Перейти к контенту
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Velasca Milano Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Рекомендованный пост

Я хочу купить лыжи, обычные, не горные. Вчера в спортивный зашел, там 3 вида: классика, коньковые и какие-то средние, между ними.

Я на лыжах только на физре в школе ходил, поэтому знаний 0.

Думаю, что надо классику брать, но какой фирмы и т.п. - не знаю.

Задача - катание в свое удовольствие например по замершей реке. В соревнованиях участвовать не буду. Дорогие и эксклюзивные лыжи не нужны, шапка-петушок тоже.

Помогите подобрать мне лыжи пожалуйста!

Поделиться этим сообщением

Я также думал - последний раз ходил на лыжах 30 лет назад. В школе бегал отлично, потом студентом всю дорогу, в армии - только в лёт. И вот года четыре назад купил себе лыжи с ботинками - обычные, для начинающих. Ездил на машине в Онегу, взял лыжи с собой - покатаюсь там, отличная трасса.

И так - пришёл к лыжне - и началось - одел лыжи, выпрямился, и -лыжи поехали вперёд, я назад. Опозорился с первого раза.

Хотя думал, почему? ну и что, что не ходил на лыжах 30 лет? На велосипеде тоже 30 лет не ездил, а как сел - и поехал, без проблем. Думал, к лыжам это то же относится. Ничего подобного! Пришлось начинать всё заново. И да, пластик оооочень скользкий. Купил мазь, что бы сильно не скользило, и потихоньку научился ездить. 

Так что пойдёшь покупать лыжи, попроси менеджера (он должен соображать) - лыжи для начинающего - а ещё лучше - не пластик, а дерево. Они не такие скользкие.

Чувство равновесия на лыжах у меня за 30 лет было потеряно полностью.

Учти это. 

• Like 1

Спасибо!

Я тут вычитал, что их мазать надо спереди, сзади скользкой мазью, а посередине наоборот, которая держит, тогда и катить будут и толкаться можно, хотя, если коньковые, то полностью скользкой, но я думаю над обычными.

Вот хочу купить лыжи и взять их с собой в Финляндию, чтобы там покататься, думаю как их лучше сверху к машине примотать )))

Купите не гладкие, а с насечками, насечки как раз не дают назад скользить

• Like 1

У меня лыжи отлично поместились в багажник - с откинутым назад одним сиденьем заднего ряда.

Наверно, прежде чем ехать кататься в Финляндию, сначала попробуй здесь где-нибудь.

• Like 1

Спасибо!

Я тут вычитал, что их мазать надо спереди, сзади скользкой мазью, а посередине наоборот, которая держит, тогда и катить будут и толкаться можно, хотя, если коньковые, то полностью скользкой, но я думаю над обычными.

Вот хочу купить лыжи и взять их с собой в Финляндию, чтобы там покататься, думаю как их лучше сверху к машине примотать )))

Добрый день, Григорий.

Лыжи подбираются под конкретный стиль катания.

Классический (лыжи параллельно друг другу и по лыжне) или свободный (лыжи елочкой и катаются на широкой трассе без нарезки лыжни).

Если для классики и Вы не разбираетесь в мазях, то возьмите пластиковые лыжи с насечькой в районе крепления ботинок. Она сделана специально чтобы уменьшить отдачу (прострел) лыжи назад при отталкивании. Пластик нужен для лучшего скольжения и чтобы не налипал снег. Профессианалы убирают отдачу правильным подбором парафинов. Классические лыжи более мягкие. А ботинок с меньшей фиксацией ноги.

Для свободного хода лыжи с более жесткой колодкой и кантом.

Кроме видов катания лыжи подбираются по росту и весу спортсмена.

Профессионалы дополнительно подбирают по температуре, жесткости колодки и тд. Но думаю пока Вам такие тонкости не нужны (врят ли вы будите держать насколько пар на разную погоду)))

Так же под спортсмена подбираются палки (для свободного хода они повыше)

• Like 1

Спасибо! А с насечками лыжи это не совсем для чайников? На до мной смеяться не будут? )))

Спасибо! А с насечками лыжи это не совсем для чайников? На до мной смеяться не будут?

