Jump to content
Форум о мужском стиле

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ


Recommended Posts

Короче, тут такое дело. Решили мы с Алексеем Котельвасом записать серию видео-роликов на тему этикета. Дело это полезное, как мне кажется, а первый ролик уже можно посмотреть:

 

Бывает, что в приличной компании не получается соблюдать этикет из за его незнания. Как вести тебя в такой ситуации?

 

https://www.youtube.com/watch?v=pYJ63y158lk

 

Такие дела.

 

Есть вопросы на тему этикета - смело задавайте, будем отвечать!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 37
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Григорий, вот смотрю на таких людей как ваш собеседник и думаю. Тот ли он за кого себя выдаёт!? Не носит ли он в момент общения с вами маску!?

Мне кажется человек должен быть самим собой, всё должно быть по ситуации естественно. 

Обращать внимание в какой руке человек держит нож, а в какой вилку и делать на этом акцент если что то идёт в разрез правилам этикета является само по себе следствием плохого воспитания.

Помню 1977-й год провожал я папу в Чехословакию. Им была выдана женщина, что бы учить и подсказывать именно в вопросах этикета. СССР, выезды за "железный занавес", строго всё было. Так вот, после вступительной речи эта женщина сказала на простом человеческом языке " если у вас что то не получается согласно этикету, то делайте как привыкли, иначе будет только хуже". К стати по приезду на место были замечены чехи и чешки в трениках с оттянутыми коленками в кинотеатрах, а в местах общепита куски мяса уничтожались местными просто при помощи вилки.

Что бы под итожить. Этикет это правильно и хорошо. Такие люди как ваш собеседник Григорий конечно должны быть.

Не нужно делать из этикета и знания хороших манер культа, поскольку с хорошим воспитанием это не имеет ни чего общего.

Вопросов у меня по ролику не возникло. Смотреть продолжение вряд ли буду.

Григорий, по дениму ролики ещё будут?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@@brodyaga, похоже, что Вы и Алексей примерно одно и тоже думаете про этикет. Не нравится - конечно же не смотрите, но я лично ролики пересматривал вчера и получил огромное удовольствие. 

Link to comment
Share on other sites

Пробор какой-то несуразный в причёске у рассказчика, на мой взгляд. :bm: 

Но человек производит располагающее впечатление. 

 

Другое дело, всё что выкосили, выжили в 17 году, трудно интегрировать и гармонично вписать в настоящее общество.

То, чему не учили сызмальства, конечно, будет выглядеть скорее неестественно.

 

Задирать нос и надувать щеки глупо и смешно.

В первую очередь неподдельный дружелюбный настрой и  искреннее уважение к собеседнику, наверняка, лучше сработает при встрече.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...