Jump to content
Форум о мужском стиле

Каким узлом вы завязываете галстук?

Hun
 Share

77 members have voted

1. 1. Каким узлом вы завязываете галстук?

• Косой узел / Four in Hand
    • Полувиндзор / Half Windsor
    • Виндзор / Windsor
    • Другое

Recommended Posts

Косой узел / Four In Hand

tie_fourhandknot.gif

Полу-Виндзор / Half Windsor

tie_halfwindsorknot.gif

Виндзор / Windsor

tie_windsorknot_0.gif

Edited by Hun

• Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я являюсь сторонником косого узла, т.к. и выглядит нормально и ткань не мнется. Если галстук длинноват для косого, то завязываю полувиндзор, но стараюсь этого избегать. Для узких галстуков только косой.

И да, узел я затягиваю всегда до конца - не переношу больших незатянутых узлов.

Edited by Hun

раньше любил косой двойной (два раза оборачиваешь) - для широких воротников.

Виндзор давно не завязываю - и не потому, что Бонд не любил его и людей его завязывающих ... :D) просто очень большой.

напоминает моего начальника отделения - но у него-то он служебный :))

а сейчас все больше просто косой - для небольших воротиков - даже широких хорошо (Ralph Lauren, Paul Smith), а уж если галсту толстый - так вообще для любого ворота.

кстати, Герцог Виндзорский завязывал именно его, а не "Виндзорский" - у него просто подкладка толстая была у галстука

Андрей

Чтобы не создавать новую тему, напишу тут, если позволите...:)

Какой ширины галстуки кто носит?

У меня процентов 50-60 - любимой ширины 9,5см, 15% 10-11 см, 25% 8,5-9 см, и совсем чуток 6-8 см. - для редких очень случаев.

Edited by Viktor

"Счастливый" обладатель 44 размера и тонкой длинной шеи =)

Потому только узкие галстуки 5-7.5 см, воротник spread и относительно широкие узлы: ганновер и английский

Если завязывать узлы с меньшим числом оборотов, галстук оказывается слишком длинным. А виндзор не нравится, потому что в широкой части у него пустота - некрасиво смотрится.

Потому только узкие галстуки 5-7.5 см, воротник spread и относительно широкие узлы: ганновер и английский

Если завязывать узлы с меньшим числом оборотов, галстук оказывается слишком длинным. А виндзор не нравится, потому что в широкой части у него пустота - некрасиво смотрится.

Как "счастливый" - "счастливому" передаю дружеский привет. Не совсем понял о пустоте. Как вы думаете, может быть, ворот kent будет более уместен?

Kent не будет уместен, т.к. еще более вытянет шею и лицо. Он подходит людям с округлым лицом и маленькой шеей.

windsor4.jpg

Узел приобретает как бы форму буквы V - в середине широкой стороны узла образовалась пустота, куда благополучно проваливается полотно галстука после того, как вы его завяжете.

windsor9.jpg

Даже здесь заметна ямка в верхней части узла.

Мне это не нравится, потому виндзор и не использую :)

В GANT'e относительно короткие галстуки.

Чтобы не создавать новую тему, напишу тут, если позволите...:o

Какой ширины галстуки кто носит?

У меня процентов 50-60 - любимой ширины 9,5см, 15% 10-11 см, 25% 8,5-9 см, и совсем чуток 6-8 см. - для редких очень случаев.

У меня все 8-9 см.

Edited by Hun

Господа, оказывается я проголосовал неправильно :o Перепутал свой узел с полувидзором.

Почему-то никогда не задумывался каким узлом повязываю галстук. Придумал его сам из личных представлений прекрасного и функциональных потребностей. В инернете на вскидку описания и названия узла не нашел. Сейчас вижу, что по механизму повязывания он похож на "косой узел", только двойной. Я продеваю галстук в затягивающуюся петлю только после второго оборота - так узел получается более толстый и плотный. Ну и по форме мне нравиться больше всего.

Буду благодарен, если кто-то назовет, как-таки называется используемый мною узел - вряд ли я здесь изобрел велосипед ;)