Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Вот две пары. Носил их одинаковое время, пол года. Lloyd даже чуть больше, они еще застали зимнюю соль. Сейчас могу сказать, что Prada выглядят хуже. Появились глубокие заломы и их больше чем на Lloyd. По комфорту носки тоже Lloyd впереди. Но тут скорее за счет резиновой подошвы, на Prada она кожаная с врезной заводской профилактикой. Но шаг все равно получается жестче чем у Lloyd. Удивлен, что Prada так быстро потеряли вид. Все таки они стоят гораздо дороже Lloyd.

00b2f437194f.jpg

Интересует мнение форумчан, относительно живучести их обуви. Не берем в расчет красоту и удобство. Сколько выжила ваша обувь до потери приличного вида?

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот Lloyd на кожаной подошве, которые я таскал три года. Считаю, что для своего возраста выглядят достойно. Кстати, никаких профилактик на подошву не клеил. Подошва в порядке, ничего критично не протерлось. Заломы конечно уже глубокие.

ffa3da5c94f4.jpg

Поделиться сообщением

Может данные башмачки выглядели бы значительно лучше если их ежедневно, после нОски, на кедровые колодки напяливать. Если вы не пользуете, настоятельно рекомендую. Просто, когда я стал их применять колодки , продление жизни и  внешнего вида, на лицо.

У меня почему то не наблюдается прямо таких изломов, может колодки тому виной, может ротация высокая. Но я и фото качественные на делал. На ногах они наверняка выглядят по лучше.

Поделиться сообщением

На эти пары колодок не хватило. Кстати, Church's и Loake после полугода носки выглядят почти новыми. Но они у меня  всегда на колодках висят.

Поделиться сообщением

Товарищ Саахов.

Так выложили бы еще и фото Черчей с Лоуками, чтоб назидательно было использование колодок.

Вообще фото красивой обуви это здорово, как и любые красивые фото чего угодно.

Кстати на форуме раньше народ фото своих штанов, башмаков выкладывал, прикольно. Меня это натолкнуло на мысль, что я не правильно отношусь к подбору носОк. Я после этого в корне изменил к этому отношение. Не знаю уж на сколько правильно я их стал подбирать, но мне нравится и в этом форум мне конкретно помог.

Поделиться сообщением

Может данные башмачки выглядели бы значительно лучше если их ежедневно, после нОски, на кедровые колодки напяливать.
Я, как правило, в межсезонье надеваю на колодки, здорово помогает в поддержании формы.

Меня это натолкнуло на мысль, что я не правильно отношусь к подбору носОк. Я после этого в корне изменил к этому отношение.

О, а можно эту мысль как-то резюмировать?

Поделиться сообщением

Вот две пары. Носил их одинаковое время, пол года. Lloyd даже чуть больше, они еще застали зимнюю соль. Сейчас могу сказать, что Prada выглядят хуже. Появились глубокие заломы и их больше чем на Lloyd. По комфорту носки тоже Lloyd впереди. Но тут скорее за счет резиновой подошвы, на Prada она кожаная с врезной заводской профилактикой. Но шаг все равно получается жестче чем у Lloyd. Удивлен, что Prada так быстро потеряли вид. Все таки они стоят гораздо дороже Lloyd.

00b2f437194f.jpg

Интересует мнение форумчан, относительно живучести их обуви. Не берем в расчет красоту и удобство. Сколько выжила ваша обувь до потери приличного вида?

Товарищ Саахов, скажите, у вас какой рост и вес? и какого размера туфли?

Согласен насчет колодок, продляет живучесть.

Поделиться сообщением

На цену не ориентируйтесь. 

Прада изначально не обувная компания, а скорее концерн моды все таки. Поэтому вопрос качества там щепетильный. Вы платите за марку и за их инвестиции в покупки тех же кожевенных заводов (тренд у концернов моды, высокорентабельное производство сумок!).  

Это как если бы Роскосмос решил автомобили выпускать.

Поделиться сообщением

Рост 1.73, вес 65, нога 43.

00b2f437194f.jpg

На мой взгляд, причины могут лежать в следующем:

-  туфли в носке слишком длинные, расстояние между кончиком самого длинного пальца и внутренней кромкой носка более 2 см

- колодки, на которых они сделаны, особенно Прадовские, не подходят Вам в районе начала поднятия

это неподходение может выражаться в слишком большом пустом простанстве в этом месте, изз чего кожи верза там по сути, слишком много и она при сгибании туфель скукоживается - т.е. образует складки

- изза особенностей "безотходного" использования кожи верха при нарезки игнорированы направления растяжения, изза чего у прадовских менее симметричный узор заломов, чем у ллойдовских

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Saphir Renomat - дорогой способ. Уайт Спирит    - дешевый способ.
    • Жаль нельзя редактировать объявления.

В общем продаю две пары:
        Размер 44 евро, большемерят на 0,5 размера.
      Пары из разных коллекций, оксфорды - из "попроще", дерби из "понавороченней".   Оксфорды - 6750 р. Верх - хромовый теленок, полуанилин. Подкладка основной части - ягненок, подкладка пятки - замша.
      Верх у дерби - кожа растительного или комбинированного дубления. Втачная стелька и подошва из кожи растительного дубления. Goodyear welted 360.
      Закрытый канал.     Дерби - 8250 р. Верх - кожа растительного или комбинированного дубления. Подкладка основной части - ягненок, подкладка пятки - замша.
      Втачная стелька и подошва из кожи растительного дубления. Goodyear welted 360.
      Закрытый канал.       Самая фишка этих пар в том, что Goodyear тут в самой "правильной" инкарнации - он сделан без гемминга (клееной тканевой ленты), рант пришивается непосредственно к несущей стельке, как у старших моделей Weston, Meccariello и handwelted конструкциях.
      Это делает обувь заметно более гибкой чем обычный фабричный гудиер.

• 1. Тройные бонусные баллы при покупке Momotaro Jeans в течение недели до 21 октября 2. Скидка 13% на весь раздел Fall Collection по коду PRONIN13 до 21 октября* (перед использованием любых кодов, не забывайте предварительно входить в аккаунт)     Условия и список брендов-исключений по ссылке. 3. Обновлён раздел Предложение Недели на некоторые товары скидка достигает 15-20%
    • НЕ ПОКУПАЙ ДЖИНСЫ, ПОКА НЕ ПОСМОТРИШЬ ЭТОТ РОЛИК!    
    • Можете еще итальянцев Velasca Milano посмотреть, у них сейчас действует промо -15%  Watchru15  
    • Продам куртку Buzz Rickson N-1 Deck Jacket, размер X-Large. Покупал на Denimio. Одевал пару раз. 15000 рублей.
    • Берите Экко. Самая лучшая обувь по мне по критерию цена/качество
    • Мне нравится бежевая подборка. И пусть пальто сидят где-то не очень, большеваты, сами модели удачные. Более выигрышно смотрится модель 1 (единичка). Настолько удачно, что мне показалось, что это другой человек, что это не ваша фотография. Мне понравились карманы и вообще сам силуэт. Из темной подборки не понравилось ничего, модели... ну такие... Хотя, тоже единичка, светло-серый цвет вас освежает. Да и пальто интересное, необычное. Вот если бы с темными цветами более классические модели, ну типа бежевых. А так сложно понять.