Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Batyr

Кто нибудь разбирается в ДЖАЗЕ?

Рекомендованные сообщения

Я начал с недавнего времени учиться (вслед за дочерью) играть на пианино. Появился интерес к джазу, вернее, теоретический интерес был давно.

Вопрос: может кто посоветовать, с чего джаз начинать слушать? С каких окрестров или направлений? Или посоветовать хороший ресурс по теории джаза?

Спасибо!

Поделиться сообщением

с чего джаз начинать слушать?

Просто слушать.  Джаз насчитывает более 20 видов. Вряд ли можно заставить полюбить то, что не нравиться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хорошие советы. Я просмотрел классификацию и понял, что начну со "спокойного" скорее вокального, расслабленного, чем активного инструментального джаза. Так думаю будет мне лично проще улавливать "конструкцию" музыки. 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

начну со "спокойного" скорее вокального, расслабленного

Может тогда блюз? 

Поделиться сообщением

Да, начал слушать в ютюбе сборники, декларированы как "релаксационный джаз", нравится. Но так ка кне знаю исполнителеей и композиции, то подозрение, что это это уже блюз. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!