Jump to content
Форум о мужском стиле

Как заработать деньги в кризис?


Recommended Posts

Интересно Григорий. Ваш оператор готов встречать "рассвет с коровами"?)

Если серьёзно, всё так. Ремесленный/ручной труд и вообще труд поможет многим выжить.

Жителям столичных городов, с этим сложнее. Тут особая "ломка" будет. И квартиры уже не так хорошо сдаются как раньше, торговцы бросают арендуемые площади уезжая к себе в регионы.

Если честно, думаю кто не работал тот и не будет. Просто, урежут все расходы и будут ждать "лучших дней".

А кто работал и у кого примеры в семье перед глазами, тому не нужно подсказывать "как выжить"!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что там кризис-не кризис. У меня сейчас работы прибавляется, а не убавляется. Но я за всё берусь, кроме "базовой" работы на дядю, периодически приходится и делать статьи, и копать колодцы в частном секторе, и делать кое что по строительству. И такая канитель у многих. Просто за свой город и посёлок скажу, что это и раньше так было, во вполне жирно-нефтяные годы, особо мало кто прям отрастил достатка. В больших городах своя вселенная со своими законами, тут судить не берусь.

Edited by Dima
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну как... многие просто в замкнутом круге находятся. Они развесили уши и слушают:

- Да вы что, руками работать вы не сможете

- Вы, городские, не на что не способны...

 

А на самом деле, это не так! Все возможно. А то что люди начнут зарабатывать деньги собственными руками - это супер! 

Link to comment
Share on other sites

Гриш, в целом мысли правильные)

Если в финансовые расчеты не вдаваться)

 

Все в первую очередь зависит от потребностей и желания человека) Тут два варианта - мелкие потребности и работа сам на себя, другой вариант более амбициозный - создание реально работающего производства.

 

Любой кризис - это прежде всего возможность для роста.

 

Плюсы кризиса:

1. Дешевая рабочая сила на рынке труда в переизбытке, при чем самой разной квалификации.

2. Более доступная по ценнику аренда различных помещений (офис, склад, промплощадка, торговые площади...);

3. Рынок очищается, уходят конкуренты, дорожают импортные аналоги. Есть возможность быстро отбить нишу;

 

Явные минусы:

1. Высокая стоимость импортного оборудования, материалов, сырья и расходников;

2. Снижающаяся платежеспособность потребителей, соответсвенно падение спроса;

3. Высокая стоимость привлечения займов (без привлечения относительно дешевых денег очень сложно развивать производство);

4. Низкие горизонты планирования, ограничивающиеся периодами полгода-год;

5. Высокая волатильность рубля и ценовой политики не позволяет заключить действительно выгодные долгосрочные контракты без риска пролететь по прибыли.

 

По поводу работы руками - не обязательно ж делать это самому))) Всегда можно быть идейным лидером и организатором процесса. Собрали артель мастеров по профилю и вперед)

 

Заработать можно всегда, было бы желание)

90% до сих пор этого не делают только потому, что лень выйти из зоны комфорта, даже если из не выпинывать. Откладывают "до понедельника" или до супер-идей от которой весь мир охренеет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

.........

А вот сыры наши есть нельзя!

Прекрасная возможность взять и доказать что можно сделать по другому.

 

Если забор сегодня зеленый, это не значит что нужно встать напротив, показывать на него пальцем и говорить что какой то не зеленый он, оттенок не тот и глубина цвета не нравится.

Ведь утром хозяин этого забора может всать, почесать одно место и перекрасить забор в оранжевый))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сорри, сорвалось. 

в общем, друг сам начал кустарно делать, пробует делать сыры. понятно, на уровень выйти дело ахти тяжелое, но для самого себя, своего самоощущения лучше пытаться делать, хоть и не получается, чем не пытаться и не развиваться.  

Link to comment
Share on other sites

а вообще, я согласен с тезисом о ручной работе. как минимум в применении к обуви. объясню на примере.

 

Плюсом в кризис является конкуррентоспособность из-за дешевизны труда. Можно ту жу обувь производить в России под тем же иностранным лейблом и продавать заграницу.

Необходимостью является обучение людей работе с кожей и т.п.

 

Материал? Итальянцы скупают российскую кожу сырую и выделывают до высокого качества. Если бы этот этап делали в самой России, то это бы давало дополнительные рабочие места, налоги, и главное, доступный материал для переработки в обувь.

 

Продажа? Понятно, что продавать туда, где больше маржа. В принципе, на западе стали бы покупать российские товары, если они по качеству тип топ. Такой истерии, коей мы были свидетелями в прошедший год, здесь не наблюдаю.

 

Оборудование? Дело тонкое. Как я понимаю, для обуви кожаной высокого класса - но малосерийной либо индпошив -  надо минумум оборудования и затраты не так велики. Для "массовки" надо уже более дорогостоящее оборудование (работа с ненатуральными материалами подошв и т.п.). Для обуви кожаной высмокго качества и большими партиями (фабрика уровня Греен), нужно тоже много оборудования, более редкого и тоже будет дороже в сумме.

 

Вот вроде бы так.    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...