Jump to content
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Eliades Ochoa

Путешествия

Recommended Posts

Я приехал из трехнедельного путешествия. Ездили дикарями. Банкок- о. Самуи- Куала-Лумпур- Путраджая.

Бюджет на 3 человека с 6 перелетами 110 000 руб. Если интересно расскажу.

Конечно рассказывайте! Это ж задаром и очень ривлеккательный маршрут.

Я приехал из трехнедельного путешествия. Ездили дикарями. Банкок- о. Самуи- Куала-Лумпур- Путраджая.

3f6b0291170b.jpg

Узнаю знакомые места)))

Самуи очень люблю)))

--- Добавлено: ---

Бюджет на 3 человека с 6 перелетами 110 000 руб. Если интересно расскажу.

3f6b0291170b.jpg

Расскажите, очень интересно.

всем кому понравились фотографии о. Байкал могу предложить участок земли в 2 га в поселке Сахюрта :) имею мандат на сделку )))

Meyer Lansky, и как Вам Самуи? я был в мае на Пхукете. что могу сказать... не понравился мне Таиланд. что именно даже описать сложно, но общее впечатление - не мое и все тут. единственное, что понравилось - это Андаманское море, очень теплое и чистое, а также волны, на которых можно часами качаться. Все остальное - жаркий влажный климат, "подванивание", лоточники с жареной рыбой, которой я отравился и т.д

А еще не понравилось то, что подавляющее число отдыхающих были наши соотечественники причем не в отеле, а именно на всем Пхукете (я Россию и россиян люблю, но там было много таких... как бы таких, которых много бывает в Египте и Турции на all inc). Короче я понял для себя одно, что я закоренелый европеид и мне интересна и любима только старушка-европа:)

Я постараюсь описать все с самого начала. Включая все авиакомпании со стоимостью билетов, все гостиницы и выложу фото. С моим описанием думаю любой сможет повторить тоже самое.

AndrejE - соотечественников на Самуи практически нет. За 15 дней одна семья из Украины и пара с Сахалина. Лично по мне итог: для поездки тупо на море далековато, Банкок один раз посмотреть стоит. Такое разнообразие картинок перед глазами и запахов. Тайланд не мое. Малайзия понравилась мне больше. Там Русских вообще не встречал, погода там лучше, чистота и порядок. Там есть тоже классные острова для отдыха Ланкай например. А та к пишите отвечу понемногу на все вопросы.

Часть 1. Подготовка к путешествию.

О посещении Таиланда и Малайзии "дикарем" задумывался очень давно Случайно коснулся темы выбора места отдыха в разговоре с одним очень компетентным человеком, и был полностью раскритикован из-за отказа ехать в Тай из-за сезона дождей. Заглянул в Интернет, чтобы удостовериться в эфемерности своих опасений и точно! Оказалось, что «сезон дождей» - это просто условность в названиях сезонов в Таиланде, т.к. колебания температуры в течение года мизерные (считанные градусы возле отметки в+28 +30), а дожди, если и случаются, то, как правило, ночью и длятся считанные минуты.

Следующий этап выбор перевозчика. Очень завидую жителям из Москвы. В Тайланд можно улететь Емиратами, Катарскими авиалиниями и Етиядом. На Урале такой возможности для выбора авиакомпании нет. После подробного мониторинга остановился на перелет Узбекскими авиалиниями http://www.uzairways.com через Ташкент. Минусом этого перелета была необходимость вялиться в транзитном зале Ташкента 6 часов. Нашел их представительство (Попова, д.13, телефон: (343) 376–64–44) в Екатеринбурге.

Цена билета по маршруту Тюмень-Ташкент-Банкок и обратно Куала-Лумпур- Ташкент-Екатеринбург составила 20 000 руб на человека.

Очень помог мне форум для самостоятельных путешественников,

http://forum.awd.ru/

Заранее проработал маршрут.

1. Банкок - 4 дня

2.Самуи - 14 дней.

3.Куала-Лумпур- 3 дня с половиной.

С основным перелетом определились. Нужно искать рейсы далее. Был вариант долететь до Суратани на Air Asia цена билета около 800 руб на человека, но т.к. мы были с ребенком и не совсем в охотку была прогулка на спидботе. остановились на крутой авиакомпании с бизнес залом ожидания

http://www.bangkokair.com/ стоимость 3000 руб на человека.

Отели бронировали через сайт http://www.sawadee.com/

Билеты оплачивал и бронь осуществлял картой VISA Аэрофлот Сбербанка РФ. При регистрации на Банкок Эир нужно показывать карту. Иначе возьмут оплату 2-ой раз.

• Like 1

Через сайт Савадея был выбран отель

http://www.sawadee.com/hotel/bangkok/swanabangkok/

Выбрали номер супериор за 35 баксов за ночь включая завтрак на 3 человек. В аэропорту показали адрес и доехали за 300 бат что в переводе 300 руб. Расстояние наверное около 40-50 км. Как оказалось в дальнейшем за такси мы явно переплатили. В дальнейшем матались по городу (Банкок по размерам как Москва) за 100-150 бат без счетчика.

Для перелета с острова Самуи до Куалы была выбрана авиакомпания

https://www.berjaya-air.com/

Сайт прикольный -мне билет и дочке обошелся по 50 долларов а жене 70

В Куале жили в самом центре в отеле

http://www.novotel.com/gb/home/index.shtml

на 11 этаже в 3-4 минутах хотьбы до Петронасов. Отель бронировался в июне по акции 50 долларов за номер на троих.

Про подготовку наверное все. По интересующим вопросам спрашивайте.

7434f3f75342.jpg Отель Банкока

d40d6e18cc17.jpg

Edited by Meyer Lansky

А каково в Тайланде в конце августа?

сильно заливает?

За 15 дней пребывания один день был дождь начинался кончался и снова начинался. И пару раз по 15- 30 мин ночью.