Jump to content
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
ilmus

Сортировка мусора

Сортируете ли вы мусор?  

28 members have voted

1. 1. Сортируете ли вы мусор?

• Да, есть куда положить
      2
    • Да, но нету удобной инфраструктуры.
      1
    • Нет. Но есть инфраструктура
      1
    • Нет
      24

Recommended Posts

Сортировал если бы были контейнеры. (но без фанатизма)

А так, сортируй не сортируй, все равно получишь ***! :)

Да я вообщем-то не крыс имел ввиду)))

Офф-топ.

Видите ли, уважаемый, я живу в коммунальной квартире. У нас же ж коммунизма - кто первый за дверь, тот и получает партийное задание по выкиду своего и не только мусора. Поэтому чем только крыскам по башке не достается.

Кстати, нет ничего лучше для разделки соленой селедки, чем большеформатный глянцевый и невонючий журнал "Яхтинг". Ну и чемпион по благодарностям "Коммерсантъ Weekend": скока цветов на его страницах пересажено, скока декупажу переделано...

Общество нужно ещё приучить к этому.

Начать, допустим, с установки урн для стекла рядом с обычными.

На самом деле я наверное делал бы это, при наличии соответствующей инфраструктуры( хочется что бы в этой стране хотя бы что-то досталось потомкам, и если за счет того, что я буду сортировать бумагу отдельно, жестянки отдельно.... удастся сохранить хоть 1 дерево, то я готов делать это в своей семье). Однако пока никакой инфраструктуры нет ( ну во всяком случае у нас) поэтому занимаются данным времяпрепровождением у нас лишь местные бомжи, с вожделением ныряющие в мусорные баки и ищущие там свои " сокровища".

Около дома есть один контейнер для бумаги и один для для стекла и металла, но этого очень мало т.к. уже на следующий день после того, как вывезли мусор они обычно уже практически забиты до отказа т.ч. обычно приходится выкидывать всё в общие контейнеры, которых в разы больше...

Ко всему прочему, контейнеры, которые были установлены отвратительно сделаны эргономически, и мусор туда выбросить можно только при боольшом желании, да и то, испачкавшись при этом в 90% случаев.

Эту программу на гос. уровне нужно вводить, и не один год понадобится, так что явно не с контейнеров нужно начинать.

PS: нет, мусор не сортирую.

у меня приятель занимается вывозом мусора.

Он одним из первых построил в МСК мусоросортировочный завод.

Очень прибыльное дело.

Grimm, ну пункты сдачи-то полюбому есть. Вот вроде икеа даже лампочки неисправные собирает.

Не только икеа лампочки собирает. На днях на подъезде повесили объявление, убедительно призывающее жильцов не выбрасывать в мусорные контейнеры использованные энергосберегающие лампочки, т.к. они загрязняют окружающую среду ртутью. Так вот, такие лампочки следует нести сдавать в...управу:-) Не знаю, может при них пункт приема работает. И почему сразу не в Кремль - мне туда удобнее было бы - взял после работы и заскочил, даже в рабочие часы бы уложилась при желании. Но пока головная боль по поводу утилизации энергосберегающих ламп не донимала мой сознательный организм: эти приспособления, судя по надписи на упаковке, должны прослужить 8 лет. Моей единственной в хозяйстве лампочке всего годик. Посмотрим, что будет через 7 лет. Возможно к тому времени и управы-то перестанут существовать...