этот момент поразил ничуть не меньше, чем когда Тадеуш Касьянов пи..ил пиратов каратешными приемами)

А в позднешкольном возрасте у меня была бритва Харьков с "плавающими лезвиями" и там еще круто крышк откидывалась, если нажать на кнопочку. Там кисточкой шерсть и пыль выметать можно было. Но электрическое бритье что-то не прижилось.

• Like 1

У меня был в армии тру-веганский помазок с пластиковой щетиной. Им правда морду исцарапать можно было или глаз повредить запросто, если ткнуть неожиданно. Но сейчас-то наверное наука шагнула дальше со времен 90 х годов.

у меня в Армии был чудо набор производства ГДР ..Флорена.. Крем Флорена с ромашкой был божественный.Лосьен после бритья так же был очень прекрасным.А вот станок-как ща помню был Рубин.За немыслемых 10 руб))))) Лезвия..ну или Польские или Иранские...Если повезет-то Японские(Перышко) С лезвиями тяжко тогда было.  

• Like 2

Не могу не согласиться с Dima, но как то это слишком утилитарно. Только в командировки беру пену Biotherm/Loewe (только у них нашел баллоны объёмом не более 100 мл) и одноразовые станки.

Дома же с удовольствием пользуюсь набором от L'occitane (см. фото). Целенаправленно брал этот набор из тех соображений, что помазок НЕ ДОЛЖЕН быть из барсучьей шерсти. Стараюсь как могу жить в гармонии с природой :dn: Кстати, сейчас такого набора не продают больше.

Локситана и таких наборов в Рязани как грязи.Могу помочь с оптовой закупкой.))))))))

Везёт вам, в Рязани. В Мск не видел. Хотел в подарок купить.

Вот помню старинное кино Пираты ХХ века, так там мужик в лодке жужжал бритвой с автономным механизмом без электричества. Меня тогда этот момент поразил ничуть не меньше, чем когда Тадеуш Касьянов пи..ил пиратов каратешными приемами)

А в позднешкольном возрасте у меня была бритва Харьков с "плавающими лезвиями" и там еще круто крышк откидывалась, если нажать на кнопочку. Там кисточкой шерсть и пыль выметать можно было. Но электрическое бритье что-то не прижилось.

ХарькИв,Бердск....эт все чо...Вот спутник-эт ДА!!!!!  Всю щеку раздерет)))))) 

Внесу свою лепту....Сейчас вообще стало ..БЫТЬ МОДНЫМ.. модно....Модно разбираться в дизайне-не умея при этом рисовать,модно разбираться в авто.не имея при этом прав,модно рассуждать о войне-не служив в армии..ии вот до Опасок добрались....Ну что ж....Кто нить вообще из находящихся тут умеет ее править? Ну честно? Не смотря в википедию ответ дайте? Кто нить хоть раз ею брился? Ну именно по убеждению,а не по-моде? Скоро договоримся о том,что и мыло для пены модно будет из костей самим варить.При чем из животных,которых сами выростим и забьем))))) Порой читаешь форум полупсихов,где они с пеной у рта учат как выбирать помазки и какими движениями намазывать пену на щеку....

Да пздц! ))  Простите за бедность речи  :cb:Я вот у одного спрашиваю: "Накуя ты купил, если ты даже не знаешь, что лезвие править нужно?". Вразумительного ответа не получил. При чём бриться ею сам он тоже с трудом может. Подруга его бреет.     

Я такихъ много знаю...Очень...Машина 500лс,а ездить не может..ружье за 22 тыщщ евро-а не охотник....Акваланг за 10 тыщщ долл-а не дайвер....таких тьма клоунов..Зато типа я модный..типа в тренде....типа традиция...

• Like 2

Я могу понять бритьё опасной бритвой со всеми сопутствующими процедурами только в салоне, как некую блажь при наличие свободных денег и времени.

