Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Clauster

Посоветуйте швейцарские часы

Рекомендованные сообщения

Сложный вопрос) В этом случае какой нибудь де бютин будет неузнаваем полностью в широкой аудитории, а зенит будет ассоциироваться с фотокамерами советского периода. Сколько людей понимают в часах? 10-15%. Для остальных тиссо круто, лонжин просто супер, а омега это из района яхт и спорткаров для олигархов. Иногда просто становится забавно наблюдать за этим) поэтому и был дан в свое время совет - брать то, что просто нравится, не забивая голову маркетинговыми обманами)

Поделиться сообщением

Швейцария-это прежде всего Швейцария.

Несогласен. Швейцария это прежде всего механика. Ибо Швейцарские часы это чудо точной механики. Можете найти такие же у других?  А кварцы и Японцы и Корейцы не хуже делают и при этом дешевле. 

Поделиться сообщением

Легко.

Швейцария-это прежде всего Швейцария.

Несогласен. Швейцария это прежде всего механика. Ибо Швейцарские часы это чудо точной механики. Можете найти такие же у других?  А кварцы и Японцы и Корейцы не хуже делают и при этом дешевле.

Легко. Гранд сейки, не говоря уже о credor, на которые очереди как на скаймуны. Да и обычная сейковская механика не хуже любых еташек. И ситезеновские мехи по точности на уровне сертифицированных швиссовских хронометров. У меня когда то был ориент мако, он ходил +1 секунду в сутки. А допуски у швиссовских +-20, если не хронометры. И те часы, что выпускали в СССР были не хуже швиссов. Швиссовские часы - просто легенда и в большинстве случаев развод маркетологов.

post-1577-0-63147500-1451959182.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Да и обычная сейковская механика не хуже любых еташек.

Это Вы как специалист говорите? Или по наслышке? 

То что Вы утверждаете и есть

развод маркетологов

Поделиться сообщением

Я бы много мог рассказать вам о мехах как швиссовских, начиная с говноэташек, стоящих в 80 процентах швиссовского часового производства и заканчивая минервами, ролексами и урверками. И о япах мог бы рассказать, и о китайском сегуле, и о немцах, и о советских мехах. Только зачем? Я с "упертыми" не дискутирую. Просили показать вам точную не швиссовскую механику,я показал.Считаете, что говноэташка в морисах лакруа, тиссо, лонжинах... лучше сейки, да ради Бога, считайте так дальше.

Изменено пользователем Маргарэн
  • Like 1

Поделиться сообщением

При этом я говорю лишь о том, что обычная стандартная эташка- просто обычный рядовой механизм, выпускаемый миллионами. Никакого чуда точной механики там и в помине нет, как и легенд особых, ну разве что выдуманных маркетологами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Не знаю относится это к теме!?

Но Тиссо, Радо, Лонжины, Таги, Едокс и т.п. даже ростовщики в ломбардах на перепродажу не берут.

Поделиться сообщением

Соглашусь пожалуй. Отсылал Сейко за границу в ремонт , часы старые 1967 года выпуска вроде . Мастер мне фото прислал как он точность хода вывел:)

post-18397-0-07345600-1451997540.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну и еще немного инфы о сейковских и "швиссовских" мехах. Почитайте, интересно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26439, может тогда отпадет желание спорить о магической швиссовской механике, особенно в еташках

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну и еще немного инфы о сейковских и "швиссовских" мехах. Почитайте, интересно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26439, может тогда отпадет желание спорить о магической швиссовской механике, особенно в еташках

Хм, интересно. Иски от потребителей уже были!? Покупали всё же как мануфактуру, а оказалось ETA да ещё не свой!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Konstantin-moscow
      Вот, начнем отдельной темой обсуждение марок и моделей этих производителей в этом топе. Давайте только без вариантов-где взять, купи в этом интернет-магазине и т.д.  Пишем новость или свое отношение к данному продукту статусной жизни. Или швейцарские часы покупают не для того?  Или от чего люди так ценят их продукцию? Конечно есть и другие страны производящие высококачественные изделия, но здесь обсудим исключительно Швейцарию

Реклама на форуме StyleForum.ru!