Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Batyr

Делаем сапоги для верховой езды: Проект СВЕТЛАНА в фотографиях

Рекомендованные сообщения

Вышли с другом из России на идею: сделать для его дочери СВЕТЛАНЫ (имя изменено) сапоги для верховой езды. Захватывающий проект!

Проблема в том, что ребенку 10 лет, ноги растут, сапоги специальный стоит под 200 евро, и на урало-сибирских просторах трудно все это вместе взятое...

Я посмотрел типы сапог (это мой первый проект). Есть два основных: ангилийские версии и американские. Сделав предварительный отбор, остановлся на версии Field Boot, с ремешками для регулировки. В силу того, что основное требование -  подстраиваться под текущий рост ноги – данная конструкция исполняет лучше, чем версии с фиксированной шириной. Недостаток этой версии, в случае дождя помокание будет больше, так как верх не образует замкнутую трубу.

Вот примеры того, как примерно надо сделать. 

post-18142-0-18176300-1448549242.jpg

post-18142-0-74334600-1448549242.jpg

post-18142-0-25924600-1448549243.jpg

post-18142-0-79926400-1448549243.jpg

post-18142-0-30160600-1448549244.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Первым делом прошу его удаленно снять размеры. Хотя буду делать скорее всего навырост, как минимум на 1 размер больше. Но надо знать какой статус кво сейчас.

Как измерять?

Общие условия

Брать размеры, когда человек сидит на жестком стуле, нога в прямом состоянии.

На ногах: тонкие или средние по толдине носки.

Измерение

На приведенном графике места замеров.

А:   Общая высота сапога (от пола до сгиба колена)

B:   Между сгибом и чашечкой колена

С:   В самой широкой части икроножной мышцы

D:  От пятки до угла между ногой и ступней (явно чувствуется, если приподымать ступню вверх)

E:  На подъеме ступни

F:  В самом широком месте, в районе подушечек

Отпечаток ступни

Кроме того, нужно сделать отпечатки (копии на бумаге) ступни, обозначив на них места замеров E и F. Для этого, поставьте ступню на лист бумаги, и обведите по периметру. Прямо сразу сделайте замеры E и F, и обозначтьте их на листе линиями.   

Также можно измерить общую длину ступни.

Для каждой ноги делаются замеры отдельно.  

Поделиться сообщением

Если будет возможность избавьтесь от шнурков в этой модели.

Для занятий конным спортом они не нужны, просто будут мешать.

Поделиться сообщением

Хорошо! я посмотрю, либо молнию, либо еще как. посмотрим

Поделиться сообщением

О, слушайте Бродяга! Если уже зашла речь, так может подскажете, какая версия сапог по Вашему самая удобная при конном спорте. Речь не идет о прыжках и об официальных соревнованиях, скорее спокойные рутинные тренировки.

Поделиться сообщением

О, слушайте Бродяга! Если уже зашла речь, так может подскажете, какая версия сапог по Вашему самая удобная при конном спорте. Речь не идет о прыжках и об официальных соревнованиях, скорее спокойные рутинные тренировки.

"Спокойные" не подходящее слово, про него забудьте, в противном случае сапоги у вас получатся не для жокея.

Какой дисциплиной девочка будет в них заниматься конкур, выездка? Если уже по честному. Кирзовый сапог помните? Вот в нём в конном спорте и в пир и в мир. На соревнования конечно нужно другой, как говорится для завершения образа.Но, ни каких шнурков, пряжек и прочей фурнитуры. Каблук обязательно ~ см.3,5, подошва без ярко выраженного протектора. Цвет в идеале чёрный.он как выяснилось самый практичный для занятий.

• Like 2

Поделиться сообщением

"Спокойные" не подходящее слово, про него забудьте, в противном случае сапоги у вас получатся не для жокея.

Какой дисциплиной девочка будет в них заниматься конкур, выездка? Если уже по честному. Кирзовый сапог помните? Вот в нём в конном спорте и в пир и в мир. На соревнования конечно нужно другой, как говорится для завершения образа.Но, ни каких шнурков, пряжек и прочей фурнитуры. Каблук обязательно ~ см.3,5, подошва без ярко выраженного протектора. Цвет в идеале чёрный.он как выяснилось самый практичный для занятий.

Бродяга,

про вид уточню. 

Кирза не вариант, там презетация не менее важна (для родителей - и это не критика, а констатирование реалий!! ),  чем удобство. Что поделать, в таком мире живем.. 

Нога потеет у ребенка, говорит друг. И потом, не знаю поняли ли Вы, важно, чтобы сапог "рос" вместе с ногой. Поэтому, если сделаю по длине на размер или полтора больше, то надо чтобы и ширина голенища подстраивалдась (росла), а эта модель с ремешками, вроде бы подходит для этого. 

Я конечно, на лошади сам раз - два в жизни сидел и не могу оценить, адекватли мой ход мысли в данном случае идет. Но рад комментарам!

Поделиться сообщением

В принципе, я с самого начала и думал о нерегулироемом голенище. Мне оно нравится оптикой. Может все таки сделаю их, просто пропорционально на 1,5 размера больше.... Это все таки идея. Спасибо Бродяга! Я пересмотрю свою точку зрения, благо надо еще по размерам колодки заказывать. А их потом пару недель ждать...

