Jump to content
Форум о мужском стиле

ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ


Recommended Posts

да, в любые времена быть вежливым трудно.

Раньше ( в СССР ) мы думали, что вежливые только за бугром.

Но и за бугром все по разному. Наверное более 30 раз был в Европе ( в основном в Англии и Италии) и заметил, что в дорогих магазинах ( Kiton, Brioni, Ralph Louren, ....) продавцы улыбчиво-холодно-вежливые. Ключевое слово "холодно". И обязательный скан-взор при входе. За то в более простых магазинах ( Gant, Austeen Reed......) все веселые, шустрые и ну прямо так рады," что вы к нам зашли...". Возможно излишняя чопорность формируется покупателями, которые в основном там затариваются. И именно они накладывают этот отпечаток. Значит мы, покупатели формируем сознание менеджеров и поведение продавцов. Ведь трудно представить, что на входе в магазин H&M будет стоять продавец в смокинге и открывать вам дверь при входе.

Хотя, недавно приехал из Италии и естественно посетил магазин Jacob Cohen в Адрии. Ну походили поглазели на скидки, от которых веселья не прибавилось, и прикупили портков и ремней на 1 500 евриков. Подходим к кассе за 20 минут до обеда, а нам ухоженный, весь такой в бороде, молодой итальянец, извиняйте такс фри не буду оформлять, у меня скоро обед и я могу не успеть. Не надо было так долго копаться, приходите после обеда. Мы ему, ну пожалуйста.... Он аж табличку с надписью " Tax free" запулил в угол, в сердцах, что мы не можем понять хрупкую итальянскую душу. Тогда и мы в сердцах, сори, мы уходим и брать ничего не будем. Хоть и хотелось. Как бедного перекосило, от ненависти к нам и желанию получить бонусы. Пошел распечатал и за 10 минут до закрытия свалил все в пакет, покидав туда же коэновкие, полагающиеся нам, платочки. Прорычал Чао и мы с победой, но без настроения отбыли, пообещав туда ни ногой. Хотя , к слову, это был единственный случай. Поэтому и запомнился.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чем богаче клиент, тем проще. Вот щас только приезжал человек, на Бентли, все дела, из того самого списка... Но на деле сама скромность и учтивость! Мило общались и расстались в прекрасном настроении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 

 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, Гриш, где ты таких хамских продавалок находишь? Я уже давно с ними не встречался....

Хотя, чего с меня взять - я почти все в онлайне покупаю, а в Леформе не нахамят, привыкли ко мне уже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

да, в любые времена быть вежливым трудно.

Раньше ( в СССР ) мы думали, что вежливые только за бугром.

Но и за бугром все по разному. Наверное более 30 раз был в Европе ( в основном в Англии и Италии) и заметил, что в дорогих магазинах ( Kiton, Brioni, Ralph Louren, ....) продавцы улыбчиво-холодно-вежливые. Ключевое слово "холодно". И обязательный скан-взор при входе.

на туристических тропах консультанты-понаехавшие))
Link to comment
Share on other sites

Заметил что в частных и сетевых но не во всех продавцы  первыми здороваються   Раньше было тока  в салонах услуг  Никогда не забуду лет5 назад  обращался  в  имидж-агенство  Вопрос был по существу   Кроме как предложить чашку растворимого нескафэ  и  юзать в компе в поисках ответа  они не на что не способны! 

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил старый случай. 

Один хороший знакомый попросил выбрать ему холодос, не надеясь на продавцов. Человек с большим достатком, но в технике не разбирается.

Приехали выбрали, цена запредельная для обыкновенного покупателя. Сразу куча продавцов и дополнительных сервисов. Он смотрит на меня, я показываю - не нужно.

- Но почему, удивлённо спрашивает миловидная девушка продавец? У Вас будет гарантия не 3 года, а 5 лет!

Девушка! Если он у меня через 3 года сломается, я его выкину, и никогда больше товар этой марки не куплю, тем более у вас. )

А ведь по сути всё верно сказал:

 

Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

 

Цена товара с пятью нулями. Вот вам в подарок ещё бесплатная гарантия на два года. Приходите ещё.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...