И еще один бред - количество лезвий! Сколько там уже сейчас, 5? Плюс какая то резиновая грЕБЁНКА и смазывающая полоска ))))   

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: econphys
      всем привет

Предлагаю всем совместно заказать средства по уходу за обувью на сайте http://www.salrus.ru/, т.к. у них цены значительно ниже, чем в Рандеву и прочих розничных магазинах. Но есть один ньюанс они работают только с юридическими лицами и с мелкооптовыми партиями. Поэтому если у кого-то есть желание сделать заказ и есть возможность провести через свое ИП, то можем скооперироваться и сделать совместный заказ
    • Автор: Григорий Пронин
      Друзья, скоро-скоро мы увидим новое видео от создателей роликов про всякую хрень, а также про классический стиль, Японский Деним, Путешествия на автомобиле и Жиробаса...

А пока, если увидели нас с Дмитрием Клочковом в отражении ботинка, ставим "НРАВИТСЯ"!

• Автор: Григорий Пронин
      Встречаются такие мужчины, которые закрашивают седину. Что ими движет? Интересует мнение форумчан...
    • Автор: fortunato
      Друзья, кто и как относится к татуировкам на теле? Прошу не путать с блатными наколками. А именно красивые качественные татуировки.

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Григорий на простом примере доказал, что почистить замшевую или нубуковую обувь можно без существенных вложений! По сути только одного шампуня Saphir Omni Daim достаточно, чтобы убрать 95% загрязнений. Но вот, чтобы полноценно возродить обувь "из пепла" сделать нужно следующее:   1. После использования очистителя для замши Saphir Omnidaim  имеет смысл восстановить цвет, тем более, сделать это средствами Saphir очень просто!    В случае если цвет угас совсем чуть чуть: воспользуйтесь спрей-краской для восстановления https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/
      Любая из них сделает свое дело, однако премиальная серия Medaille D'or отличается заметно более интенсивным восстановительным эффектом. Следите, чтобы при нанесении краска не попала на шнурки и/или белую подошву. Закрыть ее имеет смысл бумажным скотчем. Если цвет сильно угас: одной спрей краски недостаточно! Придется использовать проникающий краситель для замши https://waxashop.ru/uhod-za-zamshej/kraska-dlya-zamshi/krasitel-teinture/ Наночить на чистую и сухую обувь. Можно один слой за другим несколько раз. Подождите пока высохнет, затем нужно восстановить замшу/нубук использую все ту же восстанавливающую спрей краску. Так как вы уже сильно прокрасили материал - лучше использовать нейтральный спрей.   2. Почистите белую подошву! Подошва бортовых топсайдеров выполнена из резины - а значит убрать с нее загрязнения полностью, и подручными средствами - почти невозможно. Тем более если речь идет о пожелтевшей подошве. Для этого есть специальное средство для чистки РЕЗИНОВЫХ подошв - https://waxashop.ru/dlya-uhoda-za-obuvyu/krossovki/sole-restorer/ Средство использовать по специальной инструкции, однако после нее подошва будет кристально белой   3. Замените кожаные шнурки! Это будет жирной финальной точкой на пути к восстановлению топсайдеров. Восстановить шнурки фактически нереально, они к сожалению так и останутся в непотребном виде и никакой уход им существенно не поможет. Поэтому лучше сразу менять их - темно синие или черные шнурки из натуральной кожи купить можно у нас   Не забывайте указывать промокод PRONIN !!!
    • Продам абсолютно новые лоферы Dr Martens Adrian 
      Цвет черный  и винный (бургунди)
      Размер 10 US 
      Состояние DS (new) 
      Цена 5500+ почта ( указана цена за 1 пару)
      Доп фото в лс, накладная есть  Черные   Винные
    • Без понятия, скорее всего на водной основе.
      Смывать ее смысла не вижу, даже если бы пара была без косяков кожи.   Пару лучше вернуть, требуйте возврат или обмен на другую, думаю пойдут на встречу.
      Если согласятся - отправляйте мелким пакетом авиа, платить марками. 
    • То есть смывка - это просто более густая краска? Из чего она сделана?
    •   Понял спасибо! Значит будем продолжать замачивать новые в Леноре. )
    • Смывка делает брогирование, строчки, кромки и т.д. более констрастными, это несколько оживляет обувь.
      + кожа на срезе часто сильно светлее чем с лицевой стороны, вплоть до светло-серого. Светлые кромки и торцы отверстий брогирования смотрятся неочень.
    • А зачем эти места дополнительно красить? Разве кожа изначально не покрашена?