Поделиться сообщением

В общем, продумаваю такие дизайны после мыслей, высказанных Бродягой. Мне самому их аскетичность импонирует чисто визуально больше, чем Field Boots.

post-18142-0-20461300-1448626852.jpg

post-18142-0-46751800-1448626852.jpg

post-18142-0-72960700-1448626852.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Бродяга,

пара вопросов по технике: 

"Каблук обязательно ~ см.3,5, подошва без ярко выраженного протектора."

3,5см достаточно высоко. Это чтобы фиксация в стременах была хорошая?

"Без ярко выраженного протектора". Что Вы имеете ввиду? Извините, не совсем понимаю я русскую терминологию, почти полжизни прожил за пределами России, не совсем понял. Уясните, пожалуйста. 

Я планировал тонкую профилактику ставить, а после Вашего высказывания задумался. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anna80
      Loriblu
      Made in Italy
      Состояние почти идеальное.
      На каблуке есть незаметная царапка.
      Покупалась в Рандеву.
      Одевалась только один раз.
      Обувь оригинальная.
      Весёлая летняя модель.
      Удобная колодка. 
      Размер 37 1/2
      Цена 3000 рублей
      Торг
      тел 8-909-927-72-64
      Не всегда могу ответить, поэтому если что, пишите, пожалуйста, смс

• Автор: pepa
      Возникла такая проблема купила высокие замшевые сапоги, но при ходьбе  замочки трутся друг об друга, цепляются и иногда дерут джинсы. Обидно ведь покупала сапоги в тон дубленке...
       Подскажите можно ли что то сделать чтобы не терлись?

• Автор: Григорий Пронин
      Друзья, честное слово, тема за уши не притянутая!
      Я ищу лоферы для жены. То что представлено в магазинах - не нравится, да и качество, если сравнивать с мужскими - не очень. Ни тебе кожаной подошвы, ни даже гудиера... Хочется что-то типа Херринга, только для девушки!
      Вот такого плана:

Есть интернет-магазины, где можно заказать?
      Помогите плиз.

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• 15% скидка на все товары от Workers по коду SHOPWORKERS до 28 октября
    • Всем добавлены дополнительные 1000 баллов Denimio (действительны до вечера воскресенья)   предложение сочетается  с кодом PRONIN
    • Почему проблемы выходят. Мало пользователей по тому что при гугл запросах и поиске сайт вообще не в первой даже 20. Минусы уже начинаются при оптимизации. Бот яндекса открывает сайт такой, оуу есть тайтл отлично вроде информативный, потом скрип скрип скрипт, комментарии бот такой оуу почему тут комментарии, но да ладно идем дальше, пошли метатеги, бот опять ну интересно конечно но я вообще не могу понять о чем сайт, шде дискрипшн с описанием. А его нету, он в грусти идет ниже, думает ну ща хоть контент посмотрю,  а тут он идет только наверное на 700 строчке и он вообще в уныние пошел. По этому сайт ну очень не оптимизирован под сео. По этому на нем мало пользователей, сайт очень приятен по дизайну вы этим выигрываете, но сделано явно не под сео. Бот работает по принципу как человек, зашел на сайт посмотрел 5 сек если не понравилось ушел. Бот срабатывает так же смотрит что есть по строкам кода, если основной контент очень низко то он простым языком очень обижается и смотрит на сайт как на очень что-то плохое. И затыкает его как можно ниже в поисковиках. Вы ругаетесь на достойный контент и т.д. Он тут был бы интересен и очень част если бы были люди. У вас есть канал это плюс вам можно пробовать его раскрутить по максимуму и привлекать сюда пользователей. Пробуйте с помощью компаний раскручивать свой канал https://fast-prom.ru/kak-prodvinut-video-i-raskrutit-kanal-na-youtube/https://fast-prom.ru/kak-prodvinut-video-i-raskrutit-kanal-na-youtube/ далее как пойдут люди у вас и здесь будет на много лучше. Потом монетизируйте трафик и прочее прочее и в этом залог вашего успеха в будущем, ну и отличному денежному состоянию. 
    • так вот призадумалась и у моих друзей такое же. Кто-то не выкидывает то что собирал, кто-то информацию хранит на компе которой он не воспользуется. Но на черный день. 
    • Логотип очень сильно похож на логотип Berg&Berg. Наверно это не очень хорошо в мире обуви/одежды
    • Я покупаю Экко с  2000 года. В основном ношу именно эту марку. Ничего не трескается.
    • от страха  вдруг снова отнимут. Знаете кто смотрится рядом с мерседесом? Немец 
    • А по моему это стабильно. Купить ту же рыбу, пока разберешь, пока вытрешь. Сколько мусора, больше выходит чем той рыбы покушать можно. Мы так как-то дачу купили. Я как в тот дом зашла так ужаснулась вообще. Такого кошмара я не видела давно. Столько мусора было. Спрашивала говорили строительный мусор и прочее. Я вот и думаю откуда такой плюшкенизм у нас? Оставлять панельки всякие после ремонта? Часть красок или шпаклевки. Мы сами тогда и не справились пришлось вызывать чтобы вывозили мусор https://glavmusor.ru/uslugi/vyvoz-musora-iz-kvartiry/ это у нас менталитет скорее всего такой. Когда ненужные вещи хранишь дома.