все просто. Это зависит от умения кататься и собственных ощущений. Вы можете купить экипировку профи и падать в ней через метр. Как в такой ситуации на Вас смотреть будут?))

Я считаю что главное собственное ощущение комфорта и удобства, чем озирание на мнение других

Ну так то так! Но я когда на роликах катался, если новичок приезжал на "погремушках", то мы его за человека не считали...

Сходите в спорт-марафон. Там очень хорошие консультанты, на работу их берут только если они сами  занимаются этим видом спорта.  Наш инструктор очень довольна выбором лыж для нас. 

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Григорий Пронин
      В общем, мне кроссовки нужны для бега, я об этом в ролике рассказываю, который скоро загрузится. Характеристики (мой) 90 кг., ступни завалены во внутрь. У New Balance есть специальная модель: для именно таких ног и избыточного веса. Но прежде чем брать, хотел спросить на форуме, хорошие они или нет? Или какие еще фирмы/модели посмотреть?
      Так, давайте ка сделаем доброе дело для людей, которые хотят купить Canada Goose, но не знает где. Я нашел и за 15 и за 13 тысяч рублей эти пуховики, но настоящие ли они?

Вот пример:

http://www.canada-goose-online.ru/canada-goose-mens

Кто знает, как отличить, или где точно не подделка - пишите!
    • Автор: Daster
      Всем здорово! В последнее время запустил себя со страшной силой. Часто пью пиво поэтому появился такой конкретный живот и курю много.  Хочу взять себя в руки и немного подкачаться. С чего начать? Какой зал посоветуете в Москве?
      Вот думаю купить себе такие. По озерам гонять в Финляндии. Как думаете, в Москве они есть, или не париться и взять на месте? Кто-то на озерных коньках вообще катался?

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru!

• Добрый вечер! перчатки - одна из моих любимых тем, а самая новинка, перчатки серые! Долго хотел такие, легко комбинируются так с черной, как и с коричневой обувью, но желательно, когда есть другой серый акцент в одежде (брюки из фланели, шарф, шапка). Вот эти купил в Москве, а производитель белорусский. (могу сказать где, но не знаю, не будет это воспринято как реклама) 
    • Всем добрый вечер!  В России живу и работаю 5 лет уже. То, что мне очень тут нравится, количество снега и зимние виды спорта! Беговые лыжи полюбил в Москве, конкретно в Измайловcком Парке. Без здорового образа жизни, без спорта, нет стиля  а Вы где любите кататься? Еще рекомендую в Балашиху съездить    
    • спасибо Григорий, я рад, что присоединился, буду рад тоже личной встречи
    • Всем доброго времени суток.   Не давно в сети обнаружил обувь компании Loding, привлекла конечно же цена. Да и модели вроде тоже симпатичные. Кто нибудь сталкивался с ними в живую, как качество, ну и в общем что о них сможете рассказать ? Только цены на разных сайтах сильно варьируются (.us .ca .fr), на французском самые дешевые получаются, около 10-11тыс.руб за пару. Буду благодарен за ответы.
    • Молодец приучает детей к спорту на личном примере) Мужчина молодец.
    • У мужа часто защемляет шею сейчас он боксер с 12 летним стажем. Сам не знает от чего. Тренируется 5 дней в неделю. В конце тренировки 3 раза в неделю уделяет шее (борцовский мост). Всё в порядке но вот когда голову повернет резко или что то посмотрит под сильным углом то шею защемляет. Так что то может у вас и не от долгого периода без тренировок болела шея.
    • Посмотрите плюшевую бороду он стар но хоть куда мужик и очень этим мотивирует, перед каждой тренировкой смотрю его. 
    • Нужны упражнения на кардио, так же если вы хотите сбросить быстро и выглядеть красиво можно занятся боевыми видами искуства. Но если вам надо огромные ручища ноги как мешок то это железо) 
    • Занимаюсь совсем не женским как мне кажется спортом это муай тай. Порядка 9 лет. Когда-то пошла с подругой она спустя месяц бросила, а я вот до сих пор хожу.