Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Начинаю думать и выбирать такую штуку, за которую вытаскивают среднюю часть формодержателя. Я применяю латуневые ручки от шкафчиков, пока не решил какой вариант выбрать

Messing.jpg

Поделиться сообщением

Вроде как проект подходит к концу. Подошву все таки сделал естественную более менее. На фото цвет пошел в бордовую сторону, так как пару раз обработал обувным кремом бордовым (испанский, TRG the One, Bordeaux 111). 

Вот теперь вопрос к форумчанам: что модно комбинировать с представленной парой темно-синий вельветовый пиджак и такие бордовые туфли? Они на самом деле в оригинале красно-коричневые. Дорогие марки не называйте, я очень бедный человек, и подавляющее большинство обсуждаемых вами тут марков мне просто недоступны. странно, конечно. Но такова селяви...

DSC_5618.JPG

Поделиться сообщением

Левый формодержатель почти завершен, осталось приклеить ручку латунную. В общем-то, форма понятна. Но восприятие лучше в полном образе, с одеждой.

Fukuda R Spanner.jpg

Поделиться сообщением

В 16.3.2018 в 18:06, Batyr написал:

Вроде как проект подходит к концу. Подошву все таки сделал естественную более менее. На фото цвет пошел в бордовую сторону, так как пару раз обработал обувным кремом бордовым (испанский, TRG the One, Bordeaux 111). 

Вот теперь вопрос к форумчанам: что модно комбинировать с представленной парой темно-синий вельветовый пиджак и такие бордовые туфли? Они на самом деле в оригинале красно-коричневые. Дорогие марки не называйте, я очень бедный человек, и подавляющее большинство обсуждаемых вами тут марков мне просто недоступны. странно, конечно. Но такова селяви...

DSC_5618.JPG

Если сверху темно-синий пиджак, а снизу - бордовые туфли, то предлагаю брюки серого цвета

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kochegar написал:

Если сверху темно-синий пиджак, а снизу - бордовые туфли, то предлагаю брюки серого цвета

Кочегар, спасибо! 

Да, это реальный вариант. У меня даже есть серые брюки. 

А рубашка?

И нужен ли галстук к вельвету? Я галстуки люблю, но они однозначно официозу придают, и это не всегда кстати

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 16:30, Batyr написал:

И нужен ли галстук к вельвету? Я галстуки люблю, но они однозначно официозу придают, и это не всегда кстати

Это смотря какой галстук. Ежели не шелковый, а шерстяной или смесовый какой-нибудь (шерсть с шелком, с хлопком etc.), то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, Бабузука!

Сделал второй форможержатель. Еще сделать пару фоток, с другими шнурками и можно начинать носить понемногу.  

2018-04-09_Fukuda R 2.jpg

Поделиться сообщением

Начинаю новый проект. За пример взял работу Томоюки Ватанабе, материал оранжевая замша, модель Oxford Adelaide

Ricardo_2018_1.jpg

Поделиться сообщением

Тянет меня на экстравагантную обувь. А потом задаешься вопросом, а с чем такое носить то? 

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня, вообще, есть свойство становиться "отшельником". А так как люди спрашивают, пишу ли книгу, решил показать как в "келье" пишу книгу. Да, она пишется, книга-самоучитель, по изготовлению обуви, рантовый метод. Примерно написано 60 страниц.

Вот выложил на столе первые две главы. Набирается на момент содержание, контент. Визуал вторичен, потом.  

2018-06-14_2.JPG

2018-06-14.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ajakparova
      Мастера глассажа, подскажите, как снять с обуви старый глассаж, чтобы нанести новый?
    • Автор: mgrub90
      Всех привествую!
      Приобрету для себя формальную пару,  монков (предпочтительнее), оксфордов или брог коричнового или черного цветов из кожи.
      Ношу 7 uk, 26 см.
      Рассмотрю любые предложения кроме тех, что с заоблачным ценником. Доставку обговорим.

• Автор: smi97
      Друзья!
      У меня уже есть небольшой опыт в глассаже в несколько пар обуви. Но с этим ботинком(именно одним! из пары) я зашел в тупик.
      На фото одна пара обуви. Мне удалось без особых проблем сделать глассаж на одном, но никак не могу добиться того же результата со вторым. 
      Обувь была почищена седельным мылом saphire, пропитана кремом renovateur, затем кремом surfine и наконец я нанес уже достаточно большое количество слоев бесцветного крема Medaille d'or. В итоге, кожа как была зернистой на вид и ощупь, так и не сдвинулась с места. Воду добавляю аккуратно, по паре капель. Воск тоже наношу небольшими порциями. 
      Никак не могу понять, почему один ботинок получилось отполировать, а второй вообще никак. Боковина этого же ботинка, кстати, полируется легко. 
      Очень надеюсь на Ваши советы.

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр

Реклама на форуме StyleForum.ru!