Jump to content
Форум о мужском стиле

Уличная мода - это? Что Это для вас?

Recommended Posts

Для меня уличная мода - это то, что мы ежедневно видим на улицах больших и малых городов и это вполне самостоятельное явление, которое меняется не год от года, а час от часу

В русском языке, понятие "уличная мода" имеет какой-то негативный оттенок... =(

Casual звучит на много лучше и не вызывает у людей такого негатива, как "уличная мода", а по сути не сильно и отличаются эти два понятия. =)

Для меня уличная мода - это то, что мы ежедневно видим на улицах больших и малых городов...

Вот вот, для каждой страны, города и даже района (центр/окраина) будет характерен свой типичный внешний облик прохожего.

В рамках России, например, по-моему мнению сейчас в моде безликость и засилие черного и темно-серого цветов.

Для меня один из лучших вариантов отдыха в чужой стране когда еду один - это сесть за столик в открытом кафе на центральной торговой улице, заказать ice tea или минеральную воду с лимоном, закурить сигарету и смотреть на людей. Могу сидеть часами. Очень успокаивает и дает новые идеи для формирования своего стиля.

Нравиться независимость европейских людей от брендов, когда стильно одетая женщина с картье на руке и сумкой LV выйдет из магазина Zara с покупками. :eek:

В русском языке, понятие "уличная мода" имеет какой-то негативный оттенок... =(

Casual звучит на много лучше и не вызывает у людей такого негатива, как "уличная мода", а по сути не сильно и отличаются эти два понятия. =)

+1 за casual. звучит лучше ,а то при словосочетании уличная мода представляю человека в спортивных штанах и остроносых ботиках с барсеткой:)

Да-да, я тоже за casual

Если большинство будет на casual, сменим название раздела.

Только хотел об этом написать. Я вообще для себя делю все на 5 категорий:

1. Formal wear (White tie);

2. Semi formal (Black Tie);

3. Informal/Business attire;

4 Business casual;

5. Casual

С уважением,

Владислав