Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Mark854

Деревянные колодки для хранения обуви

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Кто сможет подсказать какие колодки использовать для хранения мужских высоких ботинок (например модель Chelsea) ?

Попробовал вставить полноценную колодку от Saphir (Avel) потом еле вытащил, чуть ботинок не сломал :)

Поделиться сообщением

1. Колодки Сапфир и Авел-это разные производители.

2. Использую Авел. Удобные. В высокие ботинки вставляются без проблем

Поделиться сообщением

По структуре мне кажется так: 

- форма колодки должна максимально подходить к ботинкам, особенно это касается области подушечек и пятки

- на поднятиии стопы может быть у купленных колодок зазор. Это особенно не страшно, если кожа более менее стабильная, держит форму сама так сказать.

- чем тоньше кожа тем меньше должен быть в идеале зазор на поднятии стопы

В индпошиве легче: в идеале формодержатель делается параллельно с колодкой для пошива. Прилагаю фото самого актуального проекта моего, впереди заготовка для формодержателя, которую довожу до колодки. На колодке есть дырочки, а на заготовке для формодержателя нет, ее еще надо будет делить на три части.   

Еще прилагаю фото работы Делоса, классические боты. Вот такая колодка в идеале. Но она делается как уже сказал, на индпошив. Хотя может быть в ркутых магазинах можно подобрать подобное? Не знаю.

post-18142-0-63871500-1464089226_thumb.jpg

post-18142-0-43754700-1464089390.jpg

Поделиться сообщением

По идее в ботинки можно и нормальные колодки ставить. Разница в том, что у разных производителей немного отличаются размеры. Если еле вытащил, значит колодки были немного большеваты. Влезть влезут, а вытащить проблемно. Можно попробовать на пол размера или размер меньше. Но опять же, если на размер меньше, то могут быть и малы. Зависит от производителя колодок и фирмы обуви. Особенно если обувь из одной страны, а колодки из другой. Все немного по разному конвертируют размеры.

Поделиться сообщением

Мнение провинциала!!!  -Главное обувь   колодки  не покупайте!!!!!!

Поделиться сообщением

ты сейчас научишь) пусть используют...а мне неприлично носить обувь как новую

Поделиться сообщением

cмысл моей мысли в том что дл я любимой обуви колодка не  по требуеться (простите за фастамагорию)  О любимом сапожнике мысли правильнеЙ!!!!

Поделиться сообщением

Я не согласна. Без колодок ваша любимая пара долго не проживет. И если вы ее носить каждые день будете, так тем более. :Р

Поделиться сообщением

Без колодок ваша любимая пара долго не проживет.

Проходил мимо.

Ерунда. Ещё как проживёт и верх благополучно переживёт не одну подошву. И количество заломов/складок не изменится)

Если колодки приходят в месте с очередной парой обуви я их оставляю, не выбрасывать же их в самом деле. Но специально не когда не покупал.

Если что, я обувью не торгую, я её ношу